Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 04 Сен 2014 22:41 #20924

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
А я как ни старался, но по семейным обстоятельствам Охоту таки пропустил. Завидую белой завистью снайперам целившим в дефицитного Мишку - Андрея. Остаётся пожелать ему лёгкой дороги и приятного путешествия.

Ну, а нам всем не забывать, что в эту субботу Вейкап!
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Сен 2014 23:08 #20926

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
UT5NM передает из поезда:
UT5NM пишет:
Саша, чуть послабее обычного слышал. А XN гремел. Как и ожидалось - 18-ю связь сделал на 13 минуте. Закрутил конечно сильно и многим пришлось повторять ключом. Иногда выбирал кому ответить из тех, кого к концу не слышно. 19-я связь на 24 минуте, 20 и 21-я после половины десятого. Метался везде и даже звал от отчаяния своего талисмана RD3ARU. Но так и не сработали....
Успел даже выслать отчет и за минуту до отхода сесть в поезд. 21qso съ одним повтором от UA1AFT. Может в
первой связи неуверен был...

Как и говорили - 18 кусо на 13-й минуте;) 19-е на 24-й минуте, а 20-21 на 35-й ;)))

Успел за минуту до отхода. И отчет даже отправил. Пытался в форуме отчитаться но ни...на не добавляет сообщения
Последнее редактирование: 04 Сен 2014 23:10 от UR5LAM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 00:15 #20927

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UR5LAM пишет:
Сегодня работал на новой антенне, интересно, кто как слышал мою станцию.
...
Кому интересно послушать себя - аудиофайлы здесь.

Саша, честные 4-5 баллов. Не больше. Первый раз услышал в начале теста. Но, поскольку частота была чужая, гонятся не стал. Искал мишек. А потом в толпе узнал... не поверишь!.. по уровню сигнала :) Вот как-то он (уровень) был и не громкий, и не слишком тихий :)
Спасибо за аудиозаписи!
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 02:28 #20928

  • RW4YD
  • ( Пользователь )
  • RW4YD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
Привет всем!!!
Прохождение было не плохое, но т.к. нахожусь в городе - то помехи +20 - +40 поэтому многих просто не услышал, некоторых звал, но мимо. Кому не ответил ивините сигнал быстро уходил в небытие.
До следующих встреч!!!
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 06:44 #20930

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
UR5LAM пишет:
интересно, кто как слышал мою станцию.

Сань, проходил просто оглушительно.

Первые 10 минут никого не слышал - на 20-ке тишина, на 40-ке охотников - никого. Потом появляются оба медведа в 20 герцах друг от друга. Пока с Андреем сработал - тут и Витя освободился...
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 08:53 #20931

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
А у меня полный провал. Накрыло какой то местной дрянью. На 20м шум +20. За первые 10 мин никого не услышал. На 40м пришлось аттенюатор включать. И никаких следов мишек. Еле еле потом выцарапал Виктора. Андрея даже следов не нашел. Сикулял от отчаянья. Если кого не услышал, простите. Несколько раз были шорохи. Но даже одной буквы не разобрать. Оторвался на 80м на ближних. Саша LAM, спасибо за вызов и запись. Ты у меня повеселей проходишь. За антенну ничего не могу сказать при моих вчерашних катаклизмах.
Всем удачно отстреляться в завершающем туре.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 09:16 #20932

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Саша, обычно тебя лучше слышно. Вчера видать "катаклизм" случился. )
Практически всегда оч.хорошо принимаю RX3ALL, RK3FW, RW3AI
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 11:50 #20933

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
В СПБ прохождения на 20м не было: QSO только с UA9AAG. На 40м большинство станций проходили негромко. Громче остальных звучала Белоруссия и RD3ARU. Удивительно, что меня на 7030 три раза засек ZL2HAM с уровнем до 7 дБ. Все-таки слопер свое дело делает. А еще я понял одну вещь. Попасть в лучшие охотники стало труднее. Если тупо набирать очки, то есть шанс выбиться в "лучшие" медведи, но не в лучшие охотники. Тут мой расчет подводит, и, похоже, мне придется медведить в последнем туре. Вся надежда на лидеров. Может они меня избавят от этой почетной обязанности.
Провел повтор с UT5NM намеренно, так как в начале тура Андрей проходил негромко, и я засомневался, что он правильно принял мой рапорт. Итого - 23 QSO, включая интересную связь с 4O/RW3XN. Не хотел набирать очки, но не смог удержаться, чтобы не сработать с Юрием.
Последнее редактирование: 05 Сен 2014 11:51 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 14:48 #20934

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
Привет всем!
Вчерашняя охота мне понравилась очень
Впервые провел 21 связь
Звали не плохо также есть связи с не ЩРП - хотел набрать 100 очков = получилось 102 очка
RD3ARU не слышал ... остальные с переменным успехом с замираниями
Слабо было слышно RX3PR Сначала принял как R6CP но сигнал плавал и уже было потерял корреспондента но слышу ПР продолжает передавать номер и ура есть связь!
Оба медведа сработал сначала Енди а позже во второй половине Виктора
Дело в том что они стояли почти рядом а у меня тут ППП 40 плюс мой 2010 г самодельный передатчик на кварцах ....
Так вроде доволен ...
Спасибо всем за свзяи 72!!!
Последнее редактирование: 05 Сен 2014 14:49 от UR5FCM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2014 16:15 #20935

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UR5FCM пишет:
Оба медведа сработал сначала Енди а позже во второй половине Виктора
Дело в том что они стояли почти рядом...
Вот дела... Из одной берлоги вещали. :) Ведь крутил расстройку и не слышал Андрея.
Несмотря на то, что вещал с работы-охота удалась.Неплохой тур! Интересные связи! Молодец Юрий - XN! Слышу 4о... А тут через дробь,знакомый позывной. Негромко, но уверенно.
Начал с 20ки, но получил заряд от брата только. Перепрыгнул на 40, а там весело... И тоже основные пробоины в шкуре получил в первые 25 минут. А потом уже приходилось цикулять подолгу. Саня RW4YD вначале,на 15й минуте вызвал и пропал... Но молодец, что в конце нашёл меня. Как у кого, а у меня ИгрекД талисман!
Всё жду,где же Саня!
После полчаса перепрыгнул опять на 20ку и не зря. UA9AAG подошёл и ещё три европейца. А Лес - G0NMD, так и письмо уже, и фото прислал по имэйлу. И так как антенны на 80 нема, закончил сороковкой. FCM -Игорь,YD-Саня и EW7bw -мой подшефный... Сергей интересный человек, истинный ретроград. Такие нынче редкость! Мало того,что интернета нет, так и мобильного тоже нет. :) Вот и приходится телефонограммы с отчётом принимать... Позвоню ему сегодня, напомню про ВейкАп. А самому не получится, опять на дежурство. Ладно вечером - нет никто. А утром начальство может заявится. Не буду из-за х-и (хобби :) ) дружбу терять!
PS. У меня 26 связей(2qro),у EW7BW 22qso(2bear,2qro-хотя g0ago 10watt)Полу QRP :) .
Да, и Лёшу-FY второй тур не могу встретить... Обыдно,Да!
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 05 Сен 2014 17:17 от ev6dx.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM