Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 01 Сен 2014 13:21 #20862

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Жаль. Но так по правилам нельзя. Либо Вы работаете медведем сколько успеете, либо пропускаете тур. Иначе игра ломается.
Коротко живущий медведь тоже возможен. Мало ли какие случаются проблемы в миру.
То вдруг гроза, то домашние дела.
Сообщите о своем решении. За пол часа все имеют шанс найти такого медведя.
Тема заблокирована.

Русская Охота 01 Сен 2014 14:18 #20864

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да уж, я как-то слабо представляю себе Медведа, который может себе позволить оторваться на закрутку огурцов например и лишить кого-нибудь из азартных Охотников сразу 25-ти очков:blink: ... Это ж Клубное мероприятие!
Но тут дела общественные и не поехать на Конференцию я, как руководитель регионального отделения ЛРУ, просто не имею права. Конечно буду "медведить" и за 30 минут постараюсь "обслужить" всех, кого услышу. Работать буду очень быстро и без традиционных приветствий, хоть это и нарушает устоявшиеся традиции. Господам Охотникам советую быстрее соображать и крутить ручки настройки, так как времени высматривать по бендмапу кто еще меня не взял и буквально падать ему на голову со своим CQ(есть и такие "охотнички" :lol: ) у меня в этот раз не будет...
Последнее редактирование: 01 Сен 2014 14:20 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 01 Сен 2014 22:18 #20867

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Надеялся, что пронесет меня чаша сия... Хоть и работал с работы. :( Но не тут то было. Придётся опять с Энемом делить берлогу и толкаться боками. Да, и опять придётся с работы вещать. Так,что на 80ке меня не ждите - нет антенны! Онли 40 и 20 метров! Андрей не переживай... Ты озвучил и теперь все на тебя набросятся с первым твоим СиКю! А меня оставят на закуску... Так всех милости просим в нашу берлогу!
HpCuagn, 73!
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 02 Сен 2014 01:01 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2014 01:18 #20868

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
И я тоже не ожидал! Впервые в моих "палестинах" совпало и высокая активность участников и долгожданное прохождение. И на тебе, сразу подставляй бока и уходи зализывать раны с минус 50 очков :blink:. Вот такая она, судьбинушка медвежья...
У меня вообще география для наших Игр интересная. То облизываешься когда Саша ЛАМ всего ничего севернее(в мировом масштабе конечно :lol: ) охотничков разгребает практически еще земной волной, то Виталик на югах "зажигает" уже первым скачком до основных участников Игр. А у меня ни того ни другого либо поочередно :sick: ...
У питерских боюсь с моим Медведом проблемы могут быть - даже "пушку" АФТ я слышу только во второй половине Охоты, а до этого только на РБН вижу как его охотники топчут. Но может в этот четверг проход опять сжалится и все будут примерно одинаково проходить. Начну с двадцатки в надежде на участников из 9-0 районов и дальней Европы. Минут через 5-10 перейду на сороковку и в конце на восьмидесятку для совсем ближних.
Отчет стопудово СРАЗУ отправить не успею - до последнего буду давать возможность попортить мне шкуру не слишком расторопным охотничкам. Из поезда уже сброшу в форум(если зайду через EDGE) общее количество и сколько из них QRO(если такие будут). Или в тяпницу с базы отдыха через вафляй. А кабрилло на оф. адрес отошлю в понедельник. Думаю судью это сильно не задержит и к последнему туру будем с полной таблицей. Интрига однако, но чую я, что мы с Виктором из тройки железно вылетаем и сможем бороться только за попадание в "топ-тен" :) .
Последнее редактирование: 02 Сен 2014 01:31 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2014 06:49 #20872

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UT5NM пишет:
уходи зализывать раны с минус 50 очков
Минус 44 очка , а не 50.
Из тройки может и выпадаете , но остается 6-й тур где в медведи выйдут другие
ловкие. В нем все и решится. Большая группа идет достаточно плотно.
Кто окажется главным Охотником пока не видно.
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2014 20:20 #20879

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Почему 44 очка? Каждый Медвед дает 25 очков, значит без двух будет 50. Кроме того, Медвед не может сам подходить к работающим станциям(не обязательно к участникам). А это значит, что цекуляющие(но не знающие об Охоте) QRP итальянцы и немцы, от которых можно получить по три очка(хоть и чуть дольше связь, но когда слышно мало участников, то это очень хороший резерв), тоже "мимо кассы". Я уж не говорю, что можно просто две-три одноочковых QRO связи поиметь, чуть отойдя от QRP частот. Резалты плотные и эти пара-тройка очков тоже много значат.
В общем, 25-ти очковый Медвед это очень жёсткое "выравнивание" участников! И с ростом их спортивного мастерства(вы посмотрите как Саша RD3ARU вырос, скоро всех рвать будет :evil:) и соответственно еще большего "уплотнения" результатов, попадание в Медведы станет смертельным практически для любого. Ну, кроме владельцев больших направленных антенн и контест-позиций, которых среди любителей QRP пока очень мало...
Последнее редактирование: 02 Сен 2014 20:23 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2014 20:35 #20880

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Все правильно я посчитал. При равном числе связей медведя и охотника (при условии что он взял 2-х медведей) разница будет 44 очка.
Как показывает практика нынче в медведи попадает больше игроков чем раньше. Значит сделали поправку правильно.
Так и было задумано в игре что бы притормаживать тех кто вырывается вперед.

Можно просто участвовать в свое удовольствие и для встречи с друзьями. А можно играть на победу. Тогда нужно быть хитрее, придумывать тактику, а не просто набирать максимум очков. То что интрига сохраняется до самого конца , это тоже плюс.
Последнее редактирование: 02 Сен 2014 20:45 от rw3ai.
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2014 21:31 #20882

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Равного числа связей у Охотника и Медведа не может быть по определению. Хотя бы потому, что Охотник стреляет по всем участникам, а Медвед своего коллегу трогать права не имеет :lol: . Но оставим арифметику. Вы правы в одном - действительно, в Медведы нынче попадает больше участников, чем раньше! А это как раз говорит о том, что сделанную "поправку"(увеличение количества очков за Медведа) надо опять пересматривать, уже в сторону уменьшения! Так как мастерство участников выросло и явных лидеров(которых как раз и "тормозили" активно в прошлые сезоны) стало гораздо меньше. А результаты стали гораздо плотнее. Это как в "спорте высоких достижений"(есть такая классификация) - имеет значение каждый грамм веса, миллиметр длины рук(ног), "скользкие" комбинезоны и каплевидные шлемы. Пузатым зевакам смешно, а спецы понимают, что при разнице резалтов буквально в миллисекунды, это становится решающим преимуществом.
В то же время для многих наши Игры действительно просто гарантированная встреча с друзьями. Ибо в обычные дни QRP частоты одноклубниками не блещут к сожалению :( . С этой точки зрения можно конечно вообще ничего не менять. Я например как танцевал джигу с Сашей ARU, так и буду это делать. В свое и его удовольствие :lol:. Ну разве что в связи с "коротким" Медведом чуть покороче. А то еще ружжо кто-то перезарядить не успеет, как мне уже убегать пора :P. До встречи послезавтра!
Последнее редактирование: 02 Сен 2014 21:32 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2014 22:09 #20883

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Если смотреть итоги по каждому туру, то медведи проводят не только равное число связей по сравнению с лидерами тура , а то и больше.
Чем плотнее результаты ближе к финалу тем лучше и интересней.
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Сен 2014 20:32 #20893

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
В связи с необычной ситуацией у "медведя" ut5nm , может имеет смысл разрешить только ему
начать работать в туре на 5 минут раньше (или на 10) , но только для связи с ним.
А с началом тура все пойдет как обычно. Все равно аппаратуру включаем чуть раньше.
Жду ваших мнений.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM