Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 28 Авг 2014 22:53 #20826

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
UR5LAM пишет:
На 20-ке только Василия AFT было слышно.
На 40-ке как-то негромко все шли.
80-ка тоже плохо.
На 20м слышал тоже UA1AFM и EV6DX,с обоими QSO. На 40м слышал много 3 района,но сработал только с RW3AI и UA3DLD,какой то однобокий проход :) !. Как всегда Белорусия хорошо проходила.Наши,Украинские станции появились минут на 10 около 18:30 и пропали совсем. UR5LAM не нашел к сожалению ! RX3ALL что называется "громыхнул" в конце теста,но не срослось! Итог 10 Хантеров и 1 мишка! Заключение:Проход был никудышний"
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Авг 2014 23:14 #20827

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
rw3ai пишет:
Чуть не опростоволосился когда на 80м меня позвал UB7K, а я подумал что это Виталий UI7K .
Кто то очень слабо звал меня в начале тура на 20м , так и не прочитал не одной буквы.
Потом рядом начал давать CQ UT5NM и вообще шанс пропал , пришлось позвать его.
. Аналогично...:)! Подумал что Виталий и прошел мимо.... В начале тура на 20 звал я. Слышал на 439 ! Но потом забили QSB !
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2014 00:33 #20828

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Охотнички, блин, почему почти ни у кого "Вайбер для РС" не установлен. Даже телефона с Андроидом не нужно! Мы там уже давно все обсудили ;). Радист-Куэрпист просто обязан быть на острие прогресса и специальная QRP группа в Вайбере давно для этого создана :lol:.
Прохождение необычное, но интересное. Иногда действительно одностороннее. С удовольствием услышал UB7K. Андрюша сразу узнаваем по почерку и стилю работы. Наконец-то Президент BSCC нашел время оторваться от WRTC, супер-пупер контестинга и Клубных дел и расслабиться на Охоте :) . Шел негромко, как и Виталик UI7K, но обоих было везде слышно. В Медведе UR5LAM был самонадеянно уверен и чуть не пролетел - Саша шел очень негромко и взял его только к концу Охоты. А UA1AFT на 20-ке аж по ушам хлопнул! По С-метру вроде немного, но очень "плотный" и "слышный" сигнал, направленная антенна свое дело делает!
Появился старина Бен со своим Виброплексом - в этом сезоне ключ почищен и освоен лучше, чем в прошлом - легко читается. К стати, а где Валерий Алексеевич, UA3AO? Очень не хватает его отменного телеграфа... Интересная связь с HB9FIR (Clay работал с КХ-1 на 21 метр LW и 4 ватта) и даже RW3AA/3 смог выцарапать на 20-ке. Автор знаменитых "луков" тоже работал QRP, хоть в Охоте по моему не учавствовал.
Редкого нынче Гарика UR5FCM вычислил по RBN заранее, продержал его "на поводке" обычного ЩСО до начала Охоты и сразу обменялся номерами. Владимир UA9AAG сам позвал на сороковке(!) и достаточно громко проходил. С талисманом RD3ARU классно исполнили друг другу джигу и цыганочку с выходом - лучше всех из Москвы и Подмосковья Саша проходил! И Влад успел включиться под конец Охоты и мы таки нашли друг друга!
Всё вроде класс, но две обычно гарантированных связи с UR5EVD и RW4YD позорно "слил", хоть и видел их систематически на бендмапе. Как так получилось и сам не понял :sick: ... Всего 24 QRP связи с двумя Медведами.
Последнее редактирование: 29 Авг 2014 00:37 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2014 14:16 #20831

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Что-то с 80-ой странное было. Алексей RX3FY проходил громко, но больше никого не услышал. Так, пара совершенно неразборчивых сигналов на фоне шума и замираний... Куда все подевались?

На 40-ке US5EVD с UR5EFU почти пол-охоты сидели в 20-ти герцах друг от друга. Оба проходили ну очень громко... Пока с EVD сработал - уши отвалились :)

Слышал многих, но из-за замираний просто не успел провести связи с UB7K, EV6DX (ну очень тихо, но разборчиво) и RW3AI на двадцатке (как чувствовал, что Валера на 80-ти не появится)...

Из Поволжья вообще никто не был слышен. На 14062 стояла какая-то широкая рычалка и, судя по иногда пробивавшимся отзвукам сигналов, там-то вся интрига и закручивалась.
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2014 15:47 #20832

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
В этот раз я хорошо слышал почти всех. Только успевал разгребать зовущих. Но когда попадал на неучастников, долго не мог отделаться. Потерял много времени из-за этого. Но, по-моему, удалось связаться с подавляющим большинством участников.
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2014 18:35 #20833

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Да, Василий, когда Вы медведите, у всех охотников появляется железобетонный шанс на 25 очков... Сигнал просто супер!
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2014 21:31 #20838

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Спасибо.
Тема заблокирована.

Русская Охота 30 Авг 2014 15:52 #20845

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
Привет всем!
В этот раз проход был не важный на 40м
Всех слішал слабее ...
Андрей UT5NM позвал за пару минут до начала теста и потом кричит ОХОТА !!!!
Потому 1-я связь с ним
Также есть наконец связь с RD3ARU ...
Итог 10 куесо из них 2 медведя
UA1AFT ответил сразу с 599 рапортом ...
Жаль не слышал RW3AI ... Обычно он меня всегда зовет
Спасибо всем за связи !
72,73!!!
Последнее редактирование: 30 Авг 2014 15:53 от UR5FCM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 01 Сен 2014 10:26 #20860

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Итоги 4-го тура Охоты на сайте.
В 5-ом туре в медведи вышли UT5NM EV6DX.
Пришлите подтверждение.
Тема заблокирована.

Русская Охота 01 Сен 2014 12:55 #20861

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Валерий Федотович, в этот четверг вынужден отказаться от роли Медведа :sick: . В 22 с копейками уже отходит поезд в Одессу, где я обязан быть на отчетно-выборной конференции ЛРУ. Максимум в 21.30 я уже должен выезжать на вокзал. Боюсь что "работая" всего пол часа, такой Медвед будет слишком экстремальным для участников. В самой Охоте участие обязательно приму, она ж пуще неволи :). Сумку соберу и оденусь заранее, а супруга вызовет такси и оторвет меня от трансивера когда машина будет во дворе. Так что хоть с половиной участников постараюсь сработать...
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM