Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 04 Сен 2013 00:35 #16678

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Хотел пригласить станцию из 6 района на охоту. Передал:"Приходите в четверг на охоту QRP клуба". А мне в ответ:"Приезжайте к нам на море". :P
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 15:29 #16691

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Приподниму тему, сегодня Охота! Медведей больше, надеюсь всем достанется :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 17:56 #16693

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Так что с медведями? Согласны или нет?

Валер, дай в рассылку, кто медведи.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 20:09 #16694

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Сегодня медведи ua1aft rw3ai ew7bw

ew7bw подтверждения не прислал, но надеюсь EV6DX ему сообщил
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 22:12 #16695

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Все, крыша съехала :) Я насчитал аж четырех медведей - те, что указал RW3AI + UT5NM мне показалось передавал bear. Всем спокойной ночи! Утро вечера мудренее :)
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 22:17 #16696

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
Всем спасибо!
Отчет отправил, если кому интересно запись есть.
Последнее редактирование: 05 Сен 2013 22:18 от rz3qs.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 22:25 #16697

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rz3qs пишет:
Всем спасибо!
Отчет отправил, если кому интересно запись есть.
Мне интересно.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 22:55 #16698

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
Василий, после подведения итогов запись выложу.
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Сен 2013 22:58 #16699

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Слушал работу и охотников через СДР онлайн трансивер в интернете AFT гремит . Участие принять не пришлось на работе сегодня ))) В основном принимал украинские станции и 3 района России websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 00:50 #16700

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Все, крыша съехала :) Я насчитал аж четырех медведей - те, что указал RW3AI + UT5NM мне показалось передавал bear.

Это у меня крыша съехала - очень качественно провожали в очередную "экспедицию" в Италию любимую соседку и я после прошлого расстрела забыл из CQ макроса "Bear" убрать в начале :sick: . Но быстро, прямо на ходу, исправился.
Проход у меня в этот раз был весьма неплохим, что летом в моих краях бывает нечасто! Одна засада - очень редкий у меня в Охотах гость UA1CEG на этот раз временами буквально гремел, но как я не старался - и на вертикал и на диполь переключал, вклинивал свой позывной в промежутках во время его связей с другими - Юрий так и не ответил. Один раз почти удалось "зацепиться" и он раза 4 переспрашивал позывной, но QSO так и не состоялось. Очевидно помеха у Юрия была на сороковке или что-то еще мешало. Долго бегал по двадцатке в надежде поймать UA1CEG там, но ни сигнала ни даже спотов на Юрия там не обнаружил :( .
Зато там громко шел UA1AFT со своей "пушкой", без проблем и громко RW1OX, RN4HAB и очень порадовал Степан RA1AIF/MM! Как бонус на мое CQ сам подошел доблестный рыцарь сэр Роланд G4APO/QRP. Охоту он видимо слушал, потому как работал лаконично и все что положено в нашем обмене перадал без лишних переспросов. В общем на двадцатке аж 6 QSO, что для лета весьма неплохо. Жаль в это раз остался без Aage, а во всех прошлых Охотах он он ко мне именно на этом диапазоне подходил. Был ли он вообще в этом туре?
Ну и UA9AAG в этот раз не попался. Ушами я и присутствия не слышал, а когда по его спотам прыгал, то почему-то вместо Владимира на этой частоте всегда сикулял вездесущий LAM :). СДР видимо свое дело делает и Саша явно догоняет JF и AI, которые хоть и без этого чудесного радио, но всегда и везде :) .
А мой талисман RD3ARU и в этот раз не подкачал. Я специально для него стал на CQ на вертикал. Во время связи для проверки быстренько переключился на диполь и Саша с реальных 4-5 баллов сразу ушел под шум. Значит не ошибся - поляризации таки дружат :).
Есть и пара новых для меня участников, с удовольствием занес их в свой initial.ex файл. Долго бегал за Сережей UT5LP(и как он только умудрялся от меня уворачиваться с таким громогласным сигналом?), был озабочен и взял его буквально на последней минуте. Поэтому на простых лесных туристов не набрасывался и rst/name/pwr от них не вымагал. А может это "проводы" так сказались - не всегда попадал в нужные ручки на трансивере :sick: . Всего 28 QSO, из них все три Медведа.
Последнее редактирование: 06 Сен 2013 00:59 от UT5NM.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM