Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 06 Сен 2013 07:51 #16702

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Доброе утро друзья!

>Юрий так и не ответил. Один раз почти удалось "зацепиться" и он раза 4 переспрашивал >позывной, но QSO так и не состоялось. UT5NM

Увы, даже позывной не смог принять! На частоте итальянец передавал CQ, причём оглушительно. Как я не старался, не получилось... Никак! И более Андрея, к сожалению, не слышал.
На 14 мГц одну связь провёл, а остальное время на 7 мГц. Послушал в конце и 3.5, Валерий RW3AI передавал общий вызов, на 3566, насколько помню.
Живенько было! Одна связь не получилась: якобы RU3FB, вдруг имя "Сергей", имя я точно принял. На частоте было сразу несколько станций. Так и не понял с кем я работал.
Тут же QSO с RU3FB- всё нормально: Alex...
Результат у меня не потрясает воображение, 12 QSO, но положительных эмоций масса.
Отчёт, разумеется, я выслал сразу.
Всем спасибо!
73! UA1CEG.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 09:01 #16704

  • uu9jde
  • ( Пользователь )
  • uu9jde аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго дня!
Первый раз в Охоте. Соревнованиями не интересуюсь, но тут получил удивительное чувство удовлетворения. И страх. Страх неправильно принять номер :). Поэтому больше слушал.
Буду ждать зимнюю Охоту.
Отчет отправил.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 09:43 #16705

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
uu9jde пишет:
Доброго дня!
Первый раз в Охоте. Соревнованиями не интересуюсь, но тут получил удивительное чувство удовлетворения. И страх. Страх неправильно принять номер :). Поэтому больше слушал.
Буду ждать зимнюю Охоту.
Отчет отправил.

Не надо ни чего бояться. У нас много разных игр , следите за сообщениями и приходите.
Пришло уже много отчетов. Жду отчеты от:

EW7BW UT5NM EV6DX UA1ASB RU3FB DH0DK

Как то грустно что заканчивается сезон.
Вопрос к обществу. Может по четвергам с 21.00 МСК -23.00 МСК хотя бы раз, а то и два
в месяц играть в "Юстас" ? Есть несколько новых идей чуть подправить правила.
Последнее редактирование: 06 Сен 2013 12:55 от rw3ai.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 12:42 #16706

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Соревнованиями не интересуюсь, но тут получил удивительное чувство удовлетворения. И страх. Страх неправильно принять номер :)

Сергей, вот именно поэтому у нас в Клубе не принято даже говорить слово "соревнования". Все наши мероприятия мы называем Играми! Которые очень доброжелательны по своей сути. Практически СЕМЕЙНЫЕ мероприятия. Вы не представляете, как приятно встретить друзей вместе - сразу "видишь" лицо, чувствуешь настроение, предполагаешь на чем и откуда кто работает и с удовольствием потом читаешь как на самом деле у кого прошла Игра. Так что присоединяйтесь смело :)!

Вопрос к обществу. Может по четвергам с 21.00 МСК -23.00 МСК хотя бы раз, а то и два в месяц играть в "Юстас" ? Есть несколько новых идей чуть подправить правила.

Валерий, поддерживаю!!! Только время Игры желательно все же ограничить тем же одним часом, как и Охоту. На мой взгляд не стоит затягивать. Это еще больше добавит адреналинчику успеть сбросить всю свою шифровку и максимум принять от других. Ну и не сильно "нагрузит" участника, которому может быть надо чего-то еще подготовить или собрать к рабочему дню перед сном.
Вообще, на мой взгляд конечно, час для вечерних и максимум два часа для "выездных"("Русское Поле", "Мороз") это оптимальная длительность Игры. Когда еще не теряется азарт, когда ближе к концу не накапливается усталость, а наоборот - хочется еще увеличить темп, что бы как можно больше успеть и все равно Игра заканчивается внезапно, "на вдохе" ! Это как диетологи рекомендуют вставать из-за стола с чувством лёгкого голода :).

Жду отчеты от: ... UA1ASB ...

О, и Лео опять не услышал :(. При том, что AFT, CEG и OX временами просто гремели. Может там с антенной что или проход у меня в ту сторону такими "полосами"...
Отчет уже отправил.
Последнее редактирование: 06 Сен 2013 12:44 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 13:17 #16707

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UT5NM пишет:

Валерий, поддерживаю!!! Только время Игры желательно все же ограничить тем же одним часом, как и Охоту. На мой взгляд не стоит затягивать. Это еще больше добавит адреналинчику успеть сбросить всю свою шифровку и максимум принять от других. Ну и не сильно "нагрузит" участника, которому может быть надо чего-то еще подготовить или собрать к рабочему дню перед сном.
За час мы не управимся. Игра неторопливая с вариантом SWL. Первый час уйдет что бы сбросить свои, а второй уйдет на поиск и заполнение таблицы недостающими qtc.
Можно так же 3 диапазона как и охоту.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 13:20 #16708

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
UT5NM пишет:
Сергей, вот именно поэтому у нас в Клубе не принято даже говорить слово "соревнования". Все наши мероприятия мы называем Играми! Которые очень доброжелательны по своей сути. Практически СЕМЕЙНЫЕ мероприятия. Вы не представляете, как приятно встретить друзей вместе - сразу "видишь" лицо, чувствуешь настроение, предполагаешь на чем и откуда кто работает и с удовольствием потом читаешь как на самом деле у кого прошла Игра. Так что присоединяйтесь смело :)!

Щща добавлю...Вчера напросился в гости к Товарищу US5LPB.живет от меня в 15-ти
минутах пешком.(частный сектор,антеннита,кухня,чай,...холостяк)Расставляю железяки,
а он спрашивает:а как,хоть тест называется? Я ему ,ОХОТА...говорит,щас раствор
чистки ствола(РЧС) принесу :woohoo:
Да,так это я к чему...Принимаю позывной,и сразу по имени называю.А он,сначала
не понял сцуть и спрашивает:
-ты шо ,их всех знаешь???
-Ага...
Через пол часа ...его фраза:А-а-а, так это у вас СМЕЙНОЕ!
Не телеграфист,не контестмен,а понял!!!А потом , после РЧС,задумался и выдал:Чё я дурак телеграфа
не учил...
Когда узнал,что в субботу у нас мероприятие,однозначно настоял на работу от него!
Договорились,РЧС брать не будем!.....пишу,а во рту такая кака... :huh:
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 06 Сен 2013 13:56 от UT5LP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 13:36 #16709

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UT5LP пишет:
..Вчера напросился в гости к Товарищу US5LPB.живет от меня в 15-ти минутах пешком.(частный сектор,антеннита,кухня,чай,....)Расставляю железяки,а он спрашивает:а как,хоть тест называется? Я ему ,ОХОТА...
C большим трудом состоялась QSO с вами. К тому же EV6DX вас перекрывал.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 13:40 #16710

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UA1CEG пишет:
На 14 мГц одну связь провёл, а остальное время на 7 мГц.
На 7 мГц я вас слышал отлично, но вы были далеко в стороне. Пришлось переспрашивать, меня ли вы вызывали.
Последнее редактирование: 06 Сен 2013 13:40 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 13:40 #16711

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Да,Василий я Вас тоже еле-еле приеимал.Хотя имя знаю,о РСТ можно
догадаться,остается убедиться,что отвачают именно мне :)
73! Сергей UT5LP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Сен 2013 15:30 #16712

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Прохождение в наших краях радовало только на 40-ке (на 80 не успел даже заглянуть - hi).
Первые минут 10-ть потерял на 20-ке в надежде найти Лео UA1ASB,
и дозваться Степана RA1AIF/MM, который временами выходил очень громко.
Но не судьба. 20-ка молчала, как рыба об лед, даже Сергей RN4HAB не услышал моих выстрелов.
Перешел на 40-ку, тут было намного оживленней и веселее.
Ближние станции неприлично громко гремели. Игорь R2MA UT9EZ вышел не с двустволкой, как все, а с натуральной трехэлементной пушкой, CQ-лял на 40-ке так, что аж гай шумел. Медведи шли на меня толпой, но удалось уложить их всех, даже перезаряжать не приходилось.
Крым было слышно тише, чем обычно, но вполне уверенно. Виталик JF негромко 539 (по S-метру) и Сергей JDE до 579 (на слух кажется громче).
Тезка RD3ARU удачно меня нашел, тут же сработали с Витей EV6DX.
3-й район хорошо у меня проходил, всех принимал без проблем, рапорта когда на слух, когда по S-метру раздавал,- когда как успевал, на слух всегда больше получается, балла на 2.
Непривычно громко проходил Михаил RK3FW. Новая антенна(?), или подготовился хорошо, старую смазал.
Открыл в этом туре новых для себя участников, очень рад слышать в наших играх новые позывные!
А вообще, сезон как-то быстро пролетел, вроде только начинали на поляне Слета первый тур, а уже финиш.
Немного грустно.
Спасибо всем, кто играл, было интересно.
Давайте в Юстаса играть, раз в месяц будет вполне достаточно.
80-40-20 - как один диапазон, так проще.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM