Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 29 Авг 2013 11:11 #16590

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Пожалуй, опять на медведей пойду с "мелкашкой". Правда удочку обновил, проложил новый провод, посмотрим "..что это за Сухов.."
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2013 22:15 #16591

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
Добрый вечер!
Спасибо за тест, тормозил с ответами, извиняйте, пока учусь попадать в окно РСТ. Запись теста выложу после итогов. Отчет отправлен.
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2013 22:38 #16592

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Виталь JF, во время нашего qso негромко слышал, но потом твое cq очень хорошо - 579 по S-метру SS2

Cегодня обкатывал очередную модификацию антенны Цеппелин. Нарастил плечи до длины 2 по 20,6м, достал из недр радиоскарба ручной антенный тюнер MFJ-949E, и по бэндскопу SunSDR2 стал наблюдать, как оно хорошо согласуется с трансивером. Бэндскоп позволяет наглядно увидеть, в какой участок КВ настроена антенна, и вращая ручки тюнера, видно, как бегают по диапазонам резонансы антенны, - непривычно, и наглядно.
Прохождение сегодня просто суперскае, весь тест DX-ы у меня просто гремели (OKO, ASB, AAG, ENA).
На 80-ке здорово шли 3-й район и Беларусь. Станций было много, и слышно всех было здорово.
Обоих мишек взял, хотя NM заставил попереживать немного, уж 40-ая минута на исходе, а он по дальним берлогам щарится. Но все же я его выследил с первого выстрела. Второго мишку слышал на двух бендах уверенно, хотя бывали замирания буквально до s3 на 40-ке.
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2013 22:41 #16593

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Когда узнал,кто мишки,то поначалу обрадовался.Всегда обоих слышу хорошо.
Но когда началось,то интузазизму поубавилось :S
Прохождение не блещет и местные помехи на уровне.
Первого мишку UT5NM ,снял быстро,но не громко,правда
под конец повалил по взрослому...А вот за UA1AFT пришлось побегать!
Нету-ти и всё! И на 20-ку заглядывал и кизяком обмазался и оптику прикрутил...
ну не-е-ту,хушь плачь!
Только за три минуты до закрытия ,завалил :pinch:
Из-за этого и на 80,только 2 связи успел.
Очень тяжелый тур...Массовость создал,отчет отправил.
Рад был всех слышать!!!
73! Сергей UT5LP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2013 22:55 #16594

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Включился, где-то к 20-й минуте. Стучал общий вызов минут 20 на Микро-80(3560)-безрезультатно :( И скиммеры не увидели. Перехожу на 20 м(14055.4) и слышу UA1ASB дает общий вызов.Пытался звать под китайскую и немецкую вещалки(больно уж китайские мелодии отвлекают своей мелодичностью и однообразием), я похоже был сильно в стороне.После охоты почти на мою частоту встал DL7UXA, но и его не дозвался,был он ниже. Зато сегодня увидели скиммеры-финский и немецкий. 40 м не включал, там наверно жесть творилась.Всем удачи!72!
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2013 23:19 #16595

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Провел 10 QSO два медведя, работал ФТ 817 и провод 80 метров через тюнер ЗЭТ МАЧ Всех громче шел как всегда медведь ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ))) реально 599+ вас вызывал 2мя ватами ))) и вы мне дали 599 видимо у вас антенн работает здорово .Слушал эфир через комп там стоит регулируемый фильтр для телеграфа полоса может менятся от ноля до 3 кгц из за этого были небольшие задержки с ответом сигнал после обработки немного запаздывает. В качестве ключа клавиатура компа и лог MIXw2 на 80и 20 метров не кого не слышал все связи на 40ке Всем удачи ,знаю что некоторым не ответил но станции проходили с нулевым уровнем ))) или терялись в неизвестном направлении ПОКА 73!!! :S
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2013 23:19 #16596

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
Два слова для зовущих, на CQ включён фильтр 400 Гц, но не все попадают в эти широкие ворота (UT3EK, UA3DLD) приходиться принимать глазами. Расстройки нет и не будет.
Последнее редактирование: 29 Авг 2013 23:24 от rz3qs.
Тема заблокирована.

Русская Охота 29 Авг 2013 23:40 #16597

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
40 м не включал, там наверно жесть творилась.

Конечно жжесть, там Медвед отрывался B) . Весь день лил дождь. Как из ведра лил. Резонанс на вертикале убежал вниз, особенно на 20-ке, но остановился как раз в районе 14.060. Как знал, что меня тут стрелять будут. Диполя остались на месте. Перед началом хильнул 150 грамм на удачу и пошел убиваться. Блин, никогда так не кидало проходом, как сегодня. То все в нулях буквально, то гремят до неприличия! Все время себя по скиммерам контролировал - от 8 до 12 дБ в среднем в России и Европе. Это вроде как 2 балла по С-метру должно быть, значит должны слышать хорошо. И все время переключал верткал-диполь на сороковке. Аж мозоль на пальце. Но с сегодняшним проходом это иногда приводило к легкому шоку - Саша RD3ARU еле слышно пробился на диполь. А на вертикал разница по приему баллов на пять, не меньше!!! То-ли там тоже вертикал в этот раз, или я уже ничего в этом проходе не понимаю. RU3UW заметно громче на вертикал, а LA1ENA гремел на диполь, но на вертикале уходил под шум. Это как так?!!! В то же время RW1OX заметно громче шел снова на вертикал. UA1OKO одинаково и слабенько на обе антенны и меня 339 "наградил"...
В общем было чем заняться - первые пол часа прошли очень резво. На 20-ке аж пять связей, причем половина с Москвой и Подмосковьем :). Звали неплохо, есть новые позывные. А вот вторая тридцатиминутка заставила понервничать. Никому не нужен стал :(. Уж я и так и эдак, и хвостиком вилял и цыганочку с выходом - ноль внимания на меня. Ах так, ну держитесь. Нашел где полюднее и свалился со своим CQ им на голову - загрызать охотничков. Разбежались, аж ружья побросали. А самый смелый UA9AAG остался и получил награду. Видать так зверел, что подошел(САМ!) даже QRO с красивым позывным UA4WEF. А у меня как раз уже неделю ВЭФ Спидола-10 на реставрации лежит :) . Я темп сразу в сторону и пока имя и мощность не выпытал не отпускал его. Сто ватт так сто ватт, главное человек и позывной хороший :). Старина DS0DK рапорт четко отдал сам(и виброплекс свой почистил - хорошо теперь читается). А "новенький" DJ1PQ выстрелил только рапорт и стал прощаться, но не тут-то было. Выпытал таки у него имя и рапорт. QRP, однако :). Порадовали связью Арт R11QRP и пока новичёк UA3DSN/QRP. Под конец проход так разошелся, что довольно громко услышал DF2IAH, который работал всего-лишь на 700 мВт. Я два раза рапорт переспросил и он гордо отчеканивал :). Видимо подошел просто провериться, не смотря на мои "Test QRP", так ему хотелось узнать ответят-ли ему. Поэтому ни имени ни мощи сразу не дал. Но я не отпустил Ганса, пока не выспросил все.
Рычал и на 80-ке, слышал там наших, но все уже были. Надеялся на Диму и UR0ET, но где-то они по делам отлучились видимо. Иначе и их бы задрал B).
В итоге 34 QSO, это мой рекорд в этой Охоте. Но Медведов же нет, разве что самому было застрелиться :P . Поэтому всего сто очей ровно, вываливаюсь из тройки и последний тур придется догонять, озверело набрасываясь на все, что шевелится. Но на то она и игра, эта Охота.
Да, Медведа UA1AFT слышал негромко, но стабильно на 40-ке. А вот UA1ASB так до меня и недострелил. В прошлый тур на 20-ке у нас была связь и в этот раз я туда довольно надолго заскакивал, но чего-то у нас не срослось :( ...
Последнее редактирование: 30 Авг 2013 00:10 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 30 Авг 2013 00:39 #16598

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
UA1OKO одинаково и слабенько на обе антенны и меня 339 "наградил"...
Да, QRP-сты люди неординарные. Многие про такой рапорт забыли и в больших тестах винят слабые станции, темп им рубят.
Тема заблокирована.

Русская Охота 30 Авг 2013 10:00 #16599

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Моя дачная берлога.


DSC_1592.JPG
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM