Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 15 Мар 2013 12:18 #14893

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Я ни разу не слышал UR0ET. И направление от меня вроде неплохое. Днепропетровск.
Последнее редактирование: 15 Мар 2013 12:20 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 12:35 #14894

  • r3dau
  • ( Пользователь )
  • r3dau аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 2
здравствуйте.
Отчет смогу прислать сегодня вечером. На 40ке было очень много наших станций. Работали друг на друге. Одного вызываешь, отвечают две станции. Слышал "0" район, но не судьба. "ОКО" как всегда не ответил, хотя проходил здорово. Наверное уши заложило от стрельбы :)))).
Полдня настраивал антенну на 80ку и проход вроде был, но вот народу тем не было. Я на 80ку надеялся.
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 13:51 #14895

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Тоже ни разу не слышал UR0ET, хотя EVD у меня проходил как из пушки. Но зато сейчас снова гремит погань от 7031 и выше на пару кГц. Послушал(посмотрел) ее СДР-ом из Протвино (rn3dkt.ru/) - там она 9+. У меня от 1 до 3-х баллов по С-метру, но QRP сигналы забивает намертво. Судя по тому, что RV3AI ее вчера не слышал, то для Москвы это мертвая зона на сороковке. Значит родное Подмосковье, где из под каждого куста торчит урюк в ржавой каске. И гуляют эти "ваенные" урюки по частотам как хотят. Хуже китайцев :S ...
О, пока писал пропала. "А город подумал ученья идут" :sick: (С). Поскольку контингент этот совершенно непредсказуем, то при работе в Юстасе 24-го всем участникам желательно сместиться чуть ниже, от 7028 до 7031. Те же три кГц что и всегда наши станции занимают, уместимся ;)
У меня 24-го областной круглый стол в 6.00 utc, пропустить не могу, так как буду делать разбор полетов по Кубку Жидковского. Но позже подойду обязательно. К стати, приглашаю всех принять участие в этом коротком и энергичном тесте. Условия тут: www.vinradio.ho.ua/page102.html
Искровая радиостанция Жидковского имела мощность около 40 ватт, поэтому "чистой" QRP категории нет. Весь тест категории LP. Но даже самые слабые сигналы будут услышаны ;). А у кого есть желание побороться за призы, не грех и на 100 ватт ручку выкрутить. Тест хороший, темповый, будет весело!
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 14:06 #14896

  • RW4YD
  • ( Пользователь )
  • RW4YD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
Отчет отослал! Связей мало Украину слышал плохо, только UU7JF и UR5LAM попались, и с Белорусии поймал двоих, мишек словил в этот раз обоих, но почему-то кроме RW3AI Москву не слышал вообще еле-еле принял (не знаю может не правильно) RX3ALL, пока сикулял подошел UA0OD достаточно громко. Вот и все мои связи.
Последнее редактирование: 15 Мар 2013 14:07 от RW4YD.
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 14:48 #14897

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
И я о присутствии RW4YD узнал только из форума. А RN4HAB всегда гремит и буквально гнет стрелку :blink: . География, блин :angry: ! Саша UR5LAM гораздо ближе(под высокими углами работает), а Виталик UU7JF гораздо дальше и со своими вертикалами(и самым синим;)) под малыми углами всех слышит и берет с пол-тыка. А я уже коммутатор свой почти убил, непрерывно щелкая диполь vs вертикал! То там на четверть балла громче, то там. Но в основном, и там и там НИКАК :( ...
Последнее редактирование: 15 Мар 2013 14:49 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 16:02 #14899

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
А я сам себе последний тур испортил :blink:
Решил заменить кварцевый фильтр в трансивере,добыл кварцы
НАШИ,НАСТОЯЩИЕ,на макетке всё настроил...красотищщща!
Только переселил все это на место...АЧХу,как корова слизала :evil:
А до начала 20 мин.Так с рахитной АЧХ и пришлось работать.
То рубашка короткая то ...
73! Сергей UT5LP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 19:05 #14901

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Сергей UT5LP не переживайте. За то я с Вами успешно сработал на 80м. На 40м вчера Украина слабенько шла, но всех своих кого я обычно слышу я собрал. Виталия UU7JF с пол пинка, Андрей UT5NM как ждал вызова ;-), от Саши UR5LAM получил экзотические 529, но QSO абсолютно без напряга, раза с 3-го услышал и Александр US5EVD. Севера проходили на ура. Андрей UA1OKO дал 599, QSO без вопросов. А вот RW1OX так и не ответил, как только я его не обстукивал, и сверху и снизу подходил, раз 5. А шел с плюсами.:-( Северной столицы мишка UA1AFT гремел на 40м.
На 80м все чистенько, ай ай, сам напугался еще и Андрей UT5NM постращал за грохот :-). Слышал всех кто на 40м был. Сидел в засаде, ждал своего родного медведя, потихоньку собирая ближних.
UA3DLD, RX3PR,RU3UW. Ярослав R3DAU только не услышал. Тут на панорамке за 15 мин до края появляется чистенький сигнал ближайшей зоны, вот и второй мишка. 10сек и есть QSO.
В этом году зимний сезон для меня, учитывая, что работал на палку с балкона, весьма удачен. Меньше 10 QSO не было и все медведи в кармане. Самый большой промах 11 QSO с дачи :( , но там были обстоятельства.
Огромная благодарность всем участникам Охоты!
До новых встречь!
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 19:39 #14903

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Для подведения итогов сезона нет отчетов:
R3DAU RW3XN RZ3AXI
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 20:15 #14904

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
rw3ai пишет:
Для окончательных итогов сезона нет еще отчетов:
R3DAU RW3XN RW4YD RZ3AXI UR0ET US5EVD
Вчера таки не работал. С работы пришел через 30 минут после окончания теста...
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 23:45 #14905

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Интересно, почему на 40-ке почти все участники собрались в полосе ~ 500 Герц? Работали друг на друге. Собирались поближе к берлоге? У меня такое ощущение, что иногда проводил одновременно 2 QSO.

Порадовал UA1AFT. Отлично было слышно и на 80-ти, и на 40-ка метрах.
Последнее редактирование: 15 Мар 2013 23:46 от rk3fw.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM