Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 11 Мар 2013 15:07 #14836

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
А для меня AFT временами тяжеловато дается :S. Придется чистить и юстировать оптику, может лазерный прицел прикрутить, другого выхода нет. Виталик серьезный соперник и предстоит славная битва ;)))
Саша, да нет больше никакого "вертолета" на восьмидесятке. Я как бы тоже 9 марта участвовал, но только в кошмаре, который называется "Чемпионат Украины CW". От это были "вертолеты" :blink: . Каждые 500-700 герц и с уровнями 40-50 дб "овер найн" ;). Разминаться народ начал где-то в 19 GMT, может это они грохотали? Или чего-то у тебя в доме или у соседей вертолётит :sick: .
Жаль конечно, что заканчивается зимний тур. Но скоро весна и лето - не дождусь уже, а от вас опять циклон прилетел, все снегом занесло и минус 3-5 С на дворе :( . Но когда-то это закончится и будут наши летние Игры. Велик, поля, озера - ка-а-а-йф...
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Мар 2013 15:35 #14837

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Подходит к концу зимний сезон. В связи с этим хотелось бы знать, почему не подводятся окончательные итоги, например, за 2012 год. Только по сезонам. Или итоги за год не подводятся в принципе?
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2013 09:42 #14878

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Участие в качестве медведя подтверждаю. UA1AFT
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2013 22:50 #14884

  • rx3dis
  • ( Пользователь )
  • rx3dis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
UT5NM UA1OX RN4HAB НА CQ с интервалом 100 гц и с грохотом установок "Град"
UT5NM sri.RW3AI взять не реально хотя в "СК" qso B4,а UA1AFT c первого выстрела.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2013 23:08 #14885

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Благодарен Всем за очередной праздник души!
6 QSO, из них два "Мишки". На CQ не мог работать - мешали "шуршики". Пару-тройку раз дал CQ, а остальное время довольствовался поиском. С "восьмидесяткой" опять пролетел, "сороковка" была чуть лучше. Был даже момент, когда не поверил своим ушам- стало чисто от помех и сразу услышал много станций, к примеру: RW1OX, RW3XN, RW4YD, R3XAA, UA9AAG, RN4HAB, UA3DLD. Но ... не судьба!
А вообще-то, весело было! Всем 73&72!
Анатолий.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2013 23:12 #14887

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
to RX3DIS, слышал Вас на диапазоне, но не пересеклись, к сожалению. А так 7 станций из Москвы и области.
В этот раз не удалось дозваться UA1OKO.

А в сумме - 24 связи
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2013 23:21 #14888

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ну вот и окончен зимний сезон. В неравной битве с Черным Морем я конечно проиграл. Ну невозможно победить РобоОпа в купе с самым синим морем :) .
Кроме того - приколол Сашу АРУ помехой на восьмидесятке и тут же получил по ушам сам :blink: . Больше половины Охоты на сороковке выше 7031 у меня клекотала какая-то дрянь :sick: Не скажешь, что много, но плотно 4-5 баллов по С-метру. Никого не слышал сквозь нее, хотя по бикону четко было видно, что там работают. Даже Медвед Валерий там долго стоял, я уж думал что "ага" :( . Плюс весь день сегодня идет мелкий плотный дождь, прохода ноль практически...
Но Валерий сместился вниз и я его успел достать картечью. А на восемьдесят было удивительно чисто, но народу очень мало. Хотя три новых корра получил.
Не смог взять UA9AAG, хотя он был весь тест и на 40 и на 80. И не дозвался DIS-а и ОКО. DIS сначала стоял в помехе, а потом вообще пропал у меня, а ОКО не ответил :( . Остальные наши вроде бы все.
Под конец отчаянно орал на восьмидесятке и меня срубил DL5IA. Новый корр вроде, но он так небрежно бросил позывной и сразу без перерыва выдал дробью рапорт-имя-5W, типа на, забирай и иди нафиг отсюда, задолбал! Я и ушел на сорок - никого нового, ААG не слышно, так время и ушло :( ...
22 связи всего с Мишками. Судя по тому, как Виталик бодро скакал по диапазонам и строчил рапорта, у него должно быть намного больше. Море+Мастер непобедимая комбинация. По хорошему завидую, чего тут еще скажешь :) . Что ж, будем ждать летней Охоты, двадцатки, а значит Джей-Джея, Лачи, Владо, нашу доблестную Сибирь. Еще повоюем B)
О, пока писАл, Виталик отчитался. Ну как я и думал - "сделал" меня. Ничё-ничё(размазывая сопли из разбитого носа), еще посмотрим кто из нас Терминатор :). Ай'л би бэк (С)...
Последнее редактирование: 14 Мар 2013 23:33 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 00:02 #14889

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
А я всех слышал. Даже ua0sbq . Рычал и ножками топал...но стреляли рядом , не по мне , а по другим охотникам....или просто в воздух. 30 qso провел.
Отчеты идут. Пока не хватает
UA1AFT RX3PR R3DAU RW3XN DH0DK RW4YD UA1OEX RZ3AXI RX3DIS UR0ET
US5EVD - прислал не тот отчет (за 5-й тур)
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 00:14 #14890

  • rx3dis
  • ( Пользователь )
  • rx3dis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
ОТПРАВИЛ
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Мар 2013 10:30 #14892

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Для окончательных итогов сезона нет еще отчетов:
R3DAU RW3XN RW4YD RZ3AXI UR0ET US5EVD
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM