Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 19 Авг 2011 07:27 #6281

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
В рассылку немогу отправить с Майла ниодного письма. :-( Ваааще никуда немогу отправить,нинаодин адрес!
Тырнет здесь меееедленный!
Поохотились сегодня немного!Только 20м.4QSO с одним медмедем! :-D
Андрей UT5NM и Серега СХ Отвечать низахотели!
Ну а мое рабочее место такое! :-D
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 19 Авг 2011 14:34 #6282

  • ur4lq
  • ( Пользователь )
  • ur4lq аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
To r4nx/3
Привет Олег. Хорошо у меня проходил !
Спасибо за QSO, NN53.
73 ..CUL.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 19 Авг 2011 17:42 #6283

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Олег. Да не может того быть, чтоб я... и не захотел :-D а тем более UT5NM.
Я слышал на 20ке что што-то тут есть, но принять что либо ни как не возможно, даже буковку. А ведь у меня на даче Дельта 11m UP и безпомехье... поди аккуму толком не зарядил а мы с Андреем виноваты ;-) :-D
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 19 Авг 2011 19:21 #6284

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Хотелось бы обратить внимание участников на корректировку ваших хронометров перед охотой. Наблюдал за некоторыми станциями, время на часах уже 20.04 UTC а некоторые продолжают работать.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 19 Авг 2011 21:03 #6285

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да не было такого, ни в жисть ;-). У меня синхронизация по атомик клок в компе каждый час происходит. На 20-й секунде "овертайма" Женя строжится начал! Ну быват, сильно исчО хотелось, а тут "Time, time!". Да громко ж так. А за двадцать минут дОтого ;-) я его на уровне присутствия выцарапывал, и то сначала принял RX3ANR :-D Долго думал, что за новый участник такой и имя вроде не бьет по базе... Не виноватая я, оно само как-то работалось, пимпочки сами нажимались, еле остановился :-o :-D Яра тоже очень хотел поздравить, вылавливал специально, но проход гадский не дал. Да еще и повадилась машина уборочная(такое здоровенное говно с прицепом, крутящимися щетками и увлажнителем) как раз с началом теста круги под окном наматывать - трещит так, что телефоны с ушей соскакивают :-( ... Мало было жужжалок всяких, так еще и эта! Надо будет поговорить с водилой, чтоб по четвергам по моей улице не ездил. Кого не услышал - звиняйте, я правда очень старался.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 19 Авг 2011 21:51 #6286

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Женя строжится начал!
:-D :-D Да не-е-е...Это я не ругаюсь :-D Понимаю народ в раж входит и не замечает :-) Но на часы поглядывать надо. У меня тоже на ноуте время постоянно синхронизируется с нета. Просто ночью как часы показали 00.01 я немного еще слушал и понаблюдал :-D Андрей, у нас QSO было в 19.25 UTC , я тогда работал на 40-ке на свой убогонький вертикал т.к дельта что-то вдруг раскапризничалась и ни как не хотела строиться. Вот меня и слышно было еле-еле. Потом она правда одумалась и работал ужен нормально. Очень понравился убойный таки сигнал "мишки" UA1AFT на 7мгц, в прошлом туре он также ломился и на 14 мгц, интересно что за антенна у Василия. Ой надо делать ревизию антенному хозяйству, ну нельзя уж больше так жить, давненько ничего не менял :-) Хочу рамку на крыше вертикальную на 80 м сделать, ну очень :-D Но...еще рано, вот дожди зарядют, похолодает и тогда полезу :-D Надо будет готовиться к след.сезону охоты :-)
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 19 Авг 2011 23:44 #6287

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Во всех тестах есть такая, так называемая "резиновая минута" :-D ... но у нас ??? да чтоб аж 4 минуты резиново-тянулись... ;-)
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 20 Авг 2011 00:44 #6288

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Сергей RD9CX,на фото видно-у меня сетевой БП! :-D
Здесь скорее всего дело в антенне она смотрит на запад.
Антенна RX3AKT на 20-ку,КСВ-1,1.Да и висит она ...хотелось бы получше,в смысле повыше бы полотно поднять.
Да некуда!Деревьев подальше НЕТ!Есть пара берез,но они больно близко от дома,метра 3-4!
Может что к следующей охоте придумаю,а пока довольствуюсь тем что есть.
Главно эфир чистый! :-D
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 20 Авг 2011 03:10 #6289

  • r3dau
  • ( Пользователь )
  • r3dau аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 2
Вот и прошёл очередной тур Охоты.
Отработал кое-как, голова плохо соображала :)
Ещё раз спасибо за поздравления!
Сергея RD9CX в этот раз слышал нормально.
Андрея NM слышал, звал, но он,переспросив, к сожалению не ответил.
Олега специально выискивал на 20 ке, но видно он был от меня в мёртвой зоне.
Мишку Z35M отловил в последний момент. Получил от него раппорт 519 :)
UA1AFT как всегда громко.
ещё порадовала связь с новым для мнея участником и моим соседом UA3DLD

Последнее редактирование: 20 Авг 2011 04:20 от r3dau.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 20 Авг 2011 05:07 #6290

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Олег, на фото "ни пса не видно" чем питается trcvr. Тогда я грешу на БП... нужно пользовать с маркой "сделано в СССР" а не марку "поднебесной" ;-) :-D
(шутка канешна)
Тут скорей всего антенна. Мы вообще не должны были услышатся на 20м «Нынче ветрено и волны с перехлестом». Видимо ты принимал моё "кое-какое" зенитное отражение :-D и разбирал меня. я же слышал... скорее чувствовал что на частоте что-то есть.

Ярослав, я тебя и в прошлую Охоту хорошо слышал. Так же писАл о том, что принимал попытки "подставится" под тебя. И вот услышал твой CQ, довольно быстро тебя нашёл.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM