Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 26 Авг 2011 21:01 #6301

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
У меня охота прошла нормально, оба мишки, проходили громко. Да и вообще большинство станций проходило на 579/599. Андрей UT5NM, только сейчас обратил внимание на старое сообщение по поводу времени. Как -то да, получается что у меня часы спешат аж на 3 минуты, очень странно. В этот раз у нас было QSO в 19.24 UTC по моему логу, интересно есть ли разница теперь? Может быть Валерий RW3AI подскажет у кого из нас беда с часами :-)

Последнее редактирование: 26 Авг 2011 22:07 от RX3PR.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 26 Авг 2011 21:36 #6302

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да, Ярослав, удалась! Слышно было классно и я наконец передал еще в прошлый раз заготовленное "HB2U":). Проход оказался очень удачным для моего QTH - Питер проходил значительно тише(но БЫЛ, всегда волнуюсь что останусь без этого медведя), а средняя полоса просто гремела, это я сразу понял по сигналу Валерия. Так что кусо с Яром я уже ждал ;-). Блин, на медведе UU0JM четко стоял на CQ UR4MCK и еще одна станция. Причем они все хорошо слышали меня и совсем не слышали друг друга :-( . Пришлось ставить полосу 50-100 гц и крутить расстройку, чтоб "выцепить" именно Андрея. Со второго раза, но четко обменялся рапортами именно с ним. Куда-то делся UT8UL, хотя и слышал как он с кем-то обменивался, UR на двадцатке это был конечно UR5FA/mm, снова так и не смог принять его. Интересно, где он сейчас находится? Еще кто-то звал на 20-ке на уровне присутствия, может R4NX? Очень сожалею, нет с ним связи. Хоть эфир в этот раз был у меня на удивление чистенький. Интересная связь с Alp G0WWH, чисто джентльменский классический ручной телеграф. Я почему-то вспомнил сериал про Альфа и даже потянулся именно так записать имя ;-). Интересно, какой он на самом деле, жаль фотки нет на QRZ.COM. Но то, что именно важный и неспешный джентльмен с бакенбардами и сигарой - даже не сомневаюсь ;-)
Женя, в моем логе кусо в 19.20. Вчера начал с опозданием и конечно время не сверял, но вот только что проверил: рассинхронизация с time.nist.gov у меня сейчас 37 сотых секунды. Фигня какая-то :-(

Последнее редактирование: 26 Авг 2011 21:45 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 26 Авг 2011 22:30 #6303

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
А я чисто проспал "Охоту" :-(
Наверно работа сказывается.Или возраст! :-D
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 26 Авг 2011 22:44 #6304

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Я всегда боюсь проспать и потому сразу дома предупреждаю что у меня сегодня "Охота", на всякий случай, что-бы напомнили. А то ведь бывало и такое.
Женя, в моем логе кусо в 19.20. Вчера начал с опозданием и конечно время не сверял, но вот только что проверил: рассинхронизация с time.nist.gov у меня сейчас 37 сотых секунды. Фигня какая-то
Да уж...опять така-а-ая разбежка...Уж и не знаю что думать. Я хоть и веду лог на бумаге, но время пишу глядя на монитор, ошибка исключена. Программа следящая за временем Dimension 4 v5.0.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 26 Авг 2011 23:10 #6305

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"А я чисто проспал "Охоту...""
О, как бывает :-o . Я конечно понимаю, что в командировках всякое случается, но ж удочку присмотрел, противные вЕсы придумал где расположить и проспал. Видать "спал" не один и уж больно сладкая попалась - не оторваться ;-) . Так бы и сказал :-D . Ниче, думаю удочка не пропадет.

Да уж...опять така-а-ая разбежка...Уж и не знаю что думать. Я хоть и веду лог на бумаге, но время пишу глядя на монитор, ошибка исключена. Программа следящая за временем Dimension 4 v5.0.
Так может не в компе дело, если пишется на бумаге. Пока связь провел, пока рюмашку на радостях махнул да закурил, и тока потом записываешь - оно может и проходит 3-4 минуты, тут от сноровки зависит :-P :-P :-P

Последнее редактирование: 26 Авг 2011 23:16 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 26 Авг 2011 23:47 #6306

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Часы нужно сверять хоть по ТВ.
QSO: 7030 CW 2011-08-25 1920 UT5NM 599 ANDY5W RX3PR 599 VENYA5W
QSO: 7000 CW 2011-08-25 1924 RX3PR 599 EUGEN/5W UT5NM 599 ANDY/5W
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 27 Авг 2011 03:07 #6307

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Так может не в компе дело, если пишется на бумаге. Пока связь провел, пока рюмашку на радостях махнул да закурил, и тока потом записываешь - оно может и проходит 3-4 минуты, тут от сноровки зависит :-P :-P :-P
:lol: Не правда ваше... Тест короткий, всего час и на перекур не хожу :-D А если серьезно то и не знаю в чем дело, как нибудь попробую сравнить хоть с телевизором.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 28 Авг 2011 01:21 #6308

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Андрей UT5NM,именно проспал! :-(
Удочка стоит! :-D В работе проверена!Нормально работает!
Просто на работе так напрыгаешся ... домой приходиш и ...!
В планах в LZ поработать!
Тут у меня ещё одна проблема возникла.
Импульсный БП S-350 начал дурковать!Напряжение "бегает"от 11 до 13в.Незнаю что с ним такое случилось.
Хорошо есть аккумулятор 18А! :-D Вот от него сейчас и питаюсь!
Чинить его здесь нечем,да и некак! :-(
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 02 Сен 2011 16:04 #6309

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Прошел пятый тур охоты. Итого 20 корреспондентов, отвечали хорошо, на проход не жалуюсь.:-)
Не услышал правда одного мишку UR4LQ, хотя всегда с ним были связи, видать хорошо запрятался:-) Ну это мелочи. Обрадовался QSO с Юрием UA1CEG на 7 мгц , давно не встречались. Позже его так-же слышал и на 80м. Отлично слышал Александра UR5LAM на его 3 ватта, также на 80-ке. Считаю охоту для себя удавшейся! :-) Впереди еще последний тур сезона.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 02 Сен 2011 18:50 #6310

  • r3dau
  • ( Пользователь )
  • r3dau аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 2
Прохождение в этот раз было нормальным на 40ке.
Всех слышал без напряжения. Порадовал ur5lam с 3мя ваттами.
Я его слышал лучше, чем он меня. На 20ке как не пытался, связей нет, хотя слышал там la1ena.
80ка у меня не работала. Жалко, что не слышимся с москвичами.
ua1aft как всегда на высоте. Василий, какая у Вас антенна?
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM