Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 06 Авг 2011 05:47 #6261

  • ur4lq
  • ( Пользователь )
  • ur4lq аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
:-) rambler !!!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 11 Авг 2011 21:58 #6262

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
Hi!

Сегодня охотимся? ;-) Медведи UA1AFT и UU0JM ?
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 00:28 #6263

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Да, CFM
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 07:35 #6264

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
Привет всем!
Сегодня удалась "Охота"
стал на общий вызов и станции просто одна за одной
Сегодня слушал на 326-й + ант. Луч 20м
Всех слышал громко ...
Слабо было слышно RW3AI, ON3ND и как ни странно RD3ARU/p хорошо шел и громче чем Валерий...
Еще кто-то так я и не понял кто это был принял как 9a0qrp op. Din на последней минуте
Медведь попался один всего - UU0JM; второго так и не услышал
У нас сильный ветер (шторм) так что периодически мигал свет...
Еще на диапазоне полно разрядов.. вот такие экстремальные условия работы сегодня ...
Однако слышно всех лучше чем на W3DZZ
W3DZZ работала на передачу а луч на прием
Может попробовать его на передачу но думаю может будет хуже. все таки ниже расположен ...
Так что пока на прием его задействовал
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 07:42 #6265

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
Привет!

Интересная охота в преддверии открытии сезона на Украине - на эти выходные. :-) Один ведмедь UU0JM и то совершенно случайно набрел на 40-ке :-) Охотился за двумя, а ни одного не слышал и когда уже перестал питать надежду , тут ведмедь сам и попался :-) СПБ шо услышали! АФТ на 80-ке слабенько, но слышал, но, не успел продырявить :-)

RX3PR - СПБ за QSO! и за терпение! RST принял, принимаю имя... и станция уходит в QSB ... а мощность - снова нормально на 559 ... А потом имя принимал начиная с "Н" :-) потому и переспрашивал, ибо получалось Няже :-) А оказывается то все просто - Женя ! :-)

ЗЫ: и еще :-) звал US5EVD, а ответил UT5NM :-) хотя при этом краем уха слышал шо ЕЖД тож переспрашивал ут5 кто ? :-) Извиняюсь, сработал в первую с Андреем ... :-)

СПБ всем за охоту!!!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 08:11 #6266

  • UT5UKA
  • ( Пользователь )
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 5
И еще вопрос

"Засчитываются также связи со станциями не участниками Охоты." - тут засчитываются все связи в смысле корреспондент может быть и не QRP? Или как? Однозначно не сказано в положении... только сейчас присмотрелся...
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 09:37 #6267

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Юра, засчитываются связи с не участниками Охоты. Мы ведь охотимся в ЩРП участках, там наши люди в основном ;-) . У меня последняя связь с Дином 9A0QRP. Я у него даже мощность попросил дать, а имя он сам передавал всем. Так и записал связь. Паршивая в этот раз Охота у меня. АФТ так и не услышал нигде. Ходил к стати на 80-ку регулярно и орал там один одинешенек. А последние 15 минут плюнул на этот бенд и видимо зря - антенна у меня там отличная и если АФТ появился, то я б его дозвался. Ну вот, совсем расстроился... Не слышал даже RW3AI, такого еще не было :-( . А вот RD3ARU/p обрадовал - шел реально на 9 баллов. Погода резко меняется все время и север в моем регионе закрылся наглухо. А вот восток шел отлично, и сейчас слышу на 20-ке японцев. Всего 25 кусо и только один Медвед. Разгром...
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 15:18 #6268

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Я не знаю как еще однозначнее. Вы ниже этого абзаца почитайте.
Засчитываются все связи, а ниже написано что за qrp -3 очка, QRO-1 очко

Если у вас есть другой вариант редакции , предложите.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 15:25 #6269

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Отработал в "Охоте"Но похоже опять лоханулся!
Сразу после работы на дачу.Тырнеты нету.Хто медмеди ...?
Одно КуСо вылетает похоже.А вот два недобрал эт точно.Обоих медмедей ...!
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 12 Авг 2011 15:41 #6270

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: 214
Охота прошла замечательно, провел 21 QSO, все с участниками, а это еще больше чем в прошлом туре. Недостатка в корреспондентах не ощущается, народ активен :-) Появляются новые позывные, это очень радует. У некоторых охотничий азарт велик на столько что убегают охотится когда еще и сезон не открыт. Где-то за 20мин. до начала охоты, на 14 мгц услышал CQ Hunt ON3ND, коротенько подсказал что еще не время, типа "положи ружьишко-то", вместе посмеялись.Тяжело дались QSO с Олегом R4NX и Юрием UT5UKA, потому для меня и были самыми интересными, спасибо им за терпение:-) С медведями проблем не было , взял их без особых проблем. А как "ревел" мишка UA1AFT на 14 мгц на последней минуте, заслушаешься :-) Как QRO станция:-)
Работал только на 20 и 40м, пару раз заглядывал на 80м но там никого не услышал.Надо делать ревизию антенного хозяйства, что-то поистрепалось за долгие годы. У вертикала UT1MA вообще осталось только половина противовеса, если на 14 мгц он еще как-то "тянет" то на 7мгц ни в какую по сравненнию с восьмидесяточной дельтой, хотя раньше почти всегда выигрывал у ней.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM