Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Re: Русская Охота 20 Авг 2011 08:03 #6291

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ярослав, даже сквозь трещалку по отношению к шумам эфира я только на уровне присутствия буквально чувствовал, что кто-то зовет. Но никакой надежды принять не было. Такой проход ужасный у меня на Москву-Подмосковье уже вторую неделю. Валерий вроде тоже звал в первой половине часа, я переспросил на всякий случай, но тот пропал как в бездну. Позже правда дозвался уже балла на 3-4 если реально...
Евгений, я уже и не знаю что думать. По моему логу у нас куесо в 19.22 на 7.032. В 19.24 с RD3ARU/P и 19.25 с UU9JAN и UR4MCK. Часы по привычке синхронизировал где-то за 20 минут до теста, когда готовил TR4W. И сейчас проверил - секунда примерно несовпадение. MCK и ARU в форуме, гляньте наше время плиз. Еще Сережа CX тут, у меня куесо с ним в 19.04(а как у тебя?). Будем надеяться, что Валерий "систематическую" ошибку во времени (если она была у кого) поправит, так по крайней мере в большинстве тестов предусмотрено. Только что добрался до домашнего компа, сейчас шапку отчета подрихтую и отправлю, мои извинения Валерию за задержку.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 20 Авг 2011 17:06 #6292

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Отчеты лучше высылать сразу после тура.
До сих пор нет отчетов UT5NM RZ3AXI RN6HI/6
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 22 Авг 2011 18:43 #6293

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Андрей, у меня стоИт 19:05
Но я вёл Лог на нет-буке, который так в деревне и валяется :-D ...неделя прошла после последнего
конекта через модем. За это время могло секунд 20 натикать.
Вроде как и 2-е минуты систематических не караются.
Мне кажется что Женя говорил о другом. Что время теста закончилась, а народ ещё вещает
:-D ... мол в пылу страсти азарт растягивается аж на 4 минуты.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 22 Авг 2011 20:40 #6294

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
О, ну хоть успокоил! Да, где-то секунды плюс-минус до перехода на следующую минуту это нормально. Но разница больше трех минут меня насторожила - боялся, что может это у меня какой глюк со временем в биосе.
Никаких "растягиваний" аж на 4 минуты не было. Ну тиснул пару-торойку раз с горяча на "энтер", когда уже нолик в минутах засветился, но не дольше. Типа "ну давай, еще хоть капельку" :-D. Но бедному жениться - всегда ночь коротка, тут же на строгое "Time!" нарвался. Так ни одной связи больше и не провел. А у Жени в это время на часах уже аж 20.04 стояло...
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 22 Авг 2011 20:43 #6295

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Мне кажется что Женя говорил о другом. Что время теста закончилась, а народ ещё вещает
... мол в пылу страсти азарт растягивается аж на 4 минуты.
Совершенно верно Сереж, именно про это :-D Честно говоря сейчас уже не вспомню для кого я там "Time" выдал :-) Но что это был не жест серьезного инспектора, однозначно.. :-D ;-)
А в 20.04 UTC это вообще один из разбуженных пальбой мишек не мог угомониться , а не охотник :-D :-D
Последнее редактирование: 22 Авг 2011 21:48 от RX3PR.
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 22 Авг 2011 21:46 #6296

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Женя, привет! стабильно с тобой на последних минутах кусо проводим в Охоте. А вот в этот раз не сложилось, слышал тебя, что ты меня звал, но в это время с UA9AAG работал, а так была бы нужна связь с тобой.
Сам лихорадочно в последние минуты цикулю и работаю на поиск, и хочется еще и еще, ну хоть минутку попикать, так что азарт овертайма понятен.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 22 Авг 2011 21:54 #6297

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Виталий привет! Да, помню звал тебя :-) Ну ничего страшного, в другой раз получится. Времени да, не хватает со всеми сработать, кого слышу :-)
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 22 Авг 2011 23:52 #6298

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Помню случай в Охоте, как раз на последних минутах. Позывной я кое-как принял... рапорт передал... а вот рапорт коллеги ни в какую, всё QSB съедает, и главное слышу всегда одни и те же знаки а нужные "уплывают" . Это всем известный закон Мэрфи в QSB :-D ;-) а ведь важно и Имя записать так, как его передают. Помню что позывной был ещё не на слуху в наших играх.
... ну в общем вымучил я это QSО, по "ентеру" бах! а там время уже за 2е минуту перевалило :-D
ну я то в кабриле поправил ;-) ...каюсь :-) а как на той стороне - не знаю.
В таких случаях думаю нет ни чего страшного. QSB - нам как отец родной, мы это самое QSB по своему уважаем. Скушна без него было бы ;-)
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 23 Авг 2011 02:32 #6299

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Командировка!Делать особо нечего!
В местном супермаркете(один на деревню!)приглядел удочку 6м!
Готовлюсь к следующему туру охоты!Ваяю вертикал на 20м!Думаю КуСо на сей раз будет поболе!
Вертикал будет установлен на балконе.Верхушка в форточку!Комель за раму привяжу! :-D
Один радиал будет вдоль балкона! :-D Второй в форточку и куда... пока незнаю! :-D
Вот так и проводим вечера после работы! :-D
Тема заблокирована.

Re: Русская Охота 26 Авг 2011 19:29 #6300

  • r3dau
  • ( Пользователь )
  • r3dau аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 2
Приветствую участников Охоты!
Нынче проход в моих краях на 40 ке был отвратительный.
Шум, треск и прочие явления. Почти всех разбирал на уровне шумов.
Под конец уши отвалились :). Извините, кого не смог принять, старался изо всех сил.
Ua1aft в этот раз удивил низким уровнем сигнала. Как-будто мощность убавил :)
Громче всех проходили RN4HAB & UU0JM.
Сергея RD9CX услышал токмо на 20 ке. Удалась связь с UT5NM :)
С UR5FCM QSO так и не получилось. Я звал Игоря, но потом всё ушло в QSB и сигнал совсем пропал.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM