Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 18 Авг 2016 22:11 #32828

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: 214
Охота сегодня не задалась :( Провел всего 7 QSO. Сдышал большинство отлично, ответили правда не многие. Как в процессе оказалось что-то с трансивером, мощность была около 500 мвт. Но всем выдавал 5вт, извините слукавил :blush:
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 22:12 от RX3PR.
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 22:14 #32829

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA1CEG пишет:
В общем ждём'с-с-с!
Юрий, наконец-то щсо, спасибо! Слышно было хорошо.


А у меня вторую Охоту провал - опять не взял медведя. Обхаживал EW7BW и на 40 и на 80 всю вторую половину, и все без успеха. При том, что в логе четыре беларусских станции! Вот невезуха :silly: А всего сегодня 18 щсо

Для себя придумал маленькое задание на этот марафон: обязуюсь все туры на разных манипуляторах отработать. Уже отстрелялись: виброплекс, нано-ключ, обычный электронный двусторонний ключ. В следующем туре видимо будет вертикальный ключ :woohoo:
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 22:45 #32830

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 26
А я не успел сегодня. Про собирались.
Завтра утром едем в TL-38 для участия в RDA.
До встречи в тесте R5DC/P
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 22:46 #32831

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
А она(Охота) в этом сезоне почти у всех не задаётся :( Неделю назад у нас перемена погоды на дожди и холод, а как раз сегодня наоборот - с завтрашнего дня тепло и солнышко. В перемену погоды ни рыбка, ни куэрписты клевать отказываются, хоть ты их икрой белужьей приманивай. Тока и остается, что белугой реветь :lol:
Никогда такого трудного Медведа, как нынче EW7BW, еще не было. Половину патронташа в него всадил, а он не падает :blink: . Наверное кто-то сгоряча ему в ухо картечи засадил, а они, ухи, и так медвежьи... Но раза с десятого завалил таки! Наконец-то порадовал Талисман ARU!!! И в скиммере светился аки ясно солнышко, и в ушах гремел. Ну почти гремел. Ну, на уровне интуиции временами, но все равно гремел! Талисманы не могут не греметь!!!!!
Эфир был чистенький и пустенький, охотничков было явно меньше обычного. С голодухи бросался на что попало. А попались весьма удобные для расстрела YP700CJ и российские "16" чего-то или кому-то там. Чего и кому не понял, но шмальнул и моментально получил "трр та-ти та-ти". Идеальные одноочковые мишени, тока успевай затвором клацать.
И Влад наконец-то ворвался в охотничьи угодья, сходу так. Я даже увидел, что у него на одной ноге домашняя тапочка, на другой туфлЯ и чуть надкушенный бутерброд рядом с ключом. С пылу-с жару, с работы и сразу в бой. Вспомнилось "С неба на землю и сразу в бой" - настоящий десантник! Охота она такая, завсегда пуще неволи :lol: .
Втрой, убеленный мужественными сединами и увешанный скальпами вероятного противника, ветеран "Войск Дяди Васи" UA1CEG на радаре чуток засветился, но быстро устранил прорехи в маскировке и окончательно слился с окружающим эфиром. Владу еще учиться и учиться :cheer:
Неожиданно замаскировался и еще один "Берет", только краповый, US1UU. Вот незадача - эти хлопцы обычно громкие - всем упасть-лежать-бояться, пару кирпичей лбом прошибить за нефиг делать и всё такое. Даже трансивер его боится и все время подплывает частотой или еще чем-то. А тут совсем затихарился :blink: . Во дела...
Итого 22 кусо, но три из них "громкие". Медведы оба попались, даже запись есть. Завтра "порежу" на фрагменты и выложу на общее обозрение. Ой, услышание. Дать себя обозреть может только солнечный Саша LAM, но формат его агрегата без установленного спец. софта посмотреть не получится. А вообще, что-то у нас захирела традиция Охоту записывать и давать соратникам послушать себя в разных точках угодий. Непорядок, исправлю!
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 22:51 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 22:50 #32832

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
18.06.2016_HUNT.jpg

Друзья добрый вечер!
(Записывал на бумажке)
Отчёт я выслал!
Отлично прошла "Охота". 12 QSO, но... с Виталием UI7K повезло провести QSO! Кстати через пару минут его сигнал полностью пропал. Повезло.
RX3ALL, RW3AI, R3XAA, EV6DX, US5EFU, EU6RO, EU8A (кажется не участник), EW7BW/1,
RA3FY, UR5LAM, DI9CO/p (не участник).

Всем спасибо! Хорошая была охота!
73! UA1CEG.

На последней минуты записал аудио, кому интересно...

Вложенный файл:

Имя файла: RX_UA1CEG.mp3
Размер файла: 443 KB
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 22:54 #32833

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
Эх, славно сегодня пострелял! :)
На 20-ке 1-й Мишка - сосед. За ним подошёл Алексей RX3FY и сразу же меня позвал Бен DH0DK.
Сороковка радовала: чистенько, много станций, проход хороший. Сергея RN4HAB очень хорошо было слышно. Очень чётко и уверенно было слышно Юрия UA1CEG. Если я его слышу, то и он меня услышит. QSO состоялось со всеми любезностями :)
Украина сегодня реально гремела! Энди UT5NM необычно громко с небольшими замираниями. Перед QSO с Андреем, меня кто-то очень-очень слабо вызывал. Сигнал проваливался до нуля и я разобрал только пару букв. Виталий UI7K и Юрий RA7R чуть тише, чем обычно, но как всегда уверенно. После QSO со мной Виталия стал вызывать Александр UR5LAM. Зная, что у Саши солнечное радио с панорамой, использую излюбленный приём: отхожу чуть в сторону, выжидаю и даю общий вызов. Саша не может его не заметить и обязательно подойдёт. Так оно и случилось: Саша позвал меня после первого CQ, чему я был очень рад. Но, позвал очень-очень тихо. Было такое ощущение, что у него всего 100 милливат. Суффикс принял чётко и переспросил на всякий случай. И тут Саша выстрелил как из пушки и больше заминок не было.
Нажал кнопку чтобы переключится на 80м. И тут же(!) натыкаюсь на суффикс BW/1! Вот это да, второй Мишка! Палю что есть мочи пока никто не видит :blink: :lol: и встаю на общий вызов. Тут же оглушает Владимир R3XAA. Реально 59+20 по S-метру. Видимо ближний проход и скорее всего NVIS. Так оно и есть. За ним подходит столь редкий для меня Александр RD3ARU. Талисман Андрея звучит сегодня на честные 9 баллов. Я очень удивлён! Следом меня стал вызывать Брат-2 - Виктор EV6DX. "Просто Брата" - Андрея EU6RO я взял чуть ранее на 40-ке. Сергей US1UU также сегодня проходил громче чем обычно. В подтверждение NVIS, вполне прилично на честные 579 слышу Михаила RK3FW. Обмен раппортами и любезностями прошёл без переспросов. И в завершении, меня позвал Игорь UB3DDA. Игорь шёл слабее всех, но всё же QSO состоялось. Под конец на 80 м. также как и на 40м, засёк очень уверенную работу Юрия UA1CEG. Видимо Юрий, верный основному принципу ВДВ: "Главное - вовремя смыться", бегал по диапазонам и валил всех направо и налево :pinch:
Итог сегодняшней Охоты: 20 QSO и оба Мишки.
Почти всеми поздоровался:) Всем спасибо за очень приятные и радостные минуты!
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 23:13 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 22:58 #32834

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UT5NM пишет:
Никогда такого трудного Медведа как нынче EW7BW не было. Половину патронташа в него всадил, а он не падает :blink: . Наверное кто-то сгоряча ему в ухо картечи засадил, а они, ухи, и так медвежьи...
А у меня BW-мядзведзь, вообще почти гухор на 40ке. Но я то знаю, что на 80ке он зарычит ,так зарычит! И поэтому не сильно напрягался. Слышу как NM шмаляет, и дай-ка думаю ему не дам скучать. Кинул вызов - получил ответ! А так 22 qso с медведями и + 3 одноочковых на последних минутах.
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:01 #32835

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
RX3ALL пишет:
Следом меня стал вызывать Брат-1 - Виктор EV6DX. Брата-2 Андрея EU6RO я взял чуть ранее на 40-ке.
Брат-2 это :) я... А Андрей - просто Брат.
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 23:02 от ev6dx.
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:04 #32836

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Эх, славно сегодня пострелял!


Никаких NVIS, это тебе однозначно разность потенциалов между туфлЁй и тапочком помогли. И лежащий рядом бутерброд как катализатор активности! А я получается еще и FW пропустил и XAA :(

Слышу как NM шмаляет, и дай-ка думаю ему не дам скучать. Кинул вызов - получил ответ!


Ага, уникальное куэсо получилось - прямо повех Медведа :lol: . Мы и отработали и станцевали, а он все Bear да Bear. Признавайтесь, кто Медведу дроби в ухи засадил?! Живность же беречь надо!
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:04 #32837

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
ev6dx пишет:
RX3ALL пишет:
Следом меня стал вызывать Брат-1 - Виктор EV6DX. Брата-2 Андрея EU6RO я взял чуть ранее на 40-ке.
Брат-2 это :) я... А Андрей - просто Брат.

Прости дорогой, сейчас исправлю. Яж думал по старшинству :silly:
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM