Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 11 Авг 2016 22:38 #32670

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Всем вечер добрый!
20 QSO один повтор к сожалению EFU на 80 так и не появился на 40 мёртвая зона
Прохождение порадовало всех было хорошо слышно!
72 GL до встречи в следующем туре!!!
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 22:40 #32671

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Однако прохождение сегодня с сюрпризами! Уж и не помню, когда в последний раз удавались qso с UA1CEG на 80-ке, а вот сегодня так неожиданно все вышло... На 40-ке заканчиваю qso с Лёшей FY, и слышу как его зовет Юрий CEG, ну думаю, видать меня там не слыхать совсем, чуть позже перехожу на 80-ку, и тут вызов от Юрия, ну просто не ожидал. Сашу EVD буквально выцарапывал на 80-ке, хотя обычно без проблем. Самые громкие на 40-ке UI7K (ваще как из пушки на новом нано-ключике), RX3FY, RW3AI, EU6RO. Не дождался Сашу ARU, прогул ставить, или как?)) Миша FW тоже не нашелся. Зато сегодня не разминулись с Женей RX3PR, и с Беном, в итоге 22qso.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 22:42 #32672

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да уж, давно такой хреновой Охоты не было. Даже отходил от стола сварить кофе и перекурить. Резко похолодало, где-то недалеко лупит гроза, на 80 все трещит. Естессно и прохождение ни в дугу. Хотя легко и уверенно сработали с НАВ-ом, который в прошлой Охоте был проблемным. А с Медведом EFU связь была на уровне присутствия и до сих пор не уверен, что он мне ответил. Хотя вроде раскланивались. Мой талисман АРУ мелькнул один раз в биконе, но ни слуху ни духу в трансивере, хоть закручивал полосу аж до 50 Герц и понажимал абсолютно все спасительные кнопочки. Слышал, как его кто-то упрямо вызывал, надеюсь, что и связь была, но я не дождался...
Без талисмана настроение никакое, на частоте сплошная каша из одновременно зовущих и непонятно с кем работающих охотничков :(. Порадовали только профи, которых благодаря исключительно четкой манипуляции, можно было совершенно разборчиво принимать даже ниже уровня шума и которые моментально "разгребали" зовущих, так что все кто подходил с ними сработали. Виталик UI7K был изумительно слышен и разбираем даже на той поделке, которую телеграфным ключом можно назвать только в страшном сне.
Не почувствовал даже присутствия Юрия СЕГ, а он был. Изредка выплывали из шумов DLD, BW/1 и EVD, но они в эти моменты постоянно были кем-то "заняты", так и не сработали :( .
Под конец порадовал темпом и громогласным сигналом R25ARDF, работающий со сборов перед чемпионатом мира в Болгарии. На этой радостной ноте и выключился, чтобы не портить дальше настроение ни себе ни людям...
Всего 17 кусо, из них оба Медведа(если подтвердится EFU) и один QRO. Ну "не пошла" Охота, хоть тресни :sick:
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 22:44 #32673

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем добрый вечер!
Друзья! Отчёт я выслал!

Сегодня было веселее: традиционно, наконец-то, встретил Евгения
RX3PR и Валерия RW3AI.
Оглушительно никого не было слышно. Уверенно проходил Николай
US5EFU, прилично Александр UR5LAM. Белорусы были слышны уверенно.
На пределе QSO с Василием UT8NR.
9 QSO + 2 QSO с QRO.
Не дозвался RX3FY, а UA3DLD на последних 30 секундах услышал, попытался
вызвать, но уже не было времени.
Всем спасибо!

P/S Хорошая была охота!

73! UA1CEG.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 22:46 #32674

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Энди, у нас 40-ка трещала совсем не сильно, а на 80-ке да, тяжеловато было принимать в коротких паузах между разрядами.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 22:51 #32675

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Упс! А в 18:08 С кем QSO на 40м было? Я пару раз поправлял, что я не RD3AAU .... вроде ответ был адекватный... На 80м слышал потом отлично. Вот Винницу сегодня не дозвался :-(. Андрея UT5NM вообще никак. UT8NR меня не слышал. Вот уж попал :-( Видать действие талисмана сильно взаимно.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 22:56 #32676

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
UU7JF пишет: < ...второго медведя US5EFU не взял - на 40м видимо мертвая зона, а на 80м услышать не удалось, хотя рыскал изо всех сил, но в качестве подслащенной пилюли на самых-самых последних секундах US5EVD заместо.> .. Виталь, у меня аналогично! Один к одному ;) ! Двадцатка пустая вобще, UR5LAM на сороковке у меня вседа стабильно на 339/449 проходит, ну а за US5EFU вобще никаких переживаний небыло.Всегда проходил у меня 559/579! А тут на тебе,"сюприз"! Как не искал,но так и не нашел! Вернее не так,"берлогу" где сидел нашел,как в него пуляют слышу,а его нет! Видимо персеиды повлияли,уже начинают сыпаться! Короче так и не услышал я второго мишку ни на 40 ни на 80 м. Ну и аналогично твоему логу последняя связь с US5EVD! И тоже 15 связей!
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 22:59 #32677

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Прибежал с дачи, и чуть ни чуть успел подключить эквипмент... Нас тоже проход не радовал. Украина , Крым ноу проблем. Зато 3 район России только на 80ке и в самом конце охоты. Зато на 40ке Султанат оф Оман - A45XR в полтыка ответил на мой QRP вызов! Не сработал AI,HAB... Итого 17qrp + 3qro. Естественно медведи в комплекте. UA3DLD сильно плавал по частоте, пришлось расстройкой крутить туды -сюды.
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 11 Авг 2016 23:02 от ev6dx.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 23:00 #32678

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Я сегодня проверял свой ПФР3. Подозрительно он вел себя на Слете. Сейчас вроде все нормально. Провел на нем несколько связей, но на 7030 у него стоит помеха . Пришлось перейти на другой трансивер и доработать до конца. Всего 21 qso, все наши.
Были мелкие проблемы - us1uu dh0dk ua3dld позвали чуть в стороне, пришлось крутить расстройку.
Активно приходят отчеты. Не затягивайте с отправкой кто еще не прислал.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2016 23:02 #32679

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
RD3ARU пишет:
Упс! А в 18:08 С кем QSO на 40м было? Я пару раз поправлял, что я не RD3AAU .... вроде ответ был адекватный...
QRN сделали свое черное дело. Саша, я ДВАЖДЫ услышал AAU, еще удивился новому позывному. Sorry, мой прокол, спешил всем ответить.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM