Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 18 Авг 2016 23:10 #32838

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Славным охотничкам добрый вечер!
На 40м гремели Беларусь и RX3ALL Крым на уровне с RX3PR приходилось выцарапывать
На 80м самые громкие UR5LAM и US1UU
Не дозвался UA1CEG на 80м хотя слышал на 5-6 баллов
Всего 19 QSO и оба мишки!
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:12 #32839

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
UT5NM пишет:
Эх, славно сегодня пострелял!


Никаких NVIS, это тебе однозначно разность потенциалов между туфлЁй и тапочком помогли. И лежащий рядом бутерброд как катализатор активности! А я получается еще и FW пропустил и XAA :

Нет, NVIS сегодня явно было: Обычно QSO c Мишей RK3FW мы вымучиваем или я вообще его не слышу. А сегодня он очень громко шёл. Между нами всего около 30 км. Моё QSO с твоим Талисманом - тому подтверждение.
За разность потенциалов Владимир Тимофеич на Слёте верно про меня сказал: "Влад явно электричество притягивает!" B) Это после того, как меня во время опытов Влада Жигалова пару раз тряхнуло :pinch: :blink: :lol:
Зато было весело :)
Признавайтесь, кто Медведу дроби в ухи засадил?! Живность же беречь надо!
Это наверное я с перепугу, когда на 80м перешёл и прям Медведю на глову "упал" :whistle:
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 23:17 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:20 #32841

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Я сегодня с дачи работал. Вчера позанимался чуток дельтой на 80м. Пару тройку метров в среднем поднял над землей. Она вдруг зазвучала и на 40м. Только Виталия UI7K пришлось брать на вертикал. Остальных на дельту сработал. Может я и слабей проходил, но слышно балла на 2 лучше. Тише, но без треска. Влад RX3ALL тихонечко это я звал. sri в обе стороны. Потом на 80м просто гремел. Потерял US5EFU :-(. Везде слышал, но он так был занят ... Андрей UT5NM , а как я скакал по спотам? Потом уморился и встал на ран... сначала еле расслышал, потом понял, что и меня не всего приняли. Но в конце концов обменялись всем, что тока потребно. Очень рад! Игорь UB3DDA молодец, хоть и передал мне qrp и попрощался 72... но мощности слэш не передал. Но молодец! Очень рад!
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:21 #32842

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Все мы братья ;-)
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:27 #32843

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Всем добрый вечер! У нас эфир сегодня не очень. Ладно эфир прерывается редкими отдаленными грозовыми разрядами, но как раз в районе 7030+/- периодически включалась непонятная жужжалка, и вроде уровень не большой (s7 по S-метру), но как раз очень мешала принять Женю PR, еле-еле выцарапал, а там еще оказывается qrpp было, жесть! ))) Медведа из белорусской пущи увидел сразу, т.к. следить за ним начал до начала Охоты, он то там приляжет, то тут спрячется, в общем продырявил виртуозно, даже мех не повредил, и группа поддержки в виде охотничков-земляков тоже стабильно хорошо со мной отстрелялась. Второй медведь попался прям посреди просеки, здесь тоже без осечек. Гонялся за US5EFU и UA1CEG, EFU не стал мне отвечать на 80-ке, хотя и громко проходил, а с Юрием уже стандартно - на 40-ке не состоялось (рапорт передал, а станция ушла в guhor), но на 80-ке Юрий сам позвал, четко отрапортовались на последней минуте. Юрий, вы чуть выше всегда зовете герц на 100-140, в итоге если вас звать точно на частоте вы не слышите (на 80-ке звал вас трижды). Виталя сегодня тише чем обычно, и с замираниями. Ну а с Владом ALL у нас прямая труба сквозь все слои ионосферы - как по телефону ))) Очень хорошо шел Саша ARU и на 40, и особенно запомнился четкий сигнал на 80, отлично! Следил как Энди собирает юбиляров на соседней поляне, и что интересно, сегодня весь тест слышал Энди уверенно на обоих диапазонах. 24QSO (из них два повтора), - в итоге 21 QRP QSO, 1 QRO QSO (не виноватый я, он сам подошел!). Тур интересный получился!
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:29 #32844

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
ut3ek пишет:
Не дозвался UA1CEG на 80м хотя слышал на 5-6 баллов
надо было Юру Герц на 100 ниже звать
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:36 #32845

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
UR5LAM пишет:
ut3ek пишет:
Не дозвался UA1CEG на 80м хотя слышал на 5-6 баллов
надо было Юру Герц на 100 ниже звать

Саш, я как-то с Юрием таких проблем никогда не имел. Собственно даже не заморачивался никогда: где позову - там и ответит. Рыбак - рыбака... ;) Энди наверное прав: Юрий таки инстинктивно мимикрирует под шорохи эфира и профессионально уходит от преследования :).
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 23:37 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 18 Авг 2016 23:44 #32846

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
RX3ALL пишет:
После QSO со мной Виталия стал вызывать Александр UR5LAM. Зная, что у Саши солнечное радио с панорамой, использую излюбленный приём: отхожу чуть в сторону, выжидаю и даю общий вызов. Саша не может его не заметить и обязательно подойдёт. Так оно и случилось: Саша позвал меня после первого CQ, чему я был очень рад.
Я тоже за тобой следил ))) и знал куда движешься, но ты меня опередил, и первый дал свое CQ на той же частоте, которую я присмотрел для вызова чуть ниже Витали ))) Рыбак рыбака, ага. )))
UA1CEG пишет:
На последней минуты записал аудио, кому интересно...
Юрий, спасибо! Услышал свой сигнал в ваших краях!
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 23:45 от UR5LAM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 19 Авг 2016 00:42 #32848

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RD3ARU пишет:
Только Виталия UI7K пришлось брать на вертикал.
Саша, и даже под громким UR5LAM ты был слышен более чем заметно, просто с Сашей я не сомневался разделаться очень быстро, сразу ему отвечал, но ты был уже в буфере
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 19 Авг 2016 01:01 #32849

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 16
Всем привет! Интересно было! На сорока метрах сначала искал мишек, но не обнаружил. Попутно 9 наших охотников попались. Сразу UT3EK, US5EFU, UI7K, UR5LAM, EU6RO... UA1CEG Юрий отлично на твердую семерочку проходил. Приятно - редкая для меня станция! Слышно неплохо на IV-40 идут все 559/579. Попробовал вертикальчик (5м) с Юрием RA7R, но он мне сразу 549! Тут же переключился обратно на инвертед, надо ж искать медведов! Чувствовалось преимущество вертикального излучения перед низкими углами. Отправился на 80 за мишками. А там стрельба... канонада! Надо было раньше в 80 метровый лес перейти. Миши оба рядом были RW3AI (+20) и BW (девятка, но без плюсов). У всех магнум-патроны :) ! Громко, но и помехи друг другу выросли. Согласен, что имело место прохождение типа "нэ-вис". А у меня еще и антенна на 80 - дельта зенитная 84 м. Интересное прохождение! Жаль, не со всеми кого слышал, сработал. Эх, еще б полчасика! Энди NM ускользнул, а жаль, ведь был совсем рядышком. Итог неплохой: 17 qso и оба миши!
Всем спасибо, 72! 73!
Отчет отправил.
Последнее редактирование: 19 Авг 2016 01:03 от R3XAA. Причина: добавил про отчет.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM