Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 03 Мар 2016 09:52 #29576

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Сегодня Охота. Обязательно все приходите.
А в субботу утром Wake Up!
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2016 22:09 #29586

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
А сегодня неплохое прохождение было на 80-ти метрах. Да и на 40 одного участника услышал. При этом шум у меня на 9 баллов с рычанием.

Женя RX3PR проходил на 9+20 - никогда такого не было раньше.
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2016 22:10 #29587

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
20 щсо сей раз. На 40м проход не плохой - 6 связей. На 80м не смог дозваться Степана RA1M. Всех слышал хорошо на обоих диапазонах, помехи не мешали вроде бы. Винница набирает обороты! уже три станции оттуда, скоро Москву переплюнет по количеству участников, нет шоб к чемпионату Украины готовиться :woohoo: , они в Охоте прохлаждаются
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2016 22:14 #29588

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 69
Добрый вечер!Работу в тесте прекратил за 10 минут до окончания ввиду того, что не с кем было уже работать. Прохождение супер, все шли громко, кроме RX3PR. Евгений проходил с большими QSB.Не смог "взять" RM1, проходил на уровне шумов. В итоге 20 связей и оба "мишки".
Всем спокойной ночи и до встречи на диапазонах!!!
RA7R-Юрий.
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2016 22:48 #29592

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Всем добрый вечер!
Прохождение оставило двоякое впечатление!
QSB до 2-3 баллов
Порадовали QSO c UA0SBQ на 40м и с UA9AAG на 80м
И помоему впервые в сезоне встретились c RX3PR
23 QSO всем спасибо и до встречи в заключительном туре!
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2016 23:01 #29593

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Всем доброго времени суток!
По закону подлости, в середине Охоты оторвал от действа телефонный звонок :(
Прохождение сегодня действительно порадовало и немного удивило.
Питерцы: Василий UA1AFT и Степан RA1M очень громко от 9-ти до 9+5dB по S-метру и на слух. Беларусь также громко как никогда Виктор EV6DX и Сергей EW7BW/1 также шли очень громко.
Винница не так однозначно. Андрей UT5NM на 40м не очень громко. А его сосед Виталий UT7NW на 80м. и 1 ватт звучал гораздо уверенней. Если бы не едва заметные замирания, то можно было бы смело дать 599. Удивил Женя RX3PR. Позвал также громко как Питерцы. В ответ получил 449. Видимо одностороннее прохождение. Также удивил уверенным сигналом Юрий RA7R. Виталий UI7K сначала позвал меня очень тихо, а потом резко всплыл до 5-ти баллов. Калужане Владимир R3XAA и Юрий RW3XN также уверенно звучали на 80-ке.
Мишу RK3FW узнал только по префиксу его крайне слабого сигнала. К окончанию QSO сила сигнала выросла и я вполне уверенно принял концовку.

Прохождение у нас согласно данным ИЗМИРАНа:

Начало Охоты:


1901.PNG



Середина:

1916.PNG


1931.PNG



Окончание:

1946.PNG


2001.PNG



Итог: 18 QSO и оба Мишки.
Всем спасибо за отличный вечер и тёплые встречи в эфире!
Последнее редактирование: 03 Мар 2016 23:12 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2016 23:16 #29594

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
rk3fw пишет:
А сегодня неплохое прохождение было на 80-ти метрах. Да и на 40 одного участника услышал. При этом шум у меня на 9 баллов с рычанием.

Женя RX3PR проходил на 9+20 - никогда такого не было раньше.
Миша, ты меня прямо удивил, да и Влад RX3ALL тоже :) Сегодня гораздо лучше чем во все прошлые разы. Даже обоих медведей взял, ура :) Я бы не сказал что у меня станции гремели, в основном на 449, 559. Ну у меня как обычно 59+ все шумит :( Только Юру RW3XN на 599 принимал и в какой-то момент Валера RW3AI тоже 599 громыхнул :) . Лучик мой с балкона уж очень зажат домами, некуда ему дыхнуть, замуровали демоны :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2016 23:39 #29595

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Приветствую Всех!
Спасибо за прекрасно проведенный вечер! Из тех кого слышал не удалось сработать c UR5FCM,
RX3PR, RX3ALL. Последние десять минут бегал по диапазонам, но ни до кого не удалось докричаться.
Всем доброй ночи!

Анатолий - RN6AN, 73&72!
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Мар 2016 00:36 #29596

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Вот не знаю, шо там в ИЗМИРАН, а в моих палестинах было невесело и глухо, как в подбитом танке :( . Кинулся было на сороковку - мама мия, а там ВСЕ! Бабахают, веселятся, вприсядочку танцуют. ВсЁ ... вижу и почти нихрена не слышу. Шо за дела?! Шумов нет совсем, как в деревне. Эфир кристалльный, куда ж все делись из МОЕЙ антенны?! На скиммерах чуть не палки лыжные вместо антенн воткнуты и вона как. А тут, а тут... и нифига :( . Ушел от греха на 80, а там один единственный Юрий RA7R сикуляет в одиночестве. Бабахнул я в него, перезарядил и опять на сороковку. Не знамо уж как, но прорезался через хащи ИЗМИРАН-а сначала Василий UA1AFT(да громко так!), потом нашел Влада(чуть потише), а потом прямо на частоте Влада заголосил отчаянно мой талисманище RD3ARU!!! Влад тактично уступил такому трагичному зову и мы наконец-то сработали-станцевали классную джигу и цыганочку с выходом! Вот где настроение-то подскочило!!! И сразу пришла удача - буквально чуть ниже сработал RW3AI, хотя до этого дня на сорок ни Москвы ни Подмосковья даже присутствия не слышал...
Очень озаботил Медвед Вик, которому так понравилось на 40, что только за 20 минут до конца он соизволил свалиться на восьмидесятку. Медвед Ник обреченно получил заряд мелкой дроби(чтоб шкуру не попортить :) ) значительно раньше и тоже на 80. А восьмидесятка у нас была шумная и "глухая". С большим трудом удалось дострелять до 18-ти кусо и под самый конец обменялись мы пыжами(свои же :lol: ) даже с UT7NW, хотя перед Игрой договаривались друг в друга не шмалять, учитывая стремное положение почти вверху таблицы и мое явное нежелание медведить второй раз, да еще и в последнем туре. В результате у меня 19 кусо, у Виталия 17. Учитывая его 1 ватт и паскудное прохождение, тоже неплохо. Представляю что будет, когда он застрочИт в полную силу и врубит "гигантскую" мощу в целых 5 ватт :) . А чО, в пять раз больше, это ж как к стандартному 100 ваттному аппарату подключить "помогатель" на ГУ-74 - разница огромная, особенно при нормальных антеннах... Да и я конечно мог бы "пострелять" еще и в QRO участках, благо там не перевелись всякие укороченные и "мемориальные" позывные, которые отлично слышат и быстро раздают "599". Одноочковые связи при паршивом прохождении тоже хлеб для охотника. Но пока не время, рано!
В общем, интрига закрутилась классная и очень интересный получился сезон Охоты, это даже сейчас можно сказать!
А, и еще в кои-то веки появился Гарик "три транзистора", лихо, с укороченным "Test", сикуляя с контест-модуля аппаратного журнала имени себя, то есть UR5FCM :lol: Вот как я не завидую Виталькиным инновациям в виде маячков и прочих вкусностей(лежу бывало на диване и только промечтаю чего-нибудь такое-эдакое оригинальное сотворить, как он уже все сделал и опубликовал, изверг!), но собрать в консервенной банке трехтранзисторный передаточник широты своей мыслИ, да сразу подключить его к кампутеру, на котором напрограммирован собственного изготовления логгер - не удалось даже ему! Ну, Одесса она такая, жемчужина у моря. Очень рад был провести с ним QSO!
Последнее редактирование: 04 Мар 2016 00:46 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Мар 2016 01:52 #29598

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 16
Всем привет!
Отчет отправил. 16 трофеев, в т.ч. оба Мишки, за что им большое спасибо!
Сегодня на 40 было очень тихо, и только двоих наших хлопцев я слышал там - Виталий (UI7K) и Алекс (US5EVD). Зачет. Сначала шли на 7 баллов, а потом - як корова языком слизала. Всё. Пришлось бежать на 80.
Пару раз заглядывал на 20, но там, что интересно, ни помех ни станций.
На 80 сегодня было много станций, но к концу охоты как будто задвижку перекрыли. Слышал Женю (RX3PR), два раза ускользал от меня. Рад связи с Михаилом (RK3FW) - редкий у меня DX!
Несколько раз пытался дозваться Виталия (UT7NW) из Винницы на его CQ с одним ваттом, но увы... А шел 559 -579! Но потом исчез где-то в волнах QSB. Как всегда четко Энди (UT5NM) 579! Также уверенно Василий AFT, Валерий AI, Влад ALL.
После охоты слышал QRO Виталия (UI7K). Так вот - сигнал был слабее, чем вначале QRP!
Всем спасибо, как всегда было интересно.
72, 73!
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM