Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 27 Авг 2015 23:05 #25973

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Всем охотникам привет! Особый ПРЕВЕД МЕДВЕДАМ! Застрелил дуплетом на 40м обоих сразу. Фото, желаю! Я, и оба медведа ниц. Но, живые!!! Проход радует и радует, уже пару недель не слышал восток. На 20-ке шубуршит Европа...
Особая радость! Отлично слышал Андрея UT5NM. Наконец, по человечески раскланялись.
Не знаю, как у меня получается Рио-рита, но слух я потерял, еще до рождения ;-).
Особо рад услышать неожиданно в таком проходе...
RK3FW, Михаил. Не помню, это первое QSO?
UA3LDU, Виталий, не помню вообще.
Всех очень рад слышать. Проход был особый. Либо на грани, либо 599.
Всем удачи и радости от жизни!
Тема заблокирована.

Русская Охота 27 Авг 2015 23:16 #25974

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
мой свидиш кей остался ждать меня в деревне, надеюсь в следующий четверг поддержу всех участников механической пьесы.
прогноз прохождения сквозь желто-красный прищур обещал нас не баловать, и в моих условиях так оно и было.
однако кое-как 19qso провести удалось, но учитывая трех случайных неучастников, это не результат, т.к. не дал очки ai, fb, ro, efu, all.
с другой стороны, на то она и интрига в игре, чтоб интересней было. )
начал медведь на 20-ке заблаговременно до начала застолбив частоту долгими cq, однако кроме испанца никого более не было, в итоге в 18:05 я уже вовсю был на 40-ной поляне, и шатал сосны не по децки, аж Антон mw0edx услыхал )
тут же зовет Саша ARU, засек меня раньше чем скиммеры, и связь хоть с моим переспросом, но состоялась,
за ним следом Миша fw - громче чем обычно, но потом провалился в qsb
и больше на 7034 никто не захотел подходить, пришлось искать новую сосну на 7032, и тут как прорвало:
Павел ru3uw очень негромко, но связь прошла уверенно, за ним Марк yl3gu, и как всегда стабильно и четко Василий AFT, и несмотря на отвратный проход Макс rd7k в этот раз просто прогремел, а за ним подошел Энди на механике, как раз благодаря неторопливой передаче на ручном ключе, все принялось несмотря на слабенький сигнальчик, ну Энди, даже не сомневался, что успеешь отыскать меня до закрытия ближнего прохода! Энди прощается, а в наушниках звучит знакомое DX - это Витя пальнул, аж наушники подпрыгнули ) все по протоколу - раскланялись, обменялись, накатили, тьху-ты - распрощались)
и все, на этом на 40-ке ближний проход скис. кой как принял ra7ra, и пошел болтаться на 80-ку, в надежде шо хоть шото смогу излучить и принять на 40-ный штырь, и таки получилось!!! под самый финал за 7 последних минут меня сумели разыскать UA3DLD US5EVD UA3AO R3XAA
интересный получился тур, рад был всех слышать, сорри, если кого не принял на свой суррогат )
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Авг 2015 00:06 #25975

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Вот оно как - значит и главный "механический зачинщик" Влад был на Охоте? Не видел и не слышал. И вообще, столько позорищи натерпелся :sick: . Как обычно механический ключ достал за 5 минут до начала и не заметил, что во время чистки ослабил почти до нуля "натяг". В результате долго не мог понять, почему он сбоит при малейшем прикосновении. Рука не тренирована, выдвал шорти-шо временами. А когда подошел на Bug Валерий Алексеевич("засветил" работу на механике единственный раз, в самом начале связи на доли секунды "затянув" тире) и передавал с ИДЕАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОННЫМ почерком, мне стало совсем не по себе. Выкинул механику и, потеряв минуту, подключил обычный электронный ключ. Все, наигрался. Пусть стоит как раритет 1942 года на полочке!
Единственная польза - "дикие танцы" с Сашей ARU. Это было что-то. Под конец меня так зацепило, что я изобразил оргазм, выдав длиннючее тире, во время которого крутил туда-сюда на 200 герц ручку настройки! На самоконтроле этого конечно не слышно(очень жаль!!!), но думаю получилось убедительно :lol: .
Диапазоны тихие и достаточно чистые, всех было слышно от уровня шума(но разборчиво) до реальных 7 баллов по С-метру. Кроме Влада вроде всех взял. И дополнил уже привычными QRO R15CWC/5, DK65DARC и редким SV2/RW3AL. Имя у всех старательно выспросил, так что связи зачОтные :) , жаль, что по одному очку. Да, еле вымучил интереснейшее QSO с Гербертом, DL5AXI. Он весьма странно для педантичного немца выдал мне 599, я ему не менее разгильдяйски свои стандартные 579(так намного легче отчет делать :sick: ), хотя слышал ниже уровня шума. Оказалось, что у него всего 1 ватт! Герберт знал об Охоте, так как четко давал принятый у нас рапорт. Приятно, что уже очень многие европейцы знают о наших Играх и использует их для экспериментов с тувей QRP связями. В этот раз 25 QSO, из них 3 QRO.
Ну и самое вкусненькое - записи, как и обещал. На первой Медвед LAM во всей красе, расправляется с охотничками aft, 7k, nm и его зовет ev6dx. А на второй Герберт в ответ на мой переспрос подтверждает свой 1 ватт. ARU звал меня прямо во время связи, я его занес в персональную "мемори" и сам позвал после окончания предыдущей связи.

Вложенный файл:

Имя файла: ua1aft_ur5lam_rd7k_ev6dx.mp3
Размер файла: 426 KB


Вложенный файл:

Имя файла: dl5axi_rd3aru.mp3
Размер файла: 409 KB
Последнее редактирование: 28 Авг 2015 00:09 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Авг 2015 00:08 #25976

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Всем Привет ! Брата - RO не было... Он сменил меня на работе в 20-00 и я быстренько на своего коня педального и поскакал до дому. 20ка полный гухор, пару раз циканул для приличия и бегом на 40ку. Вообщем неплохо, хотя прием похуже чем в прошлых двух турах на даче. Зато здесь, дома не ружжо, а ̶п̶у̶ш̶к̶а̶ дельта 160 метровая... Не сработал AI и RU3UW :( - не встретились. Итого : 20qrp при двух медведях, естественно, и + 3qro.
PS Да не чё так я прошел у LAMa... Thanks Andy!
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 28 Авг 2015 00:16 от ev6dx.
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Авг 2015 03:05 #25977

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Ожидал прочитать проклятья на прохождение, а вижу восторги. У меня 20-тка - полный гухор, на 40м шли только станции юга и повезло с R1OA. На 80м в конце удалось собрать несколько станций из R3 и EW.
Последнее редактирование: 28 Авг 2015 03:07 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Авг 2015 08:52 #25979

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Андрей, меня вчера не было. К моему огромному сожалению, вернулся домой с работы в 11-м часу вечера и никак не мог принять участие в столь весёлом мероприятии.
Тема заблокирована.

Русская Охота 31 Авг 2015 22:38 #26006

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Итоги после 4-го тура на сайте.
Медведи в 5-ом туре RU3UW US5EVD

Пришлите подтверждение.
Тема заблокирована.

Русская Охота 01 Сен 2015 08:07 #26010

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Подтверждаю
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2015 08:59 #26023

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Хорватский qrp клуб опубликовал правила нашей Охоты на своем сайте.
Может кто то подойдет в этом туре.
Так же пришло приглашение вступить в клубы CTC 9AQRP

Take a look at www.cw-ctc.com "News"
If anyone of your club member like to be member of CTC
or 9A QRP mebership doors are open - membership is free ...
cwfe and 72
Den, 9A3FO
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Сен 2015 22:46 #26094

  • YL3GU
  • ( Пользователь )
  • YL3GU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 21
Впервые в "Охоте" сработал так много связей! Спасибо! И всегда после хорошего темпа понимаю, что нужно больше учиться -- практиковать работу в эфире.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM