Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 03 Сен 2015 22:52 #26096

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Интересный тур получился, у меня... Начал с 20, с ON6UU он как по заказу с 18-00 дал CQ.И больше нет никто. На 40 и наши, и не наши на моё CQ, и даже медведь Павел прямо на моей частоте выплыл с практически с нуля на 5 баллов. Естественно я не промазал. :) И потихоньку удалился с его берлоги. А когда активность поутихла, дай думаю проверю 20ку. И не зря, а там наш мореман RA1M/mm активничает. US5EVD без проблем на 40ке, да и на 80 тоже слышал. Итого: 22+5qro
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Сен 2015 22:58 #26097

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
В начале на 20-ке слушал на юг. Никого из 9A не слышал. Может кому то повезло?
Мне вот повезло первое QSO провести с Аndy UT5NM, долго ждал пока раскланяется с бельгийцем. Слышно великолепно! Испугал на 80м потом, типа и тут классно 579, реально. Перед игрой пол часа учил правильную джигу. Получилось? ;-)
Василия UA1AFT на 20м зацепил задом. Гремел, а если бы передом повернулся? :woohoo:
Степан UA1M/MM похоже где-то в срединоморье, тоже гремел на 20м, собирал Европу. И где же те 9A?
На 40м. Все хорошо. Только нет 9-ого района :-(. Жалко. Но медведя там взял. И с охотничками поздоровался. А еще прихватил на 40м на свой LOOP Валерия RW3AI, его слышал уверенно 559. а получил в ответ 119. Ну и то хлеб. Этот мой LOOP идет по периметру участка. На востоке остатки INV V 10м, на западе 5м. Пока безработный, нечего и прикупить. Увы. Валерий перед окончанием подошел с вопросами на 80м 599 в обе стороны. Надеюсь я все ответил?
Второго мишку мог взять только на 80м. Долго вылавливал, уже на пол часа там поглядывал. Но услышал Павла RU3UW только за 15 мин.
Итого 18 QSO. Жалко прошел мимо YL3GU. Не понял по передаче, что он в тесте.
Да уж. Любопытно, что там на крайний тур получится. Интрига жуткая.
Всех с удачной охотой! 73! 72!
Последнее редактирование: 03 Сен 2015 23:04 от RD3ARU.
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Сен 2015 23:04 #26099

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
YL3GU пишет:
Впервые в "Охоте" сработал так много связей!

Азарт Охоты захватывает даже не понятно чем. Помню как у меня это началось в 2008г и до сих пор интересно.


А у меня сегодня прямо BUG HUNT получился, две полноценные twoway qrp Bug qso с UA3LDU и RX3ALL, да и вообще старался последние точки отстучать на этом чудном, но совершенно пока не подвластном ключе, бедные мои корреспонденты, слушавшие эти обрывки точек и тире :blush:
И Саша UR5LAM тоже на механике стучал, просто праздник маленький получился в очередной раз и буквально на ровном месте, для меня во всяком случае.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Сен 2015 23:29 #26101

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
А я сегодня работал в Охоте с держа дочку на руках и при этом пытался поужинать, так как аккурат за несколько минут до начала игры привёз старшего с тренировки и был очень голоден. Вот такая эквилибристика случилась :blink:

Тем не менее, веселье удалось! В самом начале на 20-ке сработал со Степаном RA1M/MM. Слышно его было великолепно. Затем опустился на 7-ку и там сработал с громыхающим EW7BW/1. А затем, чуть ниже по частоте наткнулся на слабые, но очень быстрые сигналы Андрея UT5NM. То ли меня было плохо слышно, то ли Ардрей не поверив своим ушам несколько раз переспрашивал, мол, ALL? Я говорю: ага ALL! Фу-х, принято наконец-то, есть контакт! :lol:
Сразу после QSO с Андреем, подстрелил первого Мишку US5EVD. А затем сработали с Виталей UI7K. Виталий как истинный джентльмен, перешёл на механику и в конце исполнил джигу. Очень приятно!
Затем переместился на 80 метров и с нова наткнулся на второго Мишу - Павла RU3UW. После чего отстроился чуть выше и встал на общий вызов и собрал почти всех завсегдатаев этого веселья :)
Получилось так, что звали сращу несколько станций: UA3DLD, RU3FB и UR5LAM. С Александром и Алексеем сработали. Слышу, зовёт еще кто-то и сквозь него пробивается Саша UR5LAM. Мне почему-то показалось, что сигнал Саши звучал так жалобно: LAM! LAM! Как будто мне передались Сашины эмоции: ну ответь же мне! Действительно, порой каким-то непонятным образом очень остро чувствуешь своего корреспондента. Может быть этому способствует работа на механике, которые и в этот раз практиковали многие участники Охоты. Всегда приятно и интересно узнавать корреспондента по его почерку.
Виталий UA3LDU работал или на Баге или на симуляторе. Я так и не понял, поскольку у Виталия были очень быстрые точки по отношению к затянутому тире.
Всех старых знакомых и завсегдатаев я всегда стараюсь приветствовать поимённо. А тут на последних минутах меня переклинило и я к своему стыду забыл как зовут подошедшего Сергея US1UU! Конечно, когда Сергей передал своё имя, я тут же вспомнил. Но, как говорится, было уже поздняк метаться.
В общем, как всегда было весело, интересно и очень приятно встретить старых друзей и знакомых!
Итог: 14 QSO и оба Мишки.
Последнее редактирование: 03 Сен 2015 23:32 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Сен 2015 23:40 #26102

  • YL3GU
  • ( Пользователь )
  • YL3GU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 21
Непросто работать с QRP станциями! На 40 метрах у меня MFJ-9040 трансивер, иногда слышу поверх любительских и вещалки. На 80 -- кварцевой передатчик / ППП, в соревновании особо чувствую отсутствующую перестройку по частоте (включил его в самом конце, 1 QSO).

Самый сильный (на 40) был UA1AFT. Что у него за антенна? :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Сен 2015 06:58 #26119

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
UU7JF пишет:
YL3GU пишет:
Впервые в "Охоте" сработал так много связей!
................
И Саша UR5LAM тоже на механике стучал, просто праздник маленький получился в очередной раз и буквально на ровном месте, для меня во всяком случае.
. Тоже работал на "клоподаве", Да в принципе всегда на нем работаю-привычка.Автомат рядом стоит,но им почти не пользуюсь.Кстати,как там моя передача рукой ?
Последнее редактирование: 04 Сен 2015 07:07 от us1uu.
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Сен 2015 07:15 #26120

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
RX3ALL пишет:


Виталий UA3LDU работал или на Баге или на симуляторе. Я так и не понял, поскольку у Виталия были очень быстрые точки по отношению к затянутому тире.
. Это и я заметил. К стати это мешает приему.Ухо натренированно на соотношение точек к тире 1:3 (+-),а тут уж сильно большая разница, Виталий принимай меры !
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Сен 2015 08:30 #26121

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
us1uu пишет:
Кстати,как там моя передача рукой ?

Отличная передача. Принимал без проблем.
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Сен 2015 09:35 #26124

  • YL3GU
  • ( Пользователь )
  • YL3GU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 21
Да, кажется, это у UA3LDU был своеобразный почерк, чуть осложняющий прием (из тех, с кем QSO на 40). Остальные без проблем.
Последнее редактирование: 04 Сен 2015 09:38 от YL3GU.
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Сен 2015 12:11 #26133

  • ua3ldu
  • ( Пользователь )
  • ua3ldu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 4
RX3ALL пишет:
Виталий UA3LDU работал или на Баге или на симуляторе. Я так и не понял, поскольку у Виталия были очень быстрые точки по отношению к затянутому тире.
Осваиваю потихоньку BUG. J36- модель, которая изготавливалась для нужд армии и флота США в период второй мировой. Можно сказать представляю себя нагловатым янки, с ногами на столе и сигарой в зубах. Точно подражать автомату как то и не хочется... :) .

Отработал с удовольствием. На 14 мгц только один немец одноочковый и неожиданно громкий Степан, бороздящий Эгейское море. Европейцев-иностранцев больше не слышал.Ну и Свердловск-Челябинск в этот раз куда то пропали. Но при всем этом связей больше обычного.
Громче всех слышал соседей белорусов и yl3gl.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM