На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 08 Мар 2015 12:45 #23929

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
UA1AFT пишет:
Честно говоря, если взять REVERSE BEACON (а его можно взять как единственный источник спотов для всех участников), то там споты хранятся недолго. Например, через неделю уже все стирается.

Сейчас там нашел свои споты почти трехлетней давности.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Мар 2015 14:11 #23934

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rk3fw пишет:
Сейчас там нашел свои споты почти трехлетней давности.
Может я что-то не так делаю, но я не нашел ваших спотов совсем:
www.reversebeacon.net/dxsd1/dxsd1.php?f=0&c=rk3fw&t=dx
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Мар 2015 17:55 #23936

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
www.dxwatch.com/dxsd1/dxsd1.php?f=0&t=dx&c=RK3FW#

Закинуло туда именно с бекона - вот так как-то.
Последнее редактирование: 08 Мар 2015 17:59 от rk3fw.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Мар 2015 19:13 #23939

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rk3fw пишет:
www.dxwatch.com/dxsd1/dxsd1.php?f=0&t=dx&c=RK3FW#

Закинуло туда именно с бекона - вот так как-то.

Хоть это и с бекона, но это DX кластер, а не скиммеры. В кластер споты кидают радиолюбители вручную, а скиммеры работают на автомате.
Последнее редактирование: 08 Мар 2015 19:13 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Мар 2015 01:44 #23942

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Василий, в теме "Антискиммер" я уже высказался. Вот сюда зайдите: www.reversebeacon.net/raw_data/
и можете аж с 2009 года искать любые споты. Но здесь не об этом. А о понимании смысла Игры. Медвед - это фактически ШТРАФ!!! У всех участников очень разные условия и уровень подготовки к быстрому обмену информацией. Введение Медведов это попытка "осадить" наиболее подготовленных и "укомплектованных" до уровня хотя бы средних участников. Понимаете, для некоторых непонятная загогулина из окна на кусты под домом вместо антенны, это вообще единственная возможность появиться в эфире. И стабильный буржуйский аппарат может быть несбыточной мечтой. А "Дроздивер" сделать - руки не из того места растут. Но желание азартно поиграть есть. И у всех есть желание иметь интригу, а не трех одних и тех же, которые на пару километров вперед убегут сразу же после первых туров. Поэтому и ввели Медведов и в этой же теме долго выбирали(и меняли после обсуждения) количество очков за них.
Даже на этом примере видна предвзятость обвинителей "устроили тут кантестинг, все паламали и свели к рубке". Контест - это беспощадная драка! Где те, кто хорошо подготовлены и "укомплектованы", всегда будут на коне(и это справедливо!), а все остальные просто "мясо" для рубки! Не вкладывал силы и средства, не построил антенны, себя до синевы на тренажерах не доводил, не можешь 12-24-48 часов непрерывно отбарабанить на скоростях 150-200 знаков и(самое главное!) не делаешь никаких попыток усовершенствовать себя и сетап(вместо этого только отмазы для "бедных", типа на крышу не пускают, соседи плохие, жена денег не дает и пр.), значит ты всегда будешь "мясом" или уйдешь в т.н. "ДХ-синг". Ага, без антенн и специфических навыков, которые к стати в тестах оттачиваются, до Honor Roll DXCC такому "ДХ-мену" будет как до Китая раком и то в следующей жизни...
А у нас именно Игра, где "притормаживают" сильных, чтоб сохранить интригу и дать шанс менее подготовленным или не имеющим хороших антенн (георгафии, высоты и т.д.). Назовёте мне такой "контест"?! Отож :) ...
Поэтому никаких "бонусов" Медведам быть не может. И очки за них оптимальны. Ведь не только Медведы друг друга не берут и оба теряют сразу по 50 очков, но и Охотник может не взять Медведа из-за прохождения или "мертвой зоны". Поэтому Медвед не прячется и работает по максимуму, ему это выгодно - нужно нивелировать свою потерю. А чтоб не медведить постоянно, то надо просто ДУМАТЬ. Ведь Валерий Федотович уже три раза намекал - ИГРА это, со своей хитрой тактикой. В этом и изюминка. Ну кто ж вас заставляет месить всех без разбору направленной пушкой и в таком темпе?! Это ж не контест :lol: :lol: :lol: !
Возьмите обоих Медведов обязательно, поздоровайтесь с друзьями, сыграйте им на ключе свою фирменную мелодию. После этого идите интересные связи искать, с немцами "носки пожуйте" (по 15 минут "жуют" телеграфом о погоде, антеннах и здоровье любимой собаки). И удерживайтесь в первой пятерке до финального рывка. А потом :evil: :evil: :evil: и в дамки :) . Правда можно прогадать и "перебор"(в последнем туре в Медведы) или "недобор"(кто-то вырвется вперед). Ну, так на то она и ИГРА...
А Вы тут про медвежьи бонусы рассуждаете. Все уже придумано до нас :P (С)

"Неугодные посты" не стираю и тему не "забалтываю". Думаю популярно все объяснил и больше никаких сомнений в игровой составляющей Охоты ни у кого не осталось :) .
Последнее редактирование: 09 Мар 2015 02:03 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Мар 2015 06:02 #23943

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Андрей, спасибо за информацию о беконе. Я не знал, что архивы хранятся несколько лет. Мне понравилась идея использовать в охоте скиммеры для коррекции сигналов медведей в интересах медведей. Но, увы. Есть пути обхода. Поэтому лучше уж пусть остается все как есть. Будем считать, что быть медведем это все равно как попасть на своего рода "доску антипочета".
Последнее редактирование: 09 Мар 2015 06:44 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Мар 2015 06:54 #23944

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UT5NM пишет:
Даже на этом примере видна предвзятость обвинителей "устроили тут кантестинг, все паламали и свели к рубке". Контест - это беспощадная драка! Где те, кто хорошо подготовлены и "укомплектованы", всегда будут на коне(и это справедливо!), а все остальные просто "мясо" для рубки! Не вкладывал силы и средства, не построил антенны, себя до синевы на тренажерах не доводил, не можешь 12-24-48 часов непрерывно отбарабанить на скоростях 150-200 знаков и(самое главное!) не делаешь никаких попыток усовершенствовать себя и сетап(вместо этого только отмазы для "бедных", типа на крышу не пускают, соседи плохие, жена денег не дает и пр.), значит ты всегда будешь "мясом" или уйдешь в т.н. "ДХ-синг". Ага, без антенн и специфических навыков, которые к стати в тестах оттачиваются, до Honor Roll DXCC такому "ДХ-мену" будет как до Китая раком и то в следующей жизни...

"Обвинители", когда желают порубиться, едут и рубятся на равных с равными - на полноценной HP-станции с недетскими антеннами и мощностями. Или, иногда, когда попадет шлея под хвост, на веревочку и крайне скудный сетап из дома "делают" именитых. :)

Но, если серьезно, то нельзя так относится к своим существующим и возможным одноклубникам - не у всех действительно возможности совпадают с желаниями. И изменить что-либо не всегда получается. Тех, у кого действительно классный сетап и кто показывает стабильные результаты во взрослом контестинге, в клубе можно по пальцам левой ноги пересчитать. Так зачем же огульно большинство позорить?

UT5NM пишет:
"Неугодные посты" не стираю и тему не "забалтываю". Думаю популярно все объяснил и больше никаких сомнений в игровой составляющей Охоты ни у кого не осталось :) .

Подтверждаю - никаких сомнений в игровой составляющей минитеста Охота не осталось! :P Также полностью согласен, что для наших уважаемых контестменов это всего лишь игра (ну, по сравнению с Дублями, например). :lol:

Для меня лично игры - это возможность отдохнуть от контестов и провести неспешные связи с давно знакомыми, или не только, людьми, а не барабанить бездумно контрольный номер. Ладно, надоело, живите как знаете.
Последнее редактирование: 09 Мар 2015 07:30 от UA3LMR.
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Мар 2015 07:08 #23945

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UA3LMR пишет:
Также полностью согласен, что для наших уважаемых контестменов это всего лишь игра (ну, по сравнению с Дублями, например). :lol:
Вячеслав, я спросонья долго редактировал несколько строк, чтобы оставить конечный текст. А мои черновые варианты не приходили к вам на почту?
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Мар 2015 07:31 #23946

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UA1AFT пишет:
UA3LMR пишет:
Также полностью согласен, что для наших уважаемых контестменов это всего лишь игра (ну, по сравнению с Дублями, например). :lol:
Вячеслав, я спросонья долго редактировал несколько строк, чтобы оставить конечный текст. А мои черновые варианты не приходили к вам на почту?

Не получал, Ваш комп не ломал. :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Мар 2015 07:39 #23947

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UA3LMR пишет:
Не получал, Ваш комп не ломал. :)
Я не получаю рассылку своих сообщений по почте, но думал, что она от меня идет другим. Спросил, чтобы исключить засорение почты другим. Спасибо за инфо.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM