Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 14 Июл 2014 23:23 #20487

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2443
  • Репутация: 287
rw3ai пишет:
То что участников меньше стало, значит что часть утратили интерес к радиосвязи вообще , а не конкретно к этому мероприятию. Кто постоянно в эфире, те и пришли

Валер, мне кажется, что это слишком громкое утверждение. Если у человека мирских дел по горло и он не смог принять участие в мероприятии, значит он утратил интерес к радиосвязи вообще? :lol:

Аккурат на 12-е число(по независящим от меня причинам) у меня была запланирована установка забора на участке. 817-й, антенну, ключик и АКБ взял с собой. Позиция была развёрнута с вечера. Однако, в эфире поработать так и не пришлось. Во время монтажа забора включил трансивер и тут же его выключил, поскольку в эфире из за помех работать было совершенно не возможно. Сперва бурили, потом долбили, потом варили, потом сверлили - и всё это на протяжении 4 с половиной часов. А что поделать? Летом все выходные расписаны и нужно успеть переделать кучу дел.

По поводу правил.
Снижение активности в Морозе и в Поле, в том числе, объясняется совокупностью следующих факторов:
- недостаточная информационная поддержка этих мероприятий;
- небрежное оформление отчётов и их отправка с большой задержкой;
- как следствие, позднее подведение итогов;
- как следствие, задержка в отправке и изготовлении призов.

Давайте мы ничего не будем менять в правилах. Лучше будем более внимательными друг к другу и будем почаще встречаться в эфире. Пусть всё идет своим чередом.
Последнее редактирование: 14 Июл 2014 23:24 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 15 Июл 2014 00:25 #20489

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
как бы там ни было, все мы разные. кто любит тесты, тот всегда будет пиликать шустрее, кто любит неспешный отдых, ни за какие призы торопиться не станет. на всех все-равно не угодишь. IMHO
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 15 Июл 2014 13:01 #20492

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
RX3ALL пишет:
мне кажется, что это слишком громкое утверждение. Если у человека мирских дел по горло и он не смог принять участие в мероприятии, значит он утратил интерес к радиосвязи.
Нормальное утверждение. Это говорит о позиции радио в иерархичности мирского в нас).
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 18 Июл 2014 22:03 #20510

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
UT5LP пишет:
Джентльмэны...Два-три года назад,наши игры МОРОЗ и ПОЛЕ имели успех среди NM.
Вспомните обсуждения последнего МОРОЗА...
Не удивлюсь,если в следующем морозе будут 12 человек друг за другом бегать.
Русское поле 2014

Обратите внимание на один момент - на часах TR4W запечатлено время 10:14 UTC, частота 14060. До конца соревнований ещё почти час, а на наиболее оживленном диапазоне, на самой забойной частоте - тишина и мертвые с косами. Этот ролик двухминутный, а у меня есть ещё отрезанный от него "хвост", минут шесть такой же "пустой" видеозаписи, где я периодически ЦыКуляю и в ответ слушаю только шум эфира. Думаю, что дело тут не только в том, что моя позиция плохая, а аппаратура и антенны не эффективны, а может в том, что участников катастрофически мало? Вспоминаю любой из "Морозов" 2011-2012 г.г. в которых я имел счастье участвовать, так вот там, случаи, когда можно было придти и спокойно "встать" точно на эту QRP частоту, во время игры буквально по пальцам можно посчитать. Почти всегда на ней копошились участники, да порой так, что и близко не подлезешь. Но чтоб вот так, по 10 минут вообще никого!
Получается какой-то парадокс. Зимой, когда работать некомфортно и необходим целый комплекс процедур по подготовке полевого выхода - тогда участников за сотню. Летом, когда натянул шорты, кинул аппаратуру в авоську и босяком на природу - таких скоро точно по пальцам на руках можно сосчитать будет.
Последнее редактирование: 18 Июл 2014 22:10 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 20 Июл 2014 06:27 #20512

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Меня вот больше удивляет, что домашники слабо поддерживают.
Кривая активности в клубе явно падает. Срочно нужна какая-то иньекция.
=======
Вдогонку.

Плотно общаясь в Совете RCWC клуба, просто вижу, как зависит общий настрой в клубе от радиохаризматичности и активности членов Совета.

Предлагаю задуматься над этим приемлимо к Совету RU-QRP-C.

Евгений
Последнее редактирование: 20 Июл 2014 06:53 от ua4nu.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 20 Июл 2014 09:36 #20513

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
ua4nu пишет:
как зависит общий настрой в клубе от радиохаризматичности и активности членов Совета.

Предлагаю задуматься над этим приемлимо к Совету RU-QRP-C.

Евгений

Жень, ты считаешь, что Совет мало активен в эфире и неизвестен радиообщественности? Ню-ню, по моему ты малость погорячился. ;)

Дело малость в другом и ты прекрасно понимаешь в чем.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 20 Июл 2014 12:07 #20514

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Слава, тему поднимать не хочу, честно. Считаю, что от Совета должно исходить лёгкое состояние куража. А просто, даже "грамотная, размеренная и пусть даже очень эффективная" по каким-то меркам работа - это скучно. А кураж задаёт личность или личности. Именно тогда "народ пойдёт за вами"..., тьфу, и... "жить станет лучше, жить станет веселей".
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 20 Июл 2014 12:34 #20515

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Тоже не хочу поднимать тему, но ответить должен. :)
Кураж - это все классно, к сожалению повседневная работа как раз и является скучной, нудной и однообразной. Кто этим будет заниматься?
Осенью будут выборы, вот и проголосуйте за "куражливых" и "харизматичных", а там посмотрим. :)
Я, во всяком случае, свою кандидатуру буду снимать - устал заниматься нудной прозой, да и надоело быть вечным "крайним", уступим дорогу молодым лидерам! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 20 Июл 2014 14:46 #20516

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 124
UA3LMR пишет:
Тоже не хочу поднимать тему, но ответить должен. :)
Кураж - это все классно, к сожалению повседневная работа как раз и является скучной, нудной и однообразной. Кто этим будет заниматься?
Осенью будут выборы, вот и проголосуйте за "куражливых" и "харизматичных", а там посмотрим. :)
Я, во всяком случае, свою кандидатуру буду снимать - устал заниматься нудной прозой, да и надоело быть вечным "крайним", уступим дорогу молодым лидерам! ;)

Слава, как так- снимать? Не верю, что ты хочешь допустить развала клуба...куражливыми и харизматичными(((
Последнее редактирование: 20 Июл 2014 14:47 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 20 Июл 2014 15:19 #20517

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Похоже тема уходит несколько в другое русло. Дело ваше конечно, но думаю что внутриклубным перипетиям не место в разделе "Соревнования".
Если кому интересно ТУТ есть рассказ о моём "Поле".
Последнее редактирование: 20 Июл 2014 15:20 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM