Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 01:08 #5424

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
US5ERQ пишет:
Для желающих работать в пск.
Может в самом начале участка для "цифры"?
Ваши предложения...
Согласен. Буду ВЧ по нолям НЧ 300-400 гц, LSB 80-40, USB 20-10.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 02:04 #5425

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Я незнаю как себя на морозе мой ноут,я его НЕвыносил!
А вот часики с ЖКИ замерзли минут через двадцать(вынес для проверки!)
У НВ-1 - дисплей НЕзамёрз-наверно подсветка своё дело делает!
Да там и выходной транзистор рядышком,от него какое-никакое тяпло валит!
Так что завтра only CW 40 & 20m!Будет вестись журнал - блокнот-бумажный и карандаш простой!
Попробую высидеть все 4 часа!Антенну дома нет возможности повесить,так бы посикюлял!
Одним словом завтра НВ-1А будет проходить полноценное испытание "МОРОЗОМ"!
Интересно кто нибудь будет ещё на НВ-1 работать?


Последнее редактирование: 22 Янв 2011 01:15 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 03:27 #5426

  • RX3DPK
  • ( Пользователь )
  • RX3DPK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 19
Завтра примерно с 11:00 мск RX3DPK на 7095-7105, RX3AKT 14265, по ходу действия буду переходить на 14 мгц. У меня настройка фиксированная, буду работать на общий вызов.
Квадрат KO85UX, RDA MO74.

Всем удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 03:37 #5427

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Сейчас Людмила UA3LSL/3 работает PSK-31 на частоте 3.584 из Звизжей.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 18:23 #5428

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Проход кошмарный, не сравнить с 2010.
Молил всевышнего чтоб ни кто, ни чего себе не отморозил :-D ;-)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 19:05 #5429

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
Где можно глянуть образец отчета?
Спасибо Всем.

Последнее редактирование: 22 Янв 2011 18:09 от rz3qs.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 19:32 #5430

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Болел телом и за "полевиков". Грустно было сидеть дома и радостно от большого количества участников и одноклубников. Буква F самая редкая оказалась (3 связи -3 фроста), остальные в изобилии. 69 связей, 55 разных корреспондентов. Одноклубников сейчас подсчитаю, есть новые для меня номера.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 20:33 #5431

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
RZ3QS: >> Где можно глянуть образец отчета? Спасибо Всем.

Шлите мне, сделаю. Готовый файл отправлю Вам
:-)
rd9cx (at) k66.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 20:57 #5432

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
В этом году "МОРОЗ" прошёл неудачно для меня.
Хотя и было два аккумулятора (12v 7A) одного хватило на час с небольшим,второй вааще НЕзахотел работать!
Воттакая вот беда получилась.Вывод - надо брать НОВЫЕ аккумуляторы на такие мероприятия!
Про НВ-1А - работал нормально.Единственно что - заметно тормозил дисплей.-20 всётаки!
Больше к аппаратику замечаний НЕТ.
По приезду домой - у НВ-1 надо будет заменить шнур питани(дубовый на морозе совсем стал!)
и само гнездо питания наверно другое приспособить.

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 22 Янв 2011 21:42 #5433

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
До 3-х ночи возюкался с TR4W на основном компе и "балконном" нетбуке. Забегая вперед сразу скажу, что все потуги пользовать софт под такие тесты это отстой! При смене букв связь отследить невозможно, все кусо через час "дупы", а пяток связей видимых в окне не помогает... Лег уже под утро, покемарить несколько часов прямо в кабинете, проигнорировав семейное ложе. Ну как всегда - бедному жениться всегда ночь коротка! И приснился мне доктор Хаус. Размахивая палкой он пугал волчанкой и автоимунным, а потом схватил дрель и начал сверлить мне череп! Визг дрели зловеще дополняло пиканье пульсомера. Сучара, не дамся!!!! Я против, я согласие не подписывал, пусти меня, гад!!! Очнувшись в слюнях и соплях понял, что подонок сосед снова начал ремонт с утра пораньше, да еще и будильник пищит противно... Злобно кинул в него подушкой. Промазал! Подуха с треском влетела в хейловскую гарнитуру и рухнула с ней на пол. Бли-и-и-ин! Утреннюю идиллию дополнила "главврач Кадди" - ты обещал с утра отдать мне большой комп, проваливай на свой балкон! Ну дурдом, настоящий дурдом! Чтобы успокоится включил мантры - по Москве на час раньше вставать, им хуже, хуже, хуже! Попустило чуток. А UR5LAM вааще обещался в палатке на снегу лежать - стало вааще хорошо. Вспомнив рекламное "настоящие мужики перед игрой не бреются", решил даже не умываться и поплелся на балкон. Епть, -2 С! А я настроил макросы на "S" :-(. Короче, началось! Пока перебивал макро и сдуру "орал" на 80-ке, семь минут теста слил... Выше тоже проход никакой, цикуляют по трое на одной частоте и никто никого не слышит. С трудом набираю 15 кусо и снова сдуру вспоминаю, что обещал смотреть в ПСК. Лихорадочно включаю Микс, ага... Короче еще 15 минут слива. Стого по плану, за 10 минут до конца часа открываю балконную дверь. Стекла(и экран ноута!) сразу запотели, но температура пошла вверх и второй час начинаю /S! Прыгаю только 40-20, никаких больше ПСК. Проход то плещет, то уходит в ноль полностью. Еще бы - вчера дождило, а сегодня солнце и мороз, дикая смена давления :-(! Начинается озноб - теплую куртку натянул прямо поверх футболки и тапочки домашние на шерстяной носок. Думал с утра будет +4 и выше. Плюс недосып. Мучает навязчивая идея - а водочки шандарахнуть спортивно будет или нет? На всякий случай ору в комнату - "Водки дай!". В ответ ласковое "Чего-о-о?!". И нежно так пояснили куда мне идти. А, понял - конечно неспортивно! Народ там по взрослому морозится и конечно ни-ни! И я не буду! Героически набиваю за второй час еще 21 кусо, бросаю технику на призвол судьбы и удираю в комнату. Очень доволен, что смог дать правильным пацанам две лишних буквы. Четко и быстро работал Виталик UU7JF, находил и брал меня сразу после смены идентификатора. Брат по велобайку, выздоравливай скорее и больше так не катайся! Как всегда отменно работал Сережа RD9CX, единственный у меня "9-й район" :-(. Тоже есть контакты всеми буквами, конечно благодаря его мастерству! Питерская зона шла от шумов до +10 со щелчками - это конечно UA1CEC, наверное ручечку не туда крутанул ;-). По молодости бывает;-) ;-). Очень жаль, что не достал Гарболово, Юрий наверное первый час работал, когда у меня даже на 20-ке одна Украина гремела :-(. Последние два часа проход здорово "подрос", станций было значительно больше. Рад связи с Алексеем RK4FB/P, подошел Влад RX3ALL/3 из Звизжей и наконец RW3AI, которого я первые 5 минут безуспешно выискивал на 80-ке. Очень символично - всего 72 связи! Звал до последнего и думал - будет 73 кусо или останется 72 - осталось ;-). Из них только у меня девять /P, это много!
По тактике - кто конкретно работает на результат в подгруппе "стационар", то балконный вариант с двумя трансиверами и компами идеален. "Смена позиции" занимает 10-15 секунд. Можно с изменением прохода и появлением новых корров многократно ходить туда-сюда и менять идентификатор. Я к этому не готовился и, честно отморозившись два первых часа, заканчивал /Т. Работать надо с обычного плотного листа А-3, расчерченного под каждый идентификатор - быстро и удобно. Да, совсем забыл - в запарке не заметил, как в Клуб вошел Андрей, UU0JM - Президент BSCC и один из лучших контест-операторов мира! Его личный рекорд на WRTC в Бразилии по приему пайлапа не побит до сих пор. Приняв от него 303-й Клубный номер был приятно удивлен! С нетерпением жду рассказов и фото от "реально отмороженных" ;-)! И извиняйте кого не услышал, я старался!!!

Вложения:
Последнее редактирование: 22 Янв 2011 19:50 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM