Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 02 Янв 2015 18:57 #22328

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Игорь, понимаю и сочувствую! Но вроде в каком-то "Морозе" пара Сибиряков в парк выходила, кто-то в лесной массив с интереснешими романтичными фото и историей! Удовольствие уже от "выхода" получили, а "стационарные" участники(до таких же "полевиков" со слабенькими антеннами с Вашего расстояния наверное не особо докричишься) сделают все возможное, чтоб Вы не ушли с Мороза "пустым". Ведь и район "нулевой" и буква интересная. Было бы у нашего брата хороших направленных антенн побольше, имели бы классный пайлап! Но что есть, то есть...
Выход только один просматривается - наагитировать хорошую добрую компанию, выехать с ними на сутки на недорогую базу отдыха и оттянуться на всю катушку с шашлыками, баней и Радио как с дополнительным бонусом. Может и одноклубники после этого новые появятся. Покрутите "карусель" между собой всем "центровым" назло :lol:, тут же определите победителя своего региона и сами его оригинально наградите с шикарным фотоотчетом всем на зависть. Вот это и есть Игра в свое удовольствие...
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 02 Янв 2015 19:03 #22329

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 124
R0JF пишет:
UT5NM пишет:
Ну вспомните прошлые годы. Когда R0... поднял шум из-за того, что вот мол опять расписали все под себя любимых, работающих на "жаре" по Сибирским понятиям, а он тут один на стопицот километров, больше всех соответствует и в самом конце таблицы, на таких неравных условиях играть не будет...

На текущий момент даже не на "стопятьсот", а на 1096 км... Ближайший одноклубник,
работающий в эфире...

Игорь. Меня к Вашему +100500 добавьте. Rv3dsa/0L
Нас тут уже двое;))))
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 02 Янв 2015 20:10 #22337

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 20
Друзья, давайте вспомним как это было бодро и романтично!
У кого есть видео - публикуйте, давайте свежие ссылки в этой ветке
Мороз-2012 слайдшоу
QRP контест-игра "Мороз - Красный Нос" д.Юрьевское. 2012г
Последнее редактирование: 02 Янв 2015 20:11 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 02 Янв 2015 21:27 #22340

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Да уж... пытаемся за неделю утрясти то, на что Богом было отпущено целый год.)) :)
Ситуация (если проанализировать форум, а затем почитать Положение)выглядит так - организаторы делают всё возможное, чтоб привлечь (заинтересовать) радиолюбителей из числа котегории "Т" для поднятия динамики игры, так как "прирост" реальных "полевиков" увы не наблюдается. Все кто мог реально сделать игру интересной и разнообразной, уже и так давно в поле. Но вот беда, некоторые по разным причинам разуверились в возможности реализоваться в полевой подгруппе и оставили её. По сути, наблюдается кризис жанра. Просто пришла пора сделать вливание "свежей крови" за счет новых участников, соблазнившихся полной свободой действий и лёгкими критериями в подборе участников. Но правильно ли это, отдать все козыри теплолюбивым участникам, оставляя "сугробный" контингент один на один с реальной неизменной температурой под ёлкой? Может быть я не правильно понимаю "политику партии", но это всё читается между строк.

И ещё, хотелось бы сказать относительно мощности и т.д. Одним словом хитрожопости. У меня трансивер IC-718. Скажу честно, прибора для измерения мощности у меня нет, поэтому точно сказать, сколько он там реально выдает на отметке 5 Ватт, я не берусь. Специально покупать FT-817, для участия в QRP мероприятиях я не вижу смысла. Как ни горько, но дешевле будет в них не участвовать. Знаю одно, все мои "палки" "грабли" и "веревки" (т.е. антенны) за десятки полевых выездов уже так досконально "вылизаны", что почти с 99% уверенностью могу сказать, что всё то, что выходит с трансивера - всё идет "в дело". Поэтому не обессудьте.

По поводу питания. Бензоагрегат брал (беру) с собой по причинам:
2011-год - питание ноутбука, в котором давно уже "дохлый" аккумулятор.
2012 год - питание ноутбука, в котором давно уже "дохлый" аккумулятор.
2013 год - питание ноутбука, в котором давно уже "дохлый" аккумулятор + питание фена для поднятия температуры в палатки.
2014 год - питание ноутбука, в котором давно уже "дохлый" аккумулятор (температура на позиции и так была +8, куда же ещё её подогревать?)
Если будет запрет на бензоагрегаты, готов предоставить своё фото в обнимку с 1 Квт преобразователем 12-220. Но от использования ноутбука вряд ли откажусь. :)

Машины и палатки штука тоже не принципиальная - если отогнать машину на 250-300 метров от полевого "шека", это будет считаться позицией заслуживающей уважения? В общем ребята, всё это условности.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 02 Янв 2015 21:27 #22341

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
UT5NM пишет:
Ну, кто помоложе да похитрее(Игра все допускает, на то она и Потешная Игра, а не категорийный контест!), те может и по крышам-балконам в разных вариантах попрыгают, тоже интересно на урбанистичное "сэлфи" глянуть.
По заявкам радиослушателей ;) видео и селфи Мороза 2009-го года проведённого на крыше. :silly:
Замёрз тогда конкретно! :blink:




P1040868_2015-01-02.JPG
Последнее редактирование: 02 Янв 2015 21:30 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Янв 2015 02:45 #22342

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RV3DSA пишет:
Игорь. Меня к Вашему +100500 добавьте. Rv3dsa/0L
Нас тут уже двое;))))

Ну, это в корне меняет ситуацию! :) Сразу вдвое больше корреспондентов! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Янв 2015 02:51 #22343

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UT5NM пишет:
Выход только один просматривается - наагитировать хорошую добрую компанию, выехать с ними на сутки на недорогую базу отдыха и оттянуться на всю катушку с шашлыками, баней и Радио как с дополнительным бонусом.

Компанию наагитировать можно. Вот радиолюбителей в ней нет. :)
Ладно, я же не критикую новое положение. Просто выезжать желание пропало...
Из дома поддержу.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Янв 2015 21:44 #22364

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Прикинул январский график дежурств... ОкиДоки 16-17 выхадны! Выход в поле, т.е. на дачу будет! Планирую 16 выехать с ночевкой, прогрев (насколько возможен) летнего домика для ночевки. А работать буду с ̶п̶о̶л̶я̶ грядки... Теперь только дело за малым, съездить до того как и закинуть на березу VP2E, чтоб апосля не дергаться! Каруселить не буду и подогревать атмосферу тоже! Ну если только замерзну! Вопрос - А нельзя ли слегка подкорректировать правила? Не FF и FFF, а 2F и 3F сделать. А то слабые сигналы и не дай бог QRM, и всё смешается...
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 03 Янв 2015 21:47 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Янв 2015 23:14 #22365

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
ev6dx пишет:
Вопрос - А нельзя ли слегка подкорректировать правила? Не FF и FFF, а 2F и 3F сделать. А то слабые сигналы и не дай бог QRM, и всё смешается...
А зачем правила трогать ...в эфире можешь сообщить FF и добавить 2F .
Иначе цифра может прилепиться к номеру.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 04 Янв 2015 11:42 #22369

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Если через дробь давать, то не прилепится.... /2F, /3F
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM