Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 04 Янв 2015 12:06 #22370

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Передавайте как нравится но в отчете пишите FF
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 12 Янв 2015 15:02 #22601

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Всем привет! Тоже хочу поучаствовать в данных соревнованиях. Из оборудования буду использовать манпак на базе АКБ 12 А-ч, 817-го, ручного тюнера и штыря 4,5 м, согласуемого на диапазоны какие получится (так сказать, первое опробование комплекта).
Только никак не могу найти окончательное положение по сабжу (время начала. правила, обозначение своей категории и т.п. ) - многое непонятно и поэтому боюсь накосячить и, соответственно, подвести коллег по увлечению :)
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 12 Янв 2015 15:03 от RV9WEC.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 12 Янв 2015 15:08 #22602

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1987
  • Репутация: 214
RV9WEC пишет:
Только никак не могу найти окончательное положение по сабжу (время начала. правила, обозначение своей категории и т.п. ) - многое непонятно и поэтому боюсь накосячить и, соответственно, подвести коллег по увлечению :)
По правилам тут qrp.ru/contest/frost/335-frost-rus Что не ясно спрашивайте, время есть. В прошлом году так-же работал на штырь, чуть длинней 5м. Не плохо работал от 40м и выше.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 12 Янв 2015 15:14 #22603

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
RV9WEC пишет:
Только никак не могу найти окончательное положение по сабжу (время начала. правила, обозначение своей категории и т.п. ) - многое непонятно и поэтому боюсь накосячить и, соответственно, подвести коллег по увлечению :)
Ничего не бойтесь. Все участвуют в одной категории "участник". Правила есть на этом сайте в разделе "соревнования". Так же на сайте qrz.ru
Если есть конкретные вопросы , то можете задавать здесь.

Посмотрел прогноз погоды на 17.01 , пока не радует , обещают -7С . Так что возможно начинать придется с "R", если не похолодает. Буду опять разворачивать свой "цеппелин" на окраине района.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 12 Янв 2015 21:59 #22615

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
rw3ai пишет:
Посмотрел прогноз погоды на 17.01 , пока не радует , обещают -7С . Так что возможно начинать придется с "R"

Вам бы ещё переживать. А мне тогда что делать? Вообще в поле не выезжать? :cheer:

(Не могу вставить скрин из погодного информера где на субботу спрогнозировано днем +7)
Последнее редактирование: 12 Янв 2015 22:04 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 12 Янв 2015 22:05 #22616

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
111.jpg
Последнее редактирование: 12 Янв 2015 22:09 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 12 Янв 2015 22:37 #22617

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Обязательно нужно выезжать. Редкая буква будет. Даже возможно две. Надеюсь что кому то повезет и с буквой F . Страна большая.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Янв 2015 13:43 #22686

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
По независящим от меня обстоятельствам, в субботу вызывают на работу, я пропускаю этот "Мороз".
Естественно жаль, я планировал провести- таки 2*QRP/p QSO c Олегом!
Даже послушать на работе возможности не имею...
Желаю успехов и, с интересом, буду читать сообщения!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Янв 2015 23:07 #22696

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
UA1CEG пишет:
Друзья!
По независящим от меня обстоятельствам, в субботу вызывают на работу, я пропускаю этот "Мороз".
Естественно жаль, я планировал провести- таки 2*QRP/p QSO c Олегом!


Вот жалость то какая! Ждали "Мороз" целый год и в последний момент всё переигралось. Обидно! А насчет нашего не состоявшегося QSO - не беда, скоро весна, а весной (как я подозреваю) снова будет "ВПД". Так что у нас всё ещё впереди. )) Кстати я тоже не из дома поеду на "Мороз". Рано утром приеду, зацеплю прицеп с экипировкой и потащу в лес. Грязище сейчас вокруг такая, что кроме ближайшнго леса и поехать то некуда. (( Благо грунт в радиусе нескольких километров вокруг моего населенного пункта - песок. Как ни как бывший берег древнего Сарматского моря.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 16 Янв 2015 13:50 #22712

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Добрый день, друзья!
Хочу присоединиться к мероприятию!
Планирую работать SSB с одного из ландшафных парков в Киеве. От начала мероприятия и до... замерзания. Не уверен, что высижу все 4 часа (хотя и плюс обещают). Беру оба QRP аппарата - "SW2013 mini" и однодиапазонный "Comrad-40".
Частоты - 7090кГц LSB и наверное 14285кГц LSB. Р = 5Вт. Попробую самодельный вертикал на 20ку.
Кто будет телефоном - зовите. Позывной UT4UUM /P.
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM