Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 11:39 #17880

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rw3ai пишет:
"Русское поле" игра на число qso.
Я считаю , что отчаянным это будет справедливое вознаграждение.

Нда... Мы все забыли самое главное, что привлекало всех и сделало наши мероприятия популярными - у нас не рубилово, а ИГРА. В последнее время наблюдаю именно рубилово и это хорошо для контестменов, а что остается остальным?
Печально это и принимать участия не хочется:-(
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 12:01 #17881

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
UA3LMR пишет:
Нда... Мы все забыли самое главное, что привлекало всех и сделало наши мероприятия популярными - у нас не рубилово, а ИГРА. В последнее время наблюдаю именно рубилово и это хорошо для контестменов, а что остается остальным?
Печально это и принимать участия не хочется:-(
Слава, не печалься ;) Кому нравится рубиться-пусть рубится, о вкусах не спорят :) А ты бери от жизни свое, больше внимание окружающим деталям. Сам процесс подготовки, поездки и развертывания. Сопутствующие при этом мороз или знойная жара, да и дружеский коллектив если есть под боком вообще супер. Вот какие прелести, на этом акцентируйся ;) Я так и делаю и 100% удовольствие получаю по любому :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 12:02 #17882

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Ладно, горячие финские парни :) , давайте попробуем поиграть с новой "фишкой" и посмотрим что из этого получится. Практика - критерий истины.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 12:44 #17883

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
UA3LMR пишет:
а что остается остальным?
Печально это и принимать участия не хочется:-(

Похоже на правду и разочаровывает... Выплывает такой момент, хоть не совсем в контексте сказанного UA3LMR...

Вы конечно правильно делаете, что желаете разнообразить и улучшить игру. Это приятно. Хоть у меня права нет вносить свои предложения(NM), но как участнику, хотелось бы высказать мысли по этому поводу.
То что у кого-то появятся температурные "бонусы", это приятно, но это, совсем нам "южанам" не оставит никаких шансов... Все дело в том, что граница низких температур совсем рядом. Тоесть когда в Крыму и Приазовье +, то буквально за 200 -300 км в Днепропетровске, Харькове или Донецке реально бывает температура -15 -20... А если взять 1000 км северней... А это ведь Европа!!! Именно здесь "намолачиваются" 90% всех очков... Получается, что человек сидя за 200км, при таком же сетапе, будет иметь те же станции что и я, но только еще с бонусами??? И где справедливость? Чем я смогу его "переиграть" даже находясь в поле? Антеннами? Купив морозильный шкаф и поставив его под сосной?.. Так что настроение чесно говоря упало... Идти на "игру" заранее зная что ты продуешь - какое тут удовольствие... Хотя... Сколько нас тут на Юге... В принципе можно и пренебречь...
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 13:11 #17885

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Олег, давайте попробуем поиграть с этой новой "фишкой". У кого какая будет t° - предсказать трудно. А по результату посмотрим: война план покажет.
Последнее редактирование: 17 Дек 2013 13:12 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 13:53 #17886

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 29
А по итогам не затруднит посчитать отдельно тех, кто только телефоном работать будет? Даже без претензий на какие-либо награды. Просто интересно. Желающие вроде есть.
тут
Мне кажется, это должно еще добавить популярности. Смогут участвовать новые люди. Не только искушенные асы эфира, но и те, кто только начинает или даже просто интересуется и с телеграфом пока не очень. Тем более, что такие люди есть.
Последнее редактирование: 17 Дек 2013 13:58 от R1AIT.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 14:00 #17887

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Не волнуйтесь. Шансы на победу у всех есть , даже у /Т .
Только у всех свои преимущества и недостатки. Как максимально использовать преимущества
выдумывайте варианты сами. Кто-то выстрадает морозом, у кого то RUQRP более доступны.
Кто то "фростов" больше соберет. На то она и игра что бы не просто связей налепить, а
еще и правильно организовать свою работу если ставишь задачу на успех.
Так что в общей картине все более менее равны. Главное получить удовольствие от процесса.
А как проявят себя нововведения увидим , сравним и обсудим.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 14:24 #17888

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
rw3ai пишет:
А как проявят себя нововведения увидим , сравним и обсудим.

Ну выбор то собственно невелик... Есть два варианта - или участвовать или нет. И что, я зря готовил целый год антенны и новый калорифер в палатку? Съезжу, чего я собственно потеряю...
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 14:43 #17889

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
UV5QR пишет:
Идти на "игру" заранее зная что ты продуешь - какое тут удовольствие...

Олег,ну че сразу продуть???Кто в прошлом годе,придумал финт с палаткой и кало(фуу :woohoo: )рифером?
Правильно... UV5QR!Сменил температуру,и погнали по новой всех слышных выгребать.
А в это время Андрей ОКО с группой поморов,пританцовывают и руки растирают,а мы
в это время ,при 0+/-5 тилибоним,не теряя времени...
Другой пример(прошлогодний):
10 UT5LP 57/48 95 190 135 60 480 F
11 EV6DX/P 54/47 92 188 135 60 475 F

Виктор сидел на -25,а я +3...разница в связях-фигня,но кто герой?
Конечно Витя,а у меня больше... :whistle:
По мне,то,что предложил Валерий АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНО!
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 17 Дек 2013 15:46 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Дек 2013 14:55 #17890

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RX3ALL пишет:
Где результат удавшегося эксперимента?

Да не удался он толком...
Я же говорил - из ДВ была только одна станция, и то из 0S. Не показательно. :(((
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM