Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 22:35 #54492

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
UU7JF пишет:
Чуток подзадержался вступить в сезон, но лучше поздно чем как никогда :woohoo:
Виталя привет! К сожалению тебя не слыхал сегодня. Хотя охота получилась отличная как никогда. Аж 15 QSO, даже пару связей на 14 мгц, первые за сезон. Самое трудное QSO на 80м c UB3DDA, но вроде как все получилось. Несколько раз слышал как кто-то пытался меня вызывать, но очень слабо. Удивительно но не слышал RW3AI, странно. Надеюсь в след. четверги поохочусь с дачи, там с приемом получше будет. 73!72!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 22:37 #54493

  • dj1yfk
  • ( Пользователь )
  • dj1yfk аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
Great fun, thanks for the QSOs!

20m: 10 QSOs - strong signals from Russia and Ukraine
40m: 4 QSOs - strong QRN, only wkd SP/DL/EW/UR

RIG: Elecraft K2, 5W, Vertical antenna with fiberglass mast (through the roof window)



73/72 from Munich,
Fabian
Последнее редактирование: 26 Авг 2021 22:38 от dj1yfk.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 22:44 #54494

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RX3PR пишет:
UU7JF пишет:
Чуток подзадержался вступить в сезон, но лучше поздно чем как никогда :woohoo:
Виталя привет! К сожалению тебя не слыхал сегодня.

Женя, слыхал скорее всего, но тихесенько-тихесенько, звал тебя на 80м, слышал на 449 тебя и понимал, что ты в городе пока

На 20м был хороший ближний (и дальний) проход, Валеру RW3AI не дозвался, а потом он меня на 40м не сразу дозвался, сигнал оказался примерно в 500 Гц в стороне, за пределами фильтра

Влада RT2X слышал на всех трех диапазонах (и Алексея RX3FY кажется тоже)

Вобщем летний проход мне показался очень насыщенным пригодными для связи диапазонами
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 22:45 #54495

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
Неплохо! Не дозвался Валерия, RW3AI. Десять раз звал на 80-ке, но не получилось и время подошло к концу. Спасибо всем, до встречи в следующем туре.
RA7R
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 22:45 #54496

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1515
  • Репутация: 225
Всем привет! Как обычно начал игру на 20М и сегодня улов наибольший в сравнении с прошлыми турами на этом диапазоне. Собрал R1AR/6 MAX 5W - возможно новый участник? Далее попался DL6CWL - не игрок, и Fabian DJ1YLK c 559. Радиоканал Крым/Москва включен и RA7R проходил у меня на 559. Далее на грани слышимости поздоровались c Петром OO7Z играет или нет - не знаю, но 5 Вт от него принял.
Перешел на более "заросший" QRM бэнд 40М, где у меня за счет локальных помех уровень приема редко бывает выше 559. Порой, попадались "сидящие" друг на друге станции игроков. Поздоровались с EU6RO, EV6Z, к сожалению медведя UT5NM принимал, но лишь с 50% разбором, медведь ускользнул. :( Ниже на диапазоне 80М, сегодня прохладно. Поздоровались с UA3AO 559, RX3QNE 339, вернулся в "заросли" 40М, где подстрелил таки UT5NM с 339 :) . Вернулся на 80М, где еще поздоровались с RX3PR 559, RT2X 599, RX3FY 599. Неожиданно услышал сигнал свистка "закипающего чайника" в эфире :woohoo:
Похоже, что RW3AI и RD3ARU проигнорировали 80М, наверное и так много связей провели, или застряли в "зарослях" на 40 метров? Вернулся снова на 40М и впервые провел связь с Алексеем RA9AMC, не громко, но разбираемость при повторе до 100%. Про кого не написал - не принимал совсем.
Статистика: 20М-5, 40М-4, 80М-5, всего 14 QSO.
Игорь / RU-QRP #385
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 23:10 #54497

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Добрый вечер!
18 qso
20 m - 5qso
40 m - 5qso
80 m - 7qso
Не всех удалось дозваться хотя слышал хорошо и rw4yd ua3ao ub3dda :(
Спасибо всем кто услышал
73&GL
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 23:27 #54498

  • kontur80
  • ( Пользователь )
  • kontur80 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 13
Отличное прохожд. Рад был услышать такое скопление QRP-шников (встать на CQ приходилось искать свободные 50 ..150 Гц).Но,техника работы с ПК еще отстает..Опыта у меня еще маловато,поэтому сорвалась QSO с Валерием RW3AI,vi sri,(а записывать карандашом на бумаге при таком темпе -еще хуже .. :dry: ).Так же сорвалась QSO с EU6RO.Но,так совпало,что сразу 2-ое встали на CQ и на одну F-ту :huh: Это RD3ARU and EU6RO(похоже были в мёрт.зоне.Но АРУ занял F-ту чуть раньше).Пришлось долго вызывать only RD3ARU(qsb/559/339..).Пока закончили обмен RPRT,EU6RO -уже убежал :ohmy: Но не всё так печально...Есть и не большие успехи :) Medved-2;QRP/QSO-11; QRO/QSO-1. СПАСИБО ВСЕМ,кто ответил! 72/73.de RA9AMC ALEX/Алексей
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 23:36 #54499

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Одел потертый титановый бронежилет, потрепанную кевларовую каску, попрощался с Медведицей и выскочил на бруствер в криком "режьте меня на куски, ешьте меня с маслом"! Ага, не тут-то было - еще пару минут абсолютно чистая сороковка зашкварчала так, что никакие СДР примочки не справлялись, были видны только "ушки" самых сильных сигналов :( . Сбежал на двадцатку, там чуток получше. Первым выстрелом попал RA7R, потом RA9SF. Слышал на грани присутствия AMC, вроде точно он, но связь так и не состоялась. Практически из кусочков складывалось RA1.../6, из поста Игоря похоже это был R1AR, но диапазон шумел, а сигнал был слишком слабым. Вроде как саперы из природо медведоохраны дымовую завесу поставили. Но я все равно не прятался, честное слово. Простите, кого не услышал.
Все опять решил мой талисман RD3ARU! Пробив и так помятые пластины бронежилета, шарахнул наповал сигналом на реальные 7-8 баллов. Но я еще успел станцевать джигу удачливому стрелку, как вдруг помеха пропала. Сразу попустило, на панораме стали видны самые слабые телеграфные пики и пошла реальная пальба.
В кои веки услышал Виталика UI7K, реально громко! Тоже станцевали. Дальше переключился в контест режим и переходил на ключ только с Валерием Алексеевичем UA3AO. В прошлом туре связь не состоялась, а тут негромко, но абсолютно разборчиво!
Необычно слабо шел Валерий RW3AI, но матерый охотник правильно выбрал время и позицию, добив несчастного Медведа почти в конце Игры, перед самым входом в берлогу...
Всего 21 ЩСО с одним 100 ваттником внутри. Виктор UA9T просто поздоровался на реальных 9 баллов.
И еще - многие мазали на 100-150 Герц мимо моего сигнала. Не надо так, будьте внимательнее и старайтесь настроится максимально точно. Мало того, что и так слабые сигналы на краю острого фильтра читались от слова никак, так еще приходилось двигать расстройку мышью, после чего возвращать курсор в поле лога. За это время сигнал уходил в QSB и связь пропадала :( .
Несколько охотников подходили во второй раз на другом диапазоне. Братцы, читаем условия - каждый позывной засчитывается только один раз, независимо от бендезона. Повторными подходами вы возможно лишаете более слабосигнальных участников последнего шанса добыть Медведа...
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 23:46 #54500

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 16
Всем привет! Сегодня был Медведем!
Начал на 20, но там только Виталя Ui7K четко 559 и без помех! Чистый эфир был, 10 минут CQ но никого больше не услышал ;) .
На 40 охота уже в разгаре была... Хорошо слышал Андрея UT5NM, но мы медведи в этом туре пришлось разбегаться по разным берлогам :) . Сразу оч. громко RX3PR и UA3AO! На 40 м 9 связей.
На 80 повеселей было. Станции шли громко. Очень хорошо шли охотники из Беларуси, все на 579 и чистенько. Под самый конец RW3AI, как всегда 599. На 80 м 14 связей.
Всего 24 QSO.
Всем спасибо! И жаль, если кого не услышал... Но ничего, будем надеяться на лучшие условия.
73!
RT2X
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 26 Авг 2021 23:52 #54501

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Я сегодня решил выйти на охоту с маленьким аппаратом G1M
Слышал уверенно многих с кем не удалось связаться UA9SF UT3EK RA9QAT UA3AO
По разным причинам . Или были заняты другими qso или не услышали мой вызов.
На G1M трудно было выйти точно на частоту. Полоса приема не такая узкая , слышу сразу
3-4 станции , а по какому тону подстроится еще не понял. По ходу менял частоту.
С RA9AMC вроде уверенное qso на 40м было ....что не так?
С RA7R провел связь на 20м . Зачем было звать на 80м.
Отчаянно я вызывал RW4YD на 40м (до этого он вроде меня пытался позвать)
Потом нашел его на 80м.
Впечатление о G1M среднее . Чувствительность вроде на уровне, а ширина полосы приема широковата. G90 получше.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM