Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз - Красный Нос 2016
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз - Красный Нос 2016

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 21:50 #27459

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Снимаю шляпу перед контест-группой, не оставившей Мороз на произвол, и активно переработавшей правила, чему свидетельствует новая редакция этих самых правил.

Я, правда, себя не обременял переживаниями по поводу содержания правил, но старался всегда брать участие в клубных делах, тем не менее, новый вариант мне нравится тем, что коррелирует с концепцией Русского поля! Вот это очень удачно (да и устраняет ряд противоречий предыдущих правил).

Согласен с предложением Димы RX9CBS, что участник может работать, где хочет, но в зачет самому выбрать подгруппу (и соответствующие ей связи)
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 22:17 #27464

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UT5NM пишет:
Старые Правила отныне не затираются, в этом уже сейчас можно убедиться. Мороз-2016 выложен рядом со старыми, можно сравнивать хоть побуквенно, даже не блуждая в архиве.

Сходил в очередной раз, посмотрел (думал, может что-то со зрением не то:) ), ничего не нашел. Пишу с планшета, с него вставить принтскрин не могу, чтобы подтвердить. Ссылочку можно на предыдущие правила?:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 22:27 #27466

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

>Согласен с предложением Димы RX9CBS, что участник может работать, где хочет, но в зачет >самому выбрать подгруппу (и соответствующие ей связи)
>UI7K Виталий

Виталий говорит то же, что и я. Естественно отчёт(ы) должны быть представлены.
Это и обсуждению- то не подлежит, отчёт должен быть, даже за единственное QSO!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 22:35 #27467

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ну, с планшетным вариантом действиельно не очень удобно, сам частенько с коммуникатором мучаюсь. Но это админу фактически еще один сайт делать надо...
Вот скрин. Рус. и Англ. варианты прошлого года. "Ангельский" вариант 16-го года пока не выложен.

Old.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 23:00 #27468

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Энди, вечер добрый!

Не вникая в суть обмена мнениями, чисто с технической стороны: захожу по пути - левое меню - Соревнования - Мороз Красный Нос и вижу только одни правила:

... это с компа скрин...
Вложения:
Последнее редактирование: 05 Дек 2015 23:01 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 23:22 #27469

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Юрий, Виталик говорит совсем не то же, что Вы. Читайте внимательнее. "...но в зачет самому выбрать подгруппу (и соответствующие ей связи)"
Речь идет не о "двух логах"(двух категориях), а об одной(что соответствует Правилам). Связи из незаявленной категории в таком варианте аннулируются.
Этот вопрос в самое ближайшее время будет поднят на Совете. Никаких "избирательных" чеклогов(по русски "отчет для контроля") не будет, это противоестественно так же, как и отрицать его возможность. Он подразумевается по умолчанию(точнее, по законному желанию каждого участника) и в Правилах писать про него не будем, как и не писали никогда.
Думаю, что в пункте для "возвращенцев"(где для ЗАЧЕТА ВСЕХ СВЯЗЕЙ участник переводится в кат. Home) появится дополнительная строка, разрешающая "также произвольно выбирать категорию с зачетом только "соответствующих ей связей".
Автоматом решается ситуация, которую описал Вячеслав. Причем не нужно никаких отдельных логов(чеклогов), что стимулирует поддержать Игру и из дома, если осталось время.
В ситуации Юрия(я тоже с трудом 4 часа досиживаю при невысоком общем темпе и подозреваю, что Юрий хочет и имеет возможность 2х2 сыграть "на интерес", угадал? ;) ) такой вариант не фонтан. Так как либо полевые, либо домашние связи ДЛЯ НЕГО "пропадут". Выгоднее в SOAPBOX просто проставить время "перехода" и остаться согласно Правил в домашней категории с солидным запасом очков, добытых в поле...
О "двойном зачете", пока по крайней мере, речи не идет. Я уже описАл почему и ни Дмитрий RX9CBS, ни Виталик о нем не говорили.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 23:30 #27470

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"захожу по пути - левое меню - Соревнования - Мороз Красный Нос и вижу только одни правила:"


Ни фига не понял! Да я в них даже зашел только что. Никакого "кэша" в браузере быть не может, год в них не заглядывал, давно и опрерационка и все другое, а обсуждали и правили их совсем на другом ресурсе.

2015-12-05222406.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 23:44 #27471

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
У меня тоже старые видны, все ОК.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 23:48 #27472

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Ребята, это потому, что вы модерапторы.:)
Простым смертным не видно
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2016 05 Дек 2015 23:52 #27473

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UT5NM пишет:
"захожу по пути - левое меню - Соревнования - Мороз Красный Нос и вижу только одни правила:"
Ни фига не понял! Да я в них даже зашел только что. Никакого "кэша" в браузере быть не может, год в них не заглядывал, давно и опрерационка и все другое, а обсуждали и правили их совсем на другом ресурсе.
Андрей, зайти и я могу. Это сути не меняет. Может дело в том, что у Вас видна строка "Добавить вложение", а у меня ее нет? Возможно у админов другой уровень доступа?

... Слава чуть раньше меня это определил... :)
Последнее редактирование: 05 Дек 2015 23:52 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM