Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 14 Фев 2015 21:16 #23465

  • RL3QGP
  • ( Пользователь )
  • RL3QGP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
UU7JF пишет:
Кто что знает о клубе CQCW, много связей с этим клубом получилось.
Международный независимый клуб любителей телеграфа.
Нам второй годик.
Уже более 300 членов, несколько оригинальных дипломных программ.
Регулярные турниры; QRP-станциям очки удваиваются. :)
До спринтов и игр пока не доросли.

RW3AI и UR4MCK/P слышал очень солидно. Сразу и не поймёшь, что QRP.
73!
RL3QGP
Алексей, п.г.т. Анна.
Последнее редактирование: 16 Апр 2015 21:21 от RL3QGP. Причина: Исправил название в ссылке.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 14 Фев 2015 21:39 #23468

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Да, спасибо! я уже, конечно, полюбопытствовал. Просто, мне кажется, нужно иметь немалое мужество, чтоб раскручивать телеграфный клуб, когда есть такой мегапопулярный RCWC.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 01:30 #24083

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Опубликованы итоги 2015 года.
www.rcarck.ru/p0087.htm
Опять обидное 4-е место. Вот что значить не верить в победу и не поддержать клуб.
А ведь могли бы. Хоть я и работал qrp, но в qrp меня не записали , наверно потому что
такой категории вроде и не было. Я заявлялся D1. Но в одной категории у меня результат
даже 2-й среди HIGH MIX. В общем зачете 10-й. Видимо не имеет смысла ограничивать для нас мощность другой раз. Могли бы и в этот раз взять 3-е место если бы народу от клуба было человек на 10 больше. А так всего 32.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 02:54 #24084

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
Тоже работал QRP , но записан как LP . В следующий раз работать в MIX и на предельной мощности . И ещё по моему абсурд заявляться сразу за несколько клубов .
Последнее редактирование: 19 Мар 2015 02:55 от rn4hab.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 09:25 #24085

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Поздравляю всех кто выступал за клуб с 4-м местом !!! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 09:42 #24086

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Поздравляю всех! Антона - нашего одноклубника ra0sms за первое командное! Не знал, что с ним общались- передал бы привет. Мой результат поскромнее - выступали в паре с Виктором ua0lgy под колл. Позывным rz0lwa;)
Очень понравилось- попробую в след году улучшить результат;))
Rv3dsa/0
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 10:43 #24087

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
rn4hab пишет:
Тоже работал QRP , но записан как LP . В следующий раз работать в MIX и на предельной мощности . И ещё по моему абсурд заявляться сразу за несколько клубов .
Я надеялся что работая qrp, как то азарт у членов клуба появится. Да и в команде на общий результат поработать. Видимо думали что и без них справимся. Не справились.
Записывать в шапку все свои клубы это хорошая идея и совсем не абсурдная. Не нужно делать неприятный выбор в пользу какого то клуба , когда все свои клубы любишь.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 14:04 #24090

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
В положении не было QRP зачета. А в результатах есть.
B4. SOAB MIX European Russia QRP сам себя победил. Он же первый он же и последний. :-)
Странно!
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 15:23 #24092

  • ra0sms
  • ( Пользователь )
  • ra0sms аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 4
RV3DSA пишет:
Поздравляю всех! Антона - нашего одноклубника ra0sms за первое командное! Не знал, что с ним общались- передал бы привет. Мой результат поскромнее - выступали в паре с Виктором ua0lgy под колл. Позывным rz0lwa;)
Очень понравилось- попробую в след году улучшить результат;))
Rv3dsa/0

Спасибо за поздравления, Сергей! В зачете коллективных станций, такое ощущение, что конкуренции вообще не было :)
Чем смог, тем помог QRP клубу. Но увы, только 4 место.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 16:06 #24093

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
А я всегда говорил, что мой Талисман самый талисманистый из всех Талисманов и когда-нибудь надерет всем задницы! Так и получилось!!!
По поводу "мы и в QRP всех шапками закидаем, надо только дружно...", так я еще год назад говорил, что это пагубный путь. Тут дело не в том, что мы всего на 54 килоочка отстали от ARCK(наши 32 участника против их 23-х к стати!), а в том, что при тех же 23-х своих участниках нас чуть не трахнула "Арктика"! При том, что за нас на десять бойцов больше заявилось...
Должно быть понятно, что много у нас "ниразунеконтесменов", причем таких, кто даже Игры RU-QRP упорямо обзывают "кантестами" и всячески их критикуют именно за соревновательную составляющую :( .
Операторов уровня RW3AI у нас, кроме него самого просто нет, и это факт! Как нет практически ни у кого хороших направленных антенн, я уж не говорю про специально оборудованные позиции. Хорошо хоть Талисман RD3ARU создал такую на базе дачного домика. Саша, отныне имеешь полное право объявлять в форуме, что "с вечера убываешь на КОНТЕСТ-ПОЗИЦИЮ и всем ждать-бояться когда ты их "потопчешь" :lol: . Само собой и соответствующую табличку на домик повесить со звездами за "сбитые мессеры"! Чтоб соседи тише воды ниже травы стали, а жена уважала еще больше и кофе подавала не только в постель, но и к рабочему столу Победителя :) .
Все зависит от цели. Конечно, проще всего стать ЛИЧНЫМ "чемпиёном", заявившись в SOSB-10 например. "Левой ногой" всего 23 связи(22 подтвержденных) за 4 часа(!) и пожалуйте диплом в рамочке. Вопрос только в том, сколько очков в Клубный зачет ты при этом принесешь. Если реально выступаешь за КОЛЛЕКТИВ, то будь добр подготовиться и отдать в антенну все, что имеешь. Как минимум не скручивать 100 ватт с промышленного трансивера. А еще лучше иметь простенький и недорогой, даже если покупать, РА на 3-х ГУ-50 к примеру. Который с небольшими переделками тот же FT-817 раскачивает до 200 ватт. И конечно же работать Микс на всех диапазонах. Не за себя любимого(там конкуренция будь здоров), а за максимальные очки Клубу.
Можно только поздравить уже недостижимо "выросший" в качественном и организационном смысле RCWC(95 бойцов мы в жизни не выставим, да и "направленность" у RU-QRP далеко не контестовая), но с АRСК бы справились!
Последнее редактирование: 19 Мар 2015 16:10 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM