Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 17:31 #24101

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
UT5NM пишет:
По поводу "мы и в QRP всех шапками закидаем, надо только дружно...", так я еще год назад говорил, что это пагубный путь. Тут дело не в том, что мы всего на 54 килоочка отстали от ARCK(наши 32 участника против их 23-х к стати!), а в том, что при тех же 23-х своих участниках нас чуть не трахнула "Арктика"! При том, что за нас на десять бойцов больше заявилось...
...
Можно только поздравить уже недостижимо "выросший" в качественном и организационном смысле RCWC(95 бойцов мы в жизни не выставим, да и "направленность" у RU-QRP далеко не контестовая), но с АRСК бы справились!

Справились бы или нет - большой знак вопроса. Давайте попытаемся выявить качественную составляющую каждого клуба посмотрев на статистику с другой стороны. Берём общее кол-во очков и делим их на количество участников. Получаем среднее кол-во очков, которые принёс каждый участник своему клубу. Тем самым, мы выявим качественную составляющую операторов каждого Клуба.

1. RCWC 13289,7263
2. ARCK 17249,6216
3. IRC 19287,6522
4. RU-QRP 12176,5938
5. AC 16583,6087

Из этой таблички становится понятно, что RCWC задавили массой и качественно(!) разница между RU-QRP и RCWC не столь велика - всего в 1113 очков. Т.е. чтобы нам при той же численности(!) догнать RCWC, нужно, чтобы каждый из нас увеличил свой результат в три раза. Это практически не реально. Значит нужно увеличивать наши ряды и выступать более организовано.
Обратите внимание на то, что разница между RU-QRP и AC согласно итоговой таблице, всего 8228 очков. Однако, каждый участник в АС принёс в среднем 16,5 тыс очков, а у нас всего 12 тыс.

Если судить по среднему (качественному) показателю очков на участника от каждого клуба, то итоговая табличка выглядела бы так:

1. IRC 19287,6522
2. ARCK 17249,6216
3. AC 16583,6087
4. RCWC 13289,7263
5. RU-QRP 12176,5938

Это наш реальный качественный результат. Андрей на все 100% прав: работая за наш Клуб нужно выкладываться по полной и выжимать всё возможное из имеющегося сетапа.

Всем спасибо за участие и за поддержку Клуба! Давайте на следующий год попробуем выступить более организованно и с максимально возможной отдачей.
Последнее редактирование: 19 Мар 2015 21:47 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 18:17 #24103

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UT5NM пишет:
Должно быть понятно, что много у нас "ниразунеконтесменов", причем таких, кто даже Игры RU-QRP упорямо обзывают "кантестами" и всячески их критикуют именно за соревновательную составляющую :( .

Андрей, я таки так и не пойму, где наступил на ваш любимый мозоль, шо ви любите меня, как лишай пионерку (с). :)

Не могу не ответить! (с) :) Если Вы забьете мои оба позывных в любой поисковик, то таки увидете, шо имел я именитых, и говорить обо мне как о "ниразунеконтесмене" как минимум не совсем корректно. Вы также можете обратить свое внимание на результаты команды RT3F с конца прошлого года и состав ее команды, в котором, без сомнения, обнаружите и Вашего покорного слугу. :) Так что давайте не будем, ничего хорошего из выноса контестовой кухни в широкий доступ не будет, договорились?

Теперь по существу, т.е. последнему "Союзу клубов". Если забыли, я еще перед тестом говорил:

UA3LMR пишет:
для начала надо определиться: будем мы биться за призовое место, или просто так отметимся. Если за победу, то надо включать все резервы.

Вот и получили то, что хотели уже второй год подряд. Все равно молодцы, так держать!
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 19:41 #24104

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Вячеслав, как не странно :) , но в данном случае я "ниразу" о вас не подумал :P . Есть у нас пара хлопцев, которые вроде и в Играх участвуют, но то им условия "непонятные", то темп высокий и 599 раздражают...
Понимаю, что у каждого свой интерес и кайф в нашем хобби, но ОДИН РАЗ В ГОДУ тряхнуть стариной за Клуб, попытаться выдержать темп и включть все имеющиеся возможности не грех даже для завзятого Куэрписта. Вот Вам, к примеру, было бы классно ипользовать отличные возможности RT3F. Даже с QRP мощностью резалт по очкам был бы высокий! А при включении усилителя очень высокий!
Вы правильно абсолютно задавали вопрос о цели участия RU-QRP в этом соревновании. Тут мы с вами одинаково думаем. К большому сожалению, призывы выступать именно QRP в мероприятии, которое этой подгруппы в Клубном зачете принципиально не имеет, прозвучало от наших ведущих игроков, что привело к некоторому разнобою в тактике работы. Азарт азартом, и стремление "побить" соперников за счет дружной массовости тоже хорошее, но мне это напомнило известную работу классика "Головокружение от успехов"...
В следующем году необходимо, чтобы главный конест-менеджер четко поставил цель, хорошо настроил народ на командную работу, свою классную методичку о тактике работы опять всем разослал. А мы дружно включились и отработали всем, что у каждого есть на или под столом, без всяких комплексов.
Огромное спасибо организаторам, что они ввели(выделили) дополнительные категории LP и QRP.
Но в Клубный зачет, согласно практике всех крупнейших международных и региональных соревнований, идут очки их членов независимо от категорий, в которых они заявлялись. Чем больше очков, тем лучше! Понятно, что в данном случае все личные предпочтения типа "нелюбви к ССБ или соревнованиям вообще", "принципиально только пять ватт(или меньше одного)" не допустимы и остаются на совести тех, кто продолжает "бороться за личный комфорт" в Клубном мероприятии...
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 19:49 #24106

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Жаль, что организаторы не публикуют кто за какие клубы выступал, типа:
"Клуб: список всех позывных", и так по каждому клубу.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 20:14 #24108

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UR5LAM пишет:
Жаль, что организаторы не публикуют кто за какие клубы выступал, типа:
"Клуб: список всех позывных", и так по каждому клубу.
Мои клубы RUQRP NAQCC PROCW HIQRP, почти все вошли в лиги , кроме GQRP
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 20:15 #24110

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UT5NM пишет:
Вячеслав, как не странно :) , но в данном случае я "ниразу" о вас не подумал :P . Есть у нас пара хлопцев, которые вроде и в Играх участвуют, но то им условия "непонятные", то темп высокий и 599 раздражают.. Вот Вам, к примеру, было бы классно ипользовать отличные возможности RT3F. Даже с QRP мощностью резалт по очкам был бы высокий! А при включении усилителя очень высокий


Ну, слава Богу, а то я уж опять на свой счет принял. :) Прошу прощения, если задел - не виноватая я! (с)

Что касается моего участия с RT3F - я так и планировал. Для того, чтобы никого не нервировать, думал передавать номер этого клуба, а в отчете указать и RUQRP. Что то мне подсказывает, что как минимум одно призовое место было гарантировано. :)

К сожалению, буквально перед тестом я перестал быть членом RUQRP по известным причинам, поэтому не счел возможным принимать участие. :(
Последнее редактирование: 19 Мар 2015 20:19 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 19 Мар 2015 22:37 #24117

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
В Союзе клубов выступаю за RRC и АС. И всегда поступает просьба для командного зачета заполнить нишу-SWL.В этом году подготовился,поднапрягся и как результат 1 место в SWL зачете.Результат намного лучше чем в прошлые года.Но еще есть резервы,в следующем году прибегну к помощи компютера,хватит уже писать тест на бумаге. :) !
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 20 Мар 2015 09:47 #24140

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UA3LMR пишет:
К сожалению, буквально перед тестом я перестал быть членом RUQRP по известным причинам, поэтому не счел возможным принимать участие. :(
Редеют наши ряды... :( :( :(
Я передавал AGB, а в отчете + RUQRP. К сожалению, к началу не успевал... И даже в среднестатическую норму очков не попал... :)
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 20 Мар 2015 09:48 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM