Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 12:31 #23247

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
142 связи телеграфом предварительно . Еле-еле сработал с Дмитрием UR4MCK/p , очень сильные замирания . На 20-ке на общий вызов неплохо подходили .
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 12:34 #23248

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Кто подскажет, насколько принципиальна разница в шапке отчета?
У Валерия в "Шпаргалке" написано:
ZONE-SECTION: 02
CONTEST: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ"
CATEGORY: QRP
В положении о соревнованиях в примере отчета иначе:
CONTEST: ARCK-SC
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: MIXED
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY: D1
LOCATION: 02

Как будет точнее?
Связей провел совсем чуток: работал QRP на LW, отвечали крайне плохо. Хотя я и не рубиться заходил :) Так, поздороваться, да мульт дать тем, кто слышит :)
Отчет отправлю сам, Валерию и так достанется работы.
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 12:37 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 12:54 #23249

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UA1AFT пишет:
Валерий, я давл ALRS вместо RUQRP. Все равно вам слать отчет? На какой адрес?

Конечно присылайте. Я все отправлю как обычно .


"Отчет отправлю сам, Валерию и так достанется работы"
Я проверяю на глупые ошибки и формат. Спасаем много связей. Так что чем больше отчетов тем лучше.
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 12:56 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 12:58 #23250

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
141 QSO. Работал QRP. Прохождение хорошее. На 10-ке сплошные JA, а в контесте всего 2 QSO.
Впервые уделил внимание голосу. В SSB порадовали QSO c Читинской обл., Хакассией, Икутской обл.
Отчет отправил.
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 12:59 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 13:18 #23251

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Всем участникам СК привет! :)
В этом году результат по сравнению с прошлым годом отвратительный. Всего-то 48 qso.Работал практически из
подводного положения :woohoo: На 40ку можно было и не заходить. Уровень трещеток,свистов и прочего городского эфирного хлама превышал полезный сигнал. Основные связи на 20м. Работал qrp. Из одноклубников всего одно qso, да и то только с RT4W. Слышал RW3AI громко, но Валерий работал на поиск. И еще громогласно Энди UT5NM. Андрей не иначе рогатую пристроил ;) А так в основном конечно RCWC.
Валерий, отчет крайний срок завтра или сегодня вечером.
Всем хороших выходных.
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 13:19 #23252

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да, начало теста в 7.00 местного это не гуманно :sick: . Вчера засиделся, что бы закончить всю работу и на выходные просачковать. Лег около пяти и через два часа уже тащил себя к аппарату за волосы. Недавно сильно температурил, еще в пот бросает, горло никакое, пришлось в основном телеграфом отрываться, а в ССБ попугай за меня кричал :blink:. Прохожедение ни-то, ни-сё, но была "открыта" даже пятнашка. Гонялся за многоочковыми связями и зонами, поэтому многих недобрал. Всего 202 связи, но почти все "девятые-нулевые" :) и все зоны с 1 по 13-ю.
Очень рад был впервые услышаться телефоном с Виктором EV6DX и в той же редкой моде поздороваться с гремевшими на 20-ке Владом и Валерием. Видел на 20 и Дмитрия /р, но мертвая зона шансов на QSO не оставила...
RCWC очень мощно выступил, чувствовалась подготовка и нацеленность на массовость и резалт. Порадовала коллективка RZ0LWA, оператор Виктор давал RU-QRP. Кто это был, неужели R0JJ?
Отчет на Клубный ящик уже отправил. Не стал финтить с заявкой за малочисленный Клуб и давал RU-QRP в контрольном номере, хотя конечно работал не QRP. Орги сами виноваты, разделения по мощности ВООБЩЕ НЕТ, даже пункт такой в регламенте соревнования не предусмотрен. Пару RT3.. так заворачивали стрелку и щелкали по диапазону, что аж трансивер подпрыгивал :sick: .
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 13:25 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 14:34 #23254

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Всем привет!
Наш Клуб тоже был нормально представлен.
122 QSO в копилку клуба: 22 CW и 100 SSB.
Прохождение очень порадовало: подавляющая масса QSO с 9-м и 0-м районами. С Валентином UA0FX на 15-шке разговаривали как по телефону!
Во время работы с RZ0LWA мне представился оператор Сергей. Он рассказал, что было QSO с Игорем R0JF, Славой Силаевым RW3XS и еще с кем-то из наших.
Еще из нулевого района была станция RK0LWN. Она тоже передавала в контрольном номере RU-QRP.
Вообще, всегда очень приятно в тесте услышаться в SSB с одноклубниками и поблагодарить за поддержку Клуба!

Судя по моему отчёту , все клубы были представлены более менее одинаково.
Из странностей. Несколько раз ко мне подходил RV9CVA и после того, как получал от меня контрольный номер, просил отменить QSO, так как мой контрольный номер для него "слишком длинный и не влезает в окно программы" Интересно, что за программа такая и зачем ко мне подходить несколько раз? :blink:
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 14:39 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 14:57 #23255

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Влад, как зачем - а вдруг бы "затрамбовался" :)
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 14:57 #23256

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
RX3ALL пишет:
Из странностей. Несколько раз ко мне подходил RV9CVA и после того, как получал от меня контрольный номер, просил отменить QSO, так как мой контрольный номер для него "слишком длинный и не влезает в окно программы" Интересно, что за программа такая и зачем ко мне подходить несколько раз? :blink:
Владислав, странностей хватает :) Со мной отказывались проводить qso повторно в разных турах, хотя вроде как в правилах сказано ясно. Или правила изменились? С удивлением узнал, что можно в принципе и CW то не знать и тем не менее отработать в тесте. Сама программа всё сделает :woohoo:
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2015 31 Янв 2015 15:24 #23257

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
ru1oz пишет:
Владислав, странностей хватает :)...

Это точно
Работаю на общий вызов. Подходит, если не ошибаюсь, UC8I. Отвечаю: "ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПЯТЬ-ДЕВЯТЬ, 02 РАДИО УЛЬЯНА ЩУКА РАДИО ПАВЕЛ."
И слышу в ответ следующее: "А зачем вы здороваетесь? В тестах не нужно здороваться". Далее, получаю контрольный номер.
Я прям даже растерялся, не зная чего сказать... :blink: Ничего говорить не стал. Поблагодарил его и стал дальше давать общий вызов.
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 15:25 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM