Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Союз клубов 2013

Союз клубов 2013 06 Янв 2013 22:28 #13684

  • r2du
  • ( Пользователь )
  • r2du аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 6
Я не член вашего QRP клуба = но часто работаю в тестах в подгруппе QRP =

В старые времена было такое понятие =СОЧУВСТВуЮЩИЙ=

так вопрос такой может ли =СОЧУВСТВУЮЩИЙ= учавствовать в данном тесте за Ваш клуб ???

Михаил
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 06 Янв 2013 22:35 #13685

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
r2du пишет:
Я не член вашего QRP клуба = но часто работаю в тестах в подгруппе QRP = В старые времена было такое понятие =СОЧУВСТВУЮЩИЙ= так вопрос такой может ли =СОЧУВСТВУЮЩИЙ= учавствовать в данном тесте за Ваш клуб ???

Михаил, а что вам мешает вступить в наш Клуб и выступить под флагом RU-QRP? :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 06 Янв 2013 22:52 #13686

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
ur4mck пишет:
Да, многие из нас состоят в разных клубах. И каждый сам решает какой клуб ему дороже. Если кто-то не хочет, чтобы Клуб RU-QRP им гордился, пусть выступают за другой клуб.

Контест - это игра, но игра из жизни. Она ставит Вам условие выбрать одного из многих. От Вашего решения зависит отношение к Вам. В реальной жизни выступить за другой клуб означало бы измену, а что это означает в игре, пусть каждый решает сам. ;)
Дима. Страшные слова написал.
От Вашего решения зависит отношение к Вам.
Ни каких обид не должно быть к тем, кто ушёл поддержать другой клуб. А так это похоже на принудиловку (приказ) хоть и скрытый. Смысл-то такой: " кто не с нами - тот против нас"
Мне оба клуба RU-QRP и RCWC одинаково дороги. Так что мне теперь ??? Что-бы ни кого не обидеть NM передавать, или вообще не участвовать ??? Сочинить сказку про командировку и выйти из щекотливой ситуации чистеньким.

Что касаемо меня, то я за RU-QRP буду. Потому-что уверен, RCWC и без меня справится.
Кончится тем, что опять со скрипом наберём мемберов 40. Притом что у некоторых в шеке только QRP трансиверы и + холодное отношение к тестам вообще. Как видно, этого увы не достаточно для победы.

Знаю двоих мемберов, которые не за наш клуб выступают только из-за того, что работа в СК_тесте ведётся не QRP мощностью. Ну вот такие они ортодоксальные, и что им теперь ??? строгое с предупреждением объявлять ???
UI8CM "полицаем у фашистов" назвали, за участие в СК под другим флагом... в результате заявление на выход... По аккуратней надо.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 06 Янв 2013 23:32 #13688

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
r2du пишет:
так вопрос такой может ли =СОЧУВСТВУЮЩИЙ= учавствовать в данном тесте за Ваш клуб ???
Спасибо, Михаил!
Вот видите, какой еще клуб может таким же похвастаться? Даже не будучи членом RU-QRP, человек хочет выступить под его флагом!

К сожалению, в правилах "Союза" четко прописано:
Российские участники и участники из бывшего СССР члены клубов передают: RS(T), номер зоны (см. приложение 1) и сокращённое название своего клуба (только буквы) (без пробела между номером зоны и названием клуба):
т.е. членство в обозначаемом при передаче клубе - обязательное условие. С другой стороны, если у Вас, Михаил R2DU, будет желание, то нет причин почему бы не присоединиться к коллективу RU-QRP еще до начала "Союза Клубов" (ссылка).

Ну, и отвечаю за свои "страшные слова" :)
Все контесты и "Союз Клубов" тоже - это игры. Не нужно принимать все всерьез и буквально. А все игры - это модели ситуаций, в которых люди проявляют свои модели поведения. Проще говоря, в том сообщении я написал исключительно свое мнение насчет участия под флагом того или иного клуба. Это ни в коем разе не официальная позиция всего Клуба RU-QRP! Просто я честно изложил свое отношение. Да, оно кажется страшным. Да, оно содержит такие страшные слова, как "измена" и прочее. Но повторюсь: это игра, не принимайте сказанное буквально. Если бы это была реальность, тогда это была бы война, а что значит измена на войне каждый из Вас знает.

Я предпочитаю быть честным и не притворяться, что заявление кого-то из RU-QRP выступить не за RU-QRP, мне безразлично. Наоборот, меня это огорчает. Возникают вопросы, а почему человек предпочел другой клуб, а не RU-QRP? Почему он предпочел покинуть (хотя бы на время СК) нашу команду, чем наш Клуб хуже другого? Соответственно может измениться мое отношение к такому человеку. Не более того.

Каждый клуб болеет за своих людей. Наш Клуб не исключение.

Не завидую тем, кто разрывается между разными клубами. Им хочется одновременно быть хорошими для всех. Жаль, но в реальной жизни, как Вы знаете, это невозможно. Приходится выбирать. Игра в СК это отлично моделирует (Боже, какое это поле для исследователей-психологов!)
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 07 Янв 2013 00:20 #13691

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
RD9CX пишет:
Ни каких обид не должно быть к тем, кто ушёл поддержать другой клуб. А так это похоже на принудиловку (приказ) хоть и скрытый. Смысл-то такой: " кто не с нами - тот против нас"

Серёж, никакой принудиловки, только командный дух - это честь, постоять за честь RU-QRP.
Да, ты прав: кто не снами - тот против нас - В ЭТОЙ ИГРЕ, а не по жизни. И вполне понятно, что каждый клуб набирает свою команду, мотивируя соответствующим образом своих участников.

Мне оба клуба RU-QRP и RCWC одинаково дороги. Так что мне теперь ??? Что-бы ни кого не обидеть NM передавать, или вообще не участвовать ???

Так ты же сам писал выше: "никаких обид..." :-) Каждый сам определяется, какой клуб ему более дорог и почему именно его он хочет поддержать. За ту команду он и идёт играть. И в этой игре он против нас - тех, кто будет играть за RU-QRP.

Что касаемо меня, то я за RU-QRP буду. Потому-что уверен, RCWC и без меня справится.

Вполне понятная мотивация.
В этих соревнованиях каждый боец на счету. Дорого каждое QSO. Каждый из вас сможет внести свою лепту в основание победы RU-QRP Клуба и стать её творцом. И каждый, кто из года в год встаёт плечом к плечу постоять за честь RU-QRP, достоин немалого уважения одноклубников. Ваши позывные нанесены на победном кубке. Мы надеемся на вас и в этот раз.
Последнее редактирование: 07 Янв 2013 00:21 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 07 Янв 2013 01:17 #13692

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
RD9CX пишет:
UI8CM "полицаем у фашистов" назвали, за участие в СК под другим флагом... в результате заявление на выход... По аккуратней надо.

Правильно Дима заметил это игра. Относиться относится нужно легко и в пределах игры.
Если человек так близко к себе воспринял, значит сам тоже самое чувствовал.
А дело было так. Мы собирали усиленно клубную команду. Настроились взять первое место
первый раз. Долго к этому шли через сомнения что это возможно.
Очень рассчитывали на понимание задачи коллективом. Он опытный оператор, контестовик. География под этот тест очень удачная. Конечно обидно было что играл за другую команду, когда были такие трудные сборы и предварительно собрались бороться именно за первое место. И вот часть членов клуба легко уходит просто "поддержать" новый клуб.
Тогда RCWC совсем не озадачивался одержать победу. Просто заявить о себе.
После контеста я высказался образно о СВОИХ ощущениях, когда встречал знакомые по клубу позывные, но в другой команде. Не конкретно о ком то , а обо всех скопом.
А какие еще могли быть ощущения? Мы тут в отчаянную борьбу бросились, а кто то так в легкую оставил команду. Вот и пошутил как чувствовал.
Сейчас другое дело. Уже они конкретно на победу настроились. Это другой расклад.
Последнее редактирование: 07 Янв 2013 01:20 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 07 Янв 2013 04:47 #13695

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RX3ALL пишет:
Вполне понятная мотивация.
В этих соревнованиях каждый боец на счету. Дорого каждое QSO.

Влад, замечательные слова!
Вот только относятся они к КАЖДОМУ Клубу. Для каждой команды нужны бойцы.
Так что я себя ни предателем, ни изменником, ни еще кем-то не считаю.
Прошлый год выступал за RU-QRP, в этом буду за RCWC, в следующем (возможно)
за КРП... Или КДР...
RCWC тоже сильная команда, лично мне обидно, что проигрывают они из-за
нехватки бойцов.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 07 Янв 2013 08:46 #13696

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Надо начинать собирать костяк команды и ориентировать "ополчение". Думаю, что все себе уже все доказали и определились, где и как выступать.

В прошлом году поздно начали "чесаться" и команда получилась не такой большой, как расчитывали.

Лично я приложу все силы, чтобы поучаствовать.

Валера, ты бы тактику продумал, чтобы с самого начала темп взяли, как-то сразу между собой сработали, частоты, моды, когда, чего и т.п.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 07 Янв 2013 09:12 #13698

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Друзья. Всё равно нужно быть аккуратней в своих постах.
Мне это напомнило Футбольных - Хоккейных фанатов. Играл за их клуб игрок...хорошо играл, его за это любили-уважали, кричали добрые речёвки. Потом бац! - драфт, и переход в другой клуб. Сразу кричалки становятся скверными и любимец превращается во врага. И всем по_фигу что это бизнес.
Вполне достаточно разослать по е-майлам приглашения мемберам помочь клубу взять главный кубок в третий раз, ну и на сайте разумеется агитплакат на эту тему.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 07 Янв 2013 10:05 #13700

  • rx3dis
  • ( Пользователь )
  • rx3dis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
ну и на сайте разумеется агитплакат на эту тему !!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Если здоровья хватит в этом году обязательно буду участвовать.
R2DU- Михаил, если не успею переделать CB-ишный усилитель достану твой из стола.
40 ватт не 5.Хотя на 1 ватт год отработал и 99% кого слышал все отвечали.И ЯГУ
на восток, что-бы лучше слышали.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM