Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Еще один кит

Re: Еще один кит 26 Дек 2009 16:11 #4449

  • ( Посетитель )
  •  аватар
ДА! Совсем забыл, вот голова садовая! Уникальный микрофон ДЕМШ! Для оператора не обременённого эквалайзерами- лучший выбор. :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 27 Дек 2009 10:24 #4450

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
2 UR0ET

Однозначно, чем больше КИТов - тем лучше! Этот тезис, думаю, никто никогда не оспорит. Очень часто встречая в сети или еще где описание интересного аппарата сначала загораешься желанием повторить, но тут же охлаждаешься необходимостью бегать по лавкам в поисках комплектующих и изготовлением корпуса. В итоге отказываешься. А КИТ - это ОГРОМНАЯ помощь. Пусть их будет больше. Каждый выберет для себя.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 27 Дек 2009 19:40 #4451

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Кстати! Не про КИТы, но раз уж про экспедиции... Если Валера RA0JY (председатель нашего Амурского клуба) всё-таки созреет и решит орг.вопросы - будет прикольная мини-экспедиция через реку Амур. В Китай, провинция Хэйлунцзян. Неозвучена. А может - и еще круче. Остров ДаХэйхэДао (я его из окна вижу). Уж точно DX! Если срастется, обещаю особое внимание QRP. :)))

Прошу прощения! Сроки - пока планируется в феврале-марте 2010 года.

Последнее редактирование: 28 Дек 2009 00:42 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 27 Дек 2009 20:10 #4452

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
>А КИТ - это ОГРОМНАЯ помощь

Эт точно. Собираю несложную конструкцию, за каждой мелочевкой на рынок приходится идти. Уже трижды ходил. То одного нет у торговцев, то другого. КИТ чем хорош- все сразу и на столе.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 27 Дек 2009 20:36 #4453

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Сегодня брал MKARS-80 на работу. Обед застал в центре города, прикрутил 7м удилище к заборчику, раскинул антенну, подкинул 5 а-часовый аккум. Народ проходящий как радовался! И мне приятно! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 27 Дек 2009 20:59 #4454

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Черт! Вот где по-настоящему экстрим! :))) Респект! :)
У нас, к сожалению, в 800-метрах от границы, так не получится. Сразу загребут. :)
Да и морозец третий день около -27 ДНЕМ. (В начале недели было -10 -15). :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 02:39 #4455

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Экстрим? :-o Да бросьте! Я не считаю городское развёртывание экстримом, больше как баловство. ;-) Наш город рассположен в 5- километровой приграничной зоне, 1.5 км до Украины. Не один десяток раз я вещал с городов и поселков нашей области и не разу не у кого не возникло никакого подозрения или желания "загрести" :-D Самый распространённый вопрос-"у тебя что, сотика нет?". Я думаю, всё зависит от личного отношения к процессу и культуры общения с населением. После одного такого выезда мне Р-250М2 продали за 300 рублей. 8-)

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 03:12 #4456

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Про экстрим - это я больше в шутливой форме. :)
Просто представил - идет зимой по городу человек. В кармане трансивер, за плечами удочка. Часы пропикали обед - остановился, развернул позицию... :))) (Не обижайтесь, я правда просто улыбнулся).

А городское разворачивание, если серьезно, у нас сложнее. Наверное граница не та. Да и менталитет правоохранительных органов. Не загребут, но объяснять прийдется долго. Да и граждане мимо не пройдут. Разве что сразу плакат рядом ставить, мол "радиоэкспедиция в честь дня парижской комунны" или что-то в этом роде.

Я и на даче (купил в садоводческом коллективе ФСБшников) первые два года замучился объяснять что за антенны, почему, кто разрешил и зачем. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 03:35 #4457

  • ( Посетитель )
  •  аватар
:-D С ФСБешниками плохо... У них процесс социальной адаптации невозможен или сильно заторможен. А вот милиция у нас продвинутая!
Кстати! Картина нарисованная вами выше неполная. :-D В заплечной сумке у меня кроме трансивера и его причандалов 2-л литровый термос с чаем, термос с едой, рыбацкий раскладной стульчик.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 03:55 #4458

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Неужели прямо в городе раскладываете харчи с термосом, ставите антенну-удочку, включаете радио и... никаких проблем?! Я даже представить себе не могу, что будет, если я у себя в Липецке разложусь пообедать посреди улицы, крича при этом в микрофон "Всем-Всем!" :-D Вряд ли я так долго просижу. Скорее всего моей персоной заинтересуются не только милиция, но и Скорая помощь :-)
А если серьезно, то никто за нас пропагандой и популяризацией радиолюбительства среди "мирного" населения заниматься не будет. В американских локальных радиоклубах большое внимание уделяется Public Activity. Проще говоря - радио напоказ. Самые разные мероприятия в публичных местах. Обычно в парках в выходные дни. Это может быть и работа в эфире /р, и мини радиовыставки самоделок, совмещенные с коллективными семейными пикниками. И поверьте, мирное население очень хорошо знает о радиолюбителях и отношение самое позитивное. Если конечно нет помех ТВ! :-)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM