На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Еще один кит

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 04:12 #4459

  • ( Посетитель )
  •  аватар
А никто и не говорил, что я сяду прям на проезжей части перекрёстка. :-D Популяризация - моё третье хобби! :) Это может быть странным, но у нас уже никто не пугается человека с металлоискателем, не говоря уже о радиостанции. Во всех старых деревнях, рассположенных рядом, я хожу спокойно по людским огородам собирая монеты и всякую фигню. Два слёта массовых собрал в этом году. Радиолюбители и кладоискатели спокойно уживаются рядом. ЗДОРОВО!!! Фотки есть в моей фотогалерее, ссылка из профиля.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 04:34 #4460

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Все-равно я восхищаюсь вашей смелостью и внутренней свободой от предрассудков! Увы, я пока не чувствую в себе такой раскованности, чтобы расположиться в городском парке с радио. Совковый комплекс крепко сидит :-) Но уже начал работать над этим. Все лето и осень проходил в куртке и кепке с вышитыми именем/позывным :-D Теперь вот жене еще заказал такой же комплект, будем на пару пропагандировать, хи.
Валера RW3AI тоже на клубные слеты приезжает с металлоискателем. Уезжает обычно с какими-то находками.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 04:42 #4461

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Народу нравится самому участвовать в процессе радиообмена. На фото я в русской рубахе поддерживаемый местным товарищем. Образ пасечника... :-D


Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 15:03 #4462

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
2006 год.Поехали поездом в Опаринский р-н.В Мурашах стоянка поезда час сорокпять минут.
Развернулись прямо на остановочной платформе!
Впервые взял ссобой все бумаги!Документы проверили и Милиция,и работники ЖД.
Работу в эфире НЕ запретили.Со словами "все впорядке,продолжайте"удалились!
Фото в другом компе,чуть позже выложу.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 28 Дек 2009 15:29 #4463

  • ( Посетитель )
  •  аватар
За всю мою радиопрактику никогда ни с какой стороны не возникало трений, ни с органами власти, ни с местным населением. Но вот комплекс "шпиЁна" все-равно еще сидит внутри :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 31 Дек 2009 01:52 #4464

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Вчера была тяжелая ночь. Сильный ветер и облединение придал нам, бригадам электриков районных электросетей, кучу работы. Основные аварийно-восстановительные работы закончили только к 6 утра. Основная масса населения со светом.Температура за бортом - 4С, поземка, ацкие порывы ветра стихли. Есть время и отдохнуть. Дабы быстро сменить усталость на позитивное настроение воткнул в снег(прямо на базе среди строений) 7 метровое удилище, поднял на нём любимую антенну на 80м (вот ЭТУ ). Подключил трансиверок MKARS-80 и запитал его от 12-вольтового аккума на 5а/ч. На диапазоне утреннее оживление. Около 15 группок зовут на общий вызов. Поздоровался со всеми ! С чуством исполненного долга отправился отсыпаться.

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 19 Янв 2010 16:26 #4465

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Собственно по теме.
21 декабря перевел деньги за набор. В переводе на конвертируемую валюту со всеми почтовыми и прочими накладными расходами получилось немногим менее 100 у.е.
3 января (судя по дате на уведомлении) набор уже лежал в нашем почтовом отделении. Восьмого я его забрал, а 11 начал его потихоньку собирать. Вчера опробовал на прием. Антенной служил кусок провода (метров 5-6), выброшенный просто за окно вдоль бетонной стены :) К нормальной антенне будет подключаться уже после установки в корпус.
Здесь выложил небольшой ролик
Первые впечатления неплохие.
Попутно делал свой вольный персказ инструкции по сборке, дополняя его фотографиями и замечаниями. Может кому сгодятся.
В том, что необходимость в них есть, убедился сам: "запуск" набора был отложен на сутки из-за того, что нигде в описании не сказано, что при включении дисплея он изначально "засветит" все знакоместа. Мне казалось, что по умолчанию он должен быть погашен и только после соответствующей настройки контрастности изображение "проявится" :)
Еще раз большое спасибо Косте RN3ZF за пулбликацию материала на "Радиосканнере".
Да, способов введения телеграфа в трансивер есть несколько вариантов, так что очень надеюсь, что скоро встречу одноклубников на 3577.
Моя "Дружба" в силу ряда причин уходит в другие руки...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 04 Фев 2010 21:12 #4466

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 04 Фев 2010 22:44 #4467

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
Еще один?
.. и недорогой - прайс всего $2,315.00
estore.websitepros.com/1763214/Detail.bok?no=93
но, это не реген :( компутер какой-то..
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Еще один кит 04 Фев 2010 23:32 #4468

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Визуально похож на творчество юных техников из Дворца пионеров :-)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Модераторы: UT5LP, UT5NM