Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: HB-QRP

Re: HB-QRP 28 Апр 2011 08:10 #4353

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Равных трудяге ПФР-3 по селективности при работе на любые антенны нет! 40-30-20 с отличными параметрами и прекрасный тюнер всего за 240 баксов. Доставляют в Россию и в Украину, причем не забывают писать на бандероли "набор радиодеталей" ;-). КХ1 с опцией 80-30 и автотюнером(другого не делают) при убогом входе и очень слабеньком(он же регулируемый и позволяет принимать вещательные станции, очень полезная опция для QRP)трехзвенном КФ стоит 500(!) баксов. Если учесть пересылку(исключительно "правильную" пересылку, как же, фирма ж сурьезная), то здесь за такие деньги можно взять слегка б/у ФТ-817, рядом с которым этот недоделок и рядом не лежал, даже с "типа тюнером". В своем амплуа Элекрафт, ничего не скажешь... НВ-1 имеет привычную "крутилку" и приятный дисплей. Но несколько мутное его ценообразование в последнее время,а так же наличие в ПФР-3 тюнера и незаменимой при сплошных контестах в выходные "тридцатки", делает перспективы "ХаБе" весьма плачевными.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 28 Апр 2011 17:44 #4354

  • UT0VA
  • ( Пользователь )
  • UT0VA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Да, согласен ценообразование странное - начинали со 150 у.е., уже почти 300. И это за Китай.
А PFR-3 во сколько обходится на Украине? И где заказать?

Последнее редактирование: 28 Апр 2011 15:48 от UT0VA.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 00:57 #4355

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Так сейчас, вроде, новое поколение НВ-1 выпускают. Кнопок больше, вот и цена в верх поползла.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 03:02 #4356

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
"Кукушка чвалит петуха за то,что хвалит он кукушку"- помоему народное или из басни!
Владельцы ПФРа хвалят его!
Владельцы НВ-1А - его!
У кого КХ - соответственно его!
Выскажу свое мнение.ПФР хотел приобрести,но послушав его желание пропало.Ну НЕпонравился он мне.
КХ и НВ.Выбор пыл на НВ.Приобрел и НЕжалею.Отсутствие тюнера в НВ - меня как-то ненапрягает.
Антенны что дома,что на даче,что в багажнике авто - КСВ у всех неболее 1,5.Тюнер НЕнужен.
То что 40 и 20 м.Взял именно такой,хотя можно было и 40-30 взять.
Для наших междусобойчиков(с приобретением НВ только на нём)и меня устраивает.
Внешний вид,нормальный внешний вид.Может быть немножко непривычный и только.
FT-817,работал и нераз.Приобретать себе НЕбуду!В работе НЕУДОБНЫЙ!Уж лучше приобрету IC-703.
Как у большинства FT - все через меню,подменю ну и так далее!
Есть еще К-1 и К-2.Про К-1 незнаю(не крутил),а вот К-2 можно бы приобрести.Хорош аппарат.
Запал на Argonaut V.По возможности приобрету такой себе.
Это мой взгляд и мнение.Мысли вслух НЕболее. ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 03:16 #4357

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
ut0va пишет
А PFR-3 во сколько обходится на Украине?

Мне обошелся 320.
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 07:24 #4358

  • UT0VA
  • ( Пользователь )
  • UT0VA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
320? Это 240+39 доставка а остальное?
Посылка весом до 50 кг. и суммой до $295 (или 200 евро) не подлежит растаможке. Единственное ограничение не более одной посылки в месяц на одного человека. Откуда такая сумма?
Сам часто иногда покупаю на ebay по такой схеме.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 07:36 #4359

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Нет у меня ПФР пока, не кукушка я ;-). Входная часть у него классная. Что на дипазонные антенны, что на всякие разные и очень длинные - через тюнер можно стометровые сопли подключать, никогда фантомов не услышите! Многим не нравится кнопочная перестройка, но в полевых "раком стоящих" условиях это ИМХО даже плюс. Во "взрослых" контестах валкод конечно удобнее туда-сюда по бендезону гонять, но эти аппаратики немного для другого сделаны ;-). Звучать ПФР с НВ должны совершенно одинаково(если очень длинные антенны не подключать, тут ПФР за счет ВКС плюс тюнер на прием фору ХаБешке конечно даст), просто настройка КИТ-а нужна по любому. Вы меня хоть убейте, но ни в жисть не поверю что просто "намотав" и собрав по картинке этот конструктор, он сразу заработает оптимально. Наверное попался "недострой" на ухо ;-). 40-20 или 40-30 это классно, но надо 40-20-30 и тюнер обязательно нужен - всякое в лесах-полях да на "Морозах" случается. А эти аппаратики исключительно для пеших и вело экспедиций заточены, где каждый грамм на счету! Еще одна коробка тюнерка, дополнительные коаксиальные сопли с разъебами... Если НВ взять за 150, то мовы нема. А когда два бендезона без тюнера и за 300, то надо подумать ;-).
817-й приводил чисто для примера, конечно 703-й на голову минимум круче по приему, 10 вт и тюнер отличный. Но больше, тяжелее и без УКВ, что для многих решающий фактор - дома и в поле как отличная ФМ болтушка, спутники, УКВ полевые дни и пр. К2 со всем "фаршем" это вообще супер аппарат, при хороших фильтрах и очень скрупулезной сборке-настройке он Прохора уделывает однозначно в серьезных контестах и особенно на топе! Но денег же неадекватных стоит зараза и требует непростой аппаратуры для доводки...
О ПФР все здесь: www.qrpkits.com/pfr3.html . 240 баксов и полтора процента комиссии Пэй-пал. Остальное как договоритесь, почта на сайте есть и люди там понимающие ;-).
Как на мой взгляд, то лучше всего с Олегом RV3GM связаться, он точно в курсе ;-). А можно через него и готовый отлизанный аппарат получить, кому лень или опыта-аппаратуры измерительной нет. Способы доставки в нэньку Украину у него имеются и цены на собранный аппарат достаточно гуманные. На мой взгляд иметь дело с хорошо известным и надежным дилером практически всех QRP-Kits производителей выгоднее и спокойнее, чем со сторонними перекупщиками...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 13:20 #4360

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Андрей,про "кукушку и ..." это просто каждый хвалит то,что у него есть или имел удовольствие покрутить.
ПФР,НВ,КХ,может быть К-1(хотя дороговат) аппараты для таскания по полям-лесам-горам.
К-2 таскать конечно будет жалко,уж лучше дома как стационар,да и многие аппараты "за пояс засунет".
sdr-radio.webasyst.net/shop/category/transivery_vq/
вот ещё ссылочка,может кому пригодиться.Да и подешевле будет(немного) чем у Олега.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 16:50 #4361

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Провокационный вопрос несколько не в тему: К-2 в полном фарше стоит даже дороже , чем базовый К-3. Что бы выбрал себе каждый из нас?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: HB-QRP 29 Апр 2011 18:48 #4362

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
К-2 в полном фарше стоит даже дороже , чем базовый К-3. Что бы выбрал себе каждый из нас?

Многократно обсуждался сей вопрос. На мой взгляд при наличии достаточных средств лучше всего иметь "ТОПы" от всех производителей и SDRов парочку - и наслаждайся себе по-очереди.:-D

Из КВ аппаратов компактов наилучшее соотношение цена-качество до сиз пор у IC-703... Да К-2 уделает его в ближней зоне по ДД, а Вам нужен ДД в лесу? Зато IC-703 давно и успешно уделывает ВСЕ известные мне аппараты по чутью... А вот в лесу чутье как параметр - наиболее важен в силу отсутствия помех. В прошедших Морозе и Поле я слышал всех, меня к сожалению многие не услышали. При этом С-метр мертво лежит в 0 а слышно прекрасно, особенно на 20м. С другой стороны для пеших прогулок IC-703 - тяжеловат... тут однозначно лидируют три аппарата - НВ-1/ КХ-1 /PFR-3 , схемотехника и конструктивное моноплатное исполнение данных аппаратов - идентичны, разница в сервисе и принципах управления .... Параметры приемников тоже идентичны, так что выбирать из этих трёх надо по деньгам и личным предпочтениям.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM