На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Lab599 Discovery TX-500

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 16:18 #55411

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 96
UR5LAM пишет:
Бракоделы, мля …
Как можно пускать в продажу радио с хрипами, искажениями и с неработающей АРУ “тайну” которой смог постичь лишь один r8wb? Послушайте внимательно звук ТХ500 в роликах на ютубе, они все хрипят нелинейными искажениями.
Приветствую! Ну не всегда и хрипят...Это уж очень сильно сказано. Жаль что нет меня на ютубе, показал бы работу. Вы только по роликам судите, а вот надо бы реально покрутить ;) . Да, есть искажения, но если уж до упора выкрутить всю чувствительность. И как говорил ранее, и еще раз повторюсь, при реальной работе в эфире АРУ работает, и можно вполне комфортно работать. Если сигнал мощный, то можно немного покрутить ручки и нажать на кнопочки. Уверяю, что это не сложно сделать. Александр, ну не сгущайте так краски, а то можно подумать что вообще нам "впарили" детекторный приемник с искровым передатчиком :cheer: :cheer:. Даже страшно становится. :) Не рекламирую свой аппарат и не пиарю LAB599, а стараюсь объективно рассказать о его работе. Записи и спектрограммы неоднократно выкладывал. И что, там все так плохо и очень хрипло? ;) Совсем не так, как Вы описываете. Тут на форуме не так много тех, у кого на руках TX-500, и особо негативных отзывов от них нет. Значит, не все так и катастрофично. :cheer: Аппарат вполне достойный для работы из полей. У кого есть "Elecraft-ы",то конечно это более лучший вариант, но тратить больше 1000 у.е. на походный трансивер не собирался и не буду.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 18:17 #55412

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Владимир, я конечно преувеличиваю, сгущаю краски, и сужу по роликам))
Однако если у вас все так хорошо и комфортно с ТХ500, зачем же вы его отправили в ремонт?
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 18:34 #55413

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 96
Александр, еще раз здравствуйте! Я его не отправлял в гарантийный ремонт. Он у меня дома в рабочем состоянии.. Перед отъездом в отпуск, обновил прошивку...По приезду, узнал что Влад отправил в ремонт аппарат Сергея. Я ему по телефону сказал, что как вернется аппарат назад посмотрим, что изменилось, и изменилось ли вообще..И после этого я подумаю, отправлять, или нет. Вот такая история...
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 19:24 #55414

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Забавно, я подумал и вы отправили)))

Я думаю, мало что изменится после ремонта с трансивером Сергея, и если сравнить с вашим, разницы не будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 19:48 #55415

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 96
UR5LAM пишет:
Забавно, я подумал и вы отправили)))

Я думаю, мало что изменится после ремонта с трансивером Сергея, и если сравнить с вашим, разницы не будет.
Возможно что и так будет, поэтому не стал отправлять. Тратить деньги и время. Обидно будет, что если глобальных изменений не будет. Как говорится, "пожуем увидим".. :) Как мне кажется, изменений не должно произойти, если слаб основной проц + алгоритм до конца не доделан, то что можно в итоге получить.. Если только кодеки заменить.. :huh:
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 20:24 #55416

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Владимир, по какой причине вы так увлекаетесь оверквотингом?
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 20:31 #55417

  • RA9QAT
  • ( Пользователь )
  • RA9QAT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 103
По сто раз уже одно и тоже обсудили, может ставки начнём делать? :lol:
Владимир, RA9QAT.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 20:38 #55418

  • r9ydi
  • ( Пользователь )
  • r9ydi аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 4
R3PAS пишет:
UR5LAM пишет:
Бракоделы, мля …
Как можно пускать в продажу радио с хрипами, искажениями и с неработающей АРУ “тайну” которой смог постичь лишь один r8wb? Послушайте внимательно звук ТХ500 в роликах на ютубе, они все хрипят нелинейными искажениями.
Приветствую! Ну не всегда и хрипят...Это уж очень сильно сказано...
И как говорил ранее, и еще раз повторюсь, при реальной работе в эфире АРУ работает, и можно вполне комфортно работать...
Тут на форуме не так много тех, у кого на руках TX-500, и особо негативных отзывов от них нет. Значит, не все так и катастрофично. :cheer: Аппарат вполне достойный для работы из полей...
Полностью согласен. На TX-500 я уверенно принимаю станции, которые в IC-78 слышно на уровне шума. Досадно, что мне не удалось купить телеграфный фильтр для ICOMа, но тогда, я бы не задумался о покупке TX-500. Работой трансивера не разочарован. В полях пока не использовал.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 20:54 #55419

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
r9ydi пишет:
На TX-500 я уверенно принимаю станции, которые в IC-78 слышно на уровне шума.
CW или SSB? На каком диапазоне и на какую антенну?
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 16 Окт 2021 21:57 #55421

  • r9ydi
  • ( Пользователь )
  • r9ydi аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 4
40 метров. Диполь на высоте ~6 метров. CW.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM