На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Lab599 Discovery TX-500

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 11:18 #55393

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 49
Пришел ответ по поводу продаж в СНГ.
Спасибо за интерес к продукции нашей компании!

На данный момент розничные продажи трансивера TX-500 с завода приостановлены. В первую очередь это связано с тем, что Lab599 производственная компания — разработка и производство новой продукции для нас является приоритетом и именно в этом направлении мы хотели бы продолжить развитие. Сейчас мы ведём переговоры о сотрудничестве с ретейлерами радиооборудования в России и в дальнейшем продукцию нашей компании можно будет приобрести у официального дистрибьютора. Как только будут решены организационные вопросы, опубликуем информацию о дистрибьюторе на нашем сайте в разделе о покупке. Во-вторых: нас так же коснулся глобальный дефицит компонентов и есть определённые трудности с поставками и связанное с этим снижение объёмов производства.

Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание.
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 14:33 #55394

  • RA9QAT
  • ( Пользователь )
  • RA9QAT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 103
Lab599 пишет:
Ваш трансивер прошёл гарантийную диагностику. Произведён полный сброс, настройка и калибровка параметров трансивера.
Так как ваш трансивер из первых партий, произведена модернизация до актуальной ревизии.

Как я понял, какие-то детали заменены и произведена настройка.
Владимир, RA9QAT.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 18:45 #55396

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
RA9QAT пишет:
Lab599 пишет:
Ваш трансивер прошёл гарантийную диагностику. Произведён полный сброс, настройка и калибровка параметров трансивера.
Так как ваш трансивер из первых партий, произведена модернизация до актуальной ревизии.

Как я понял, какие-то детали заменены и произведена настройка.
господа, я кажется понял в чем дело...
вспомним видео Влада RX3ALL, где он сравнивал свой 500-ый с трансивером Матса.
трансивер Матс купил гораааздо раньше, чем был куплен трансивер Влада.
как трансивер, который был продан совсем недавно (как и трансивер RA9QAT), может быть трансивером из первых партий? ведь 500-ый Матса не имел явных проблем с искажениями.
а дело вот в чем...
s/n ставится на корпус трансивера, а не на плату. и в корпус с последними серийными номерами могли запросто запихать косячную плату к примеру самого первого выпуска! и продавать эти трансиверы, якобы "для покупателей России из СНГ" со значительной скидкой, зачем денег терять.
а за рубеж отправлять нормальные версии.
я как то... у меня даже нет слов...
что вы думаете по этому поводу, уважаемые господа?
может производитель как то прокомментирует это?
пусть люди подумают и поймут, на что могут нарваться...
да, б......я...
Я всегда говорил, никому верить нельзя. Мне можно :)
73! Андрей RW9RN
Последнее редактирование: 15 Окт 2021 18:59 от cudgel.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 19:19 #55397

  • RA9QAT
  • ( Пользователь )
  • RA9QAT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 103
cudgel пишет:
как трансивер, который был продан совсем недавно (как и трансивер RA9QAT), может быть трансивером из первых партий? ведь 500-ый Матса не имел явных проблем с искажениями.

Да, я тоже сейчас задумался. Вроде бы писали, что первые партии вообще были без серийников на корпусах, только потом их научились наносить. Судя по корпусу у меня не из первых партий трансивер.

Конечно загадочная фраза, что у меня трансивер из первых партий. Производитель вряд ли даст ответ, не знаю, есть ли смысл развивать конспирологические теории.

Под моими видео оставлен был комментарий о не так давно приобретенном трансивере в Барнауле, такой проблемы у него нет. Видимо была какая-та партия с дефектом. Самое главное, что производителем дефект признается и ремонтируется по гарантии.
Владимир, RA9QAT.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 19:24 #55398

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
Самое скверное, что производитель зная об дефекте, пустил эту партию в продажу и "обновлением" ПО, попытался решить это проблему, что у него не вполне получилось.
И ещё нужно как то подумать, почему в трансиверах проданных за границу нет такого дефекта.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 20:12 #55399

  • r9ydi
  • ( Пользователь )
  • r9ydi аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 4
UR5LAM пишет:
Всем пользователям мой совет. Пока не поздно, пишите официальное письмо о несоответствии техническим параметрам производителю, и требуйте возврата денег.
Не стоит давать такие советы пользователям TX-500, не имея на руках заключения сертифицированной лаборатории о несоответствии трансивера заявленным техническим параметрам.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 21:02 #55400

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 49
Грустно будет, если ценник с 700уе скаканет с приходом перекупов (ресейлеров).
800уе уже будет слишком ценник для него.

Останется ждать возврата в продаже.
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 21:21 #55401

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
r9ydi пишет:
UR5LAM пишет:
Всем пользователям мой совет. Пока не поздно, пишите официальное письмо о несоответствии техническим параметрам производителю, и требуйте возврата денег.
Не стоит давать такие советы пользователям TX-500, не имея на руках заключения сертифицированной лаборатории о несоответствии трансивера заявленным техническим параметрам.
Вы невнимательны, с экспертизой и с прокуратурой это будет значительно больнее для ваших земляков.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 22:21 #55402

  • alexis
  • ( Пользователь )
  • alexis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 46
cudgel пишет:
...И ещё нужно как то подумать, почему в трансиверах проданных за границу нет такого дефекта.
Санкции, мля...
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 15 Окт 2021 22:30 #55403

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Бракоделы, мля …
Как можно пускать в продажу радио с хрипами, искажениями и с неработающей АРУ “тайну” которой смог постичь лишь один r8wb? Послушайте внимательно звук ТХ500 в роликах на ютубе, они все хрипят нелинейными искажениями.
Последнее редактирование: 15 Окт 2021 22:31 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM