Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ламповый вольтметр

Ламповый вольтметр 12 Фев 2022 07:36 #57252

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Относительно всего вышеизложенного - резюмирую что ламповый вольтметр по прежнему штука незаменимая. Также как и гир(если он есть в наличии).
А что касается «недорогого» качественного измерителя на рынке , на сегодняшний день я отдал предпочтение отечественной разработке «оса103». Конечно не 100 доллЯров, и с низкоомным входом, но .. всё решаемо и успешно применимо!
Последнее редактирование: 12 Фев 2022 07:36 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

Ламповый вольтметр 12 Фев 2022 12:59 #57254

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
Выскажу сугубо личное мнение. Серьезным конструированием не занимаюсь но ламповый(ВК7-9) дома имею, думаю чуть моложе меня по возрасту :) Буквально на днях занимался замерами "мощи" на моей технике :) Брал у товарища поверенный В7-26, показания очень близкие, на 1-1,5 вольта ВК7-9 завышает. Если кто пайкой особо не утруждается, вполне обойдется и "катодником" :) Дешево(относительно) и сердито :)
Администратор запретил публиковать записи.

Ламповый вольтметр 13 Фев 2022 11:03 #57265

  • UN7AW
  • ( Пользователь )
  • UN7AW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 11
У меня вот такой ADS5012H:

s-l1600.jpg


Полоса скорее всего завышена, но как показометр - форму, уровень сигнала посмотреть вполне себе достойно за свои деньги. По крайней мере, прогонял его генератором - до 30 МГц все показывает довольно точно.

Последнее редактирование: 13 Фев 2022 11:05 от UN7AW.
Администратор запретил публиковать записи.

Ламповый вольтметр 13 Фев 2022 11:12 #57266

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 49
RV3DSA пишет:
А что касается «недорогого» качественного измерителя на рынке , на сегодняшний день я отдал предпочтение отечественной разработке «оса103». Конечно не 100 доллЯров, и с низкоомным входом, но .. всё решаемо и успешно применимо!
У меня хоть и есть оса103, но иногда лень доставать, так как нужен комп.
А вот таким показометром как выше, ткнул быстро и приблезительно понял, что да как.
Потому как это не смешно, на столе чаще nanoVNA-F и показометр как выше.

Хотя осу использую как генератор, только три аттенюатора на 30дБ в добавок для трансиверов.
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: UU7JF, UT5LP