Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника Реконструкция легендарной радиостанции "Север"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Реконструкция легендарной радиостанции "Север"

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 26 Июл 2020 21:38 #50298

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
[quote="UB4WBR" post=50296На фото это не видно ,но в реалии не всё так красочно... :( :( :([/quote]Андрей, и тем не менее, "заморочится" в хорошем смысле этого слова :) до такой степени что подбирать глину для изготовления каркасов это очень круто. Это не из диэлектрика на токарном выточить :)
P.S. Посмотрел Ваш профиль, с Праздником, Днем ВМФ! :) Сам на ЧФ служил 81-84г. Прошу прощения что не по теме..
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 26 Июл 2020 21:45 #50299

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
[quote Сам на ЧФ служил 81-84г. Прошу прощения что не по теме..[/quote] Ни чего страшного :) СПАСИБО! И Вас с праздником!!! Я в Севастополе полгода в учебке был ,потом на Северный.(89-92)
R4WAN Андрей 73!
Последнее редактирование: 26 Июл 2020 21:51 от UB4WBR.
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 26 Июл 2020 23:35 #50300

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Ребята, читаю ваше повествование о реконструкции "Севера" как увлекательную приключенческую повесть. Слов нет, это потрясающе... Если вам позволяют возможности, то пожалуйста, описывайте всё максимально подробно. Ужасно интересно!
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 27 Июл 2020 07:31 #50302

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
RX3ALL пишет:
Ужасно интересно!
Ну ,раз так! Будем стараться по мере возможности. А то, что-то стало складываться мнение что мы тут с Мишей вдвоём потихоньку с ума стали .... :lol: :lol: :lol: И так, пока я вёл "битву" с глиняным войском ,Миша воевал с пластиком :)
R4WAN Андрей 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 27 Июл 2020 07:35 #50303

  • fmulder007
  • ( Пользователь )
  • fmulder007 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 16
Да люди просто не пишут, что бы не перебивать повествование! Не дыша жду каждого поста!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 27 Июл 2020 09:13 #50308

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
Немножко отойду от темы. Задавая на Радиокоте вопрос про Север ,познакомился там с интересным человеком ,Александром (UA4UAC)под ником (Александр 65).К сожалению давненько уже не общались ,редко туда захожу.Так вот,благодаря ему ,у меня теперь есть позывной ,за что ему огромное СПАСИБО! Многие наверное помнят условия получения позывного во времена СССР. Думаю этим самым тогда многим загубили мечту выхода в эфир.Особенно деревенским мальчишкам ,в том числе и мне. После этого я больше не возвращался к этой теме. Об изменении условий ,я узнал от Александра .И благодаря его хорошему пинку мне под"зад" ,в 2018 когда познакомились с Мишей я получил позывной :woohoo: .Но из за Севера совершенно не было времени и средств приобрести трансивер и выходить в Эфир. Но недавно я исправил эту несправидливость :) Самое обидное во всей истории ,имея позывной и такую интересную станцию как Север. Не могу на ней работать :( ,по опять таки той же причине .Из за постройки не было времени на изучение тлг. Сейчас стараюсь и это исправить ,но успехи к сожалению не очень :( .Но...,мы не привыкли отступать :)
R4WAN Андрей 73!
Последнее редактирование: 27 Июл 2020 09:33 от UB4WBR.
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 27 Июл 2020 13:46 #50311

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Прошу прощения. Либо я пропустил , либо не указаны габариты каркасов.
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 27 Июл 2020 16:18 #50312

  • Александр 65
  • ( Пользователь )
  • Александр 65 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 7
Привет Андрей. А выходной каскад на 2П9М или другая. Судя по отзывам в нете лампа весьма редкая.
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 27 Июл 2020 16:44 #50313

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
Ба!!! Вот это встреча :) Приветствую Александр! Лампа на выходе СО-229 :lol: (Шутка) ,это мы её так назвали .Там 2п29л . По поводу размеров каркасов .Терпение ,только терпение. Будет усё :) .Я на своём компе похожем на дамскую сумочку :) не нашёл . Миша появится ,выложит. Каркасы были изготовлены до того как у Миши был настоящий Север .Поэтому размеры чуточку отличаются ,но не намного.
R4WAN Андрей 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Реконструкция легендарной радиостанции "Север" 27 Июл 2020 16:51 #50314

  • Александр 65
  • ( Пользователь )
  • Александр 65 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 7
Ну кудесник. Я раньше видел как в колбу обычной 75-ки вставляли лампу типа от светильника, а тут сразу и не разглядишь.
Последнее редактирование: 27 Июл 2020 17:24 от Александр 65.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP