Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: UA1CEG Back In USSR

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 09:13 #29230

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем доброе утро!
Чего- то эта ветка превращается в словоблудие....
Естественно к Андрею и Евгению не относится!
==========================================================================

Я в воскресенье работаю. Сегодня свободен, до обеда точно.
У кого есть возможность, в 9.00 UTC (12.00 МСК) послушайте 21060, у меня на эту частоту трансивер прямого преобразования, на нём и буду давать общий вызов. В лесах- полях, естественно.
2 ватта, антенна диполь. (Естественно нормальный, классический, диполь, запитанный коаксиальным кабелем.)
Конечно, проход вовсе не обязательно будет, но попробовать можно!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 09:58 #29233

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UA1CEG пишет:
Например, некоторое время назад QRP общественность, жутко возмутило, что я огласил: "Многие QRO-операторы в QRO тестах успешно принимают слабый QRP/p сигнал". Но, ведь это же правда! Это факт! Факт отрицать невозможно, но, что это сказано вслух- вызывает острое раздражение...

Юрий, так как раз об этом и говорит Андрей, UT5NM. О том, что у тех, кто работает QRO, антенны работают как положено! И то, что эти станции Вас слышат заслуга не оператора, как звучит в Вашем утверждении, а конструктора этих антенн. Поэтому QRP-общественность и загудела недовольно :)
Как там у Высоцкого? "Меняй формулировку!" (С)
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 10:14 #29234

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UT5NM пишет:
Спросите у UR0ET, что у него из окна торчит. Или у RV3GM было, когда он в городе жил. Что у Вячеслава LMR висит с балкона. Много "лесных странников" с ваттом на такое услышишь?! Особенно, если даже НА ДВАДЦАТКЕ до 5-ти баллов QRM по S-метру...

Энди, согласен со всеми утверждениями! Более того, на мой лучик случайной длины (примерно 18 метров) 5 баллов QRM - это за счастье! Обычно 7-8 и больше.
Но вот какой нюанс: достаточно часто я слышу QRP станцию, а меня - нет. Причем у корреспондента антенны могут быть хорошие. И эфирная обстановка чистая. В отличие от моей. Юрий не даст соврать: у нас с ним такие ситуации достаточно часто бывают. То он меня слышит, а я его в шумах даже присутствия не слышу. То он у меня, работая /P, идет громко, а я пробиться не могу. Или мы оба друг друга слышим хорошо или слабо но одинаково и спокойно проводим QSO. И такие моменты имеют место быть и при работе с другими станциями. С тем же Олегом RV3GM такие "качели" наблюдаются.
Это я все к чему так долго: кроме хороших антенн порой сказываются и особенности прохождения. И этот нюанс тоже стоит учитывать.
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 13:44 #29241

  • OK9ZBA
  • ( Пользователь )
  • OK9ZBA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 22
удалил
Последнее редактирование: 19 Фев 2016 13:51 от OK9ZBA.
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 15:05 #29242

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
OK9ZBA_unlis.JPG

Что-то такого позывного не существует?
У меня нет полномочий указывать администрации, что ей делать, просто сообщаю, чтьо такого позывного, похоже, не существует!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 16:11 #29244

  • OK9ZBA
  • ( Пользователь )
  • OK9ZBA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 22
UA1CEG пишет:
OK9ZBA_unlis.JPG

Что-то такого позывного не существует?
У меня нет полномочий указывать администрации, что ей делать, просто сообщаю, чтьо такого позывного, похоже, не существует!
73! UA1CEG.
м-да ... докатились, горько созерцать. HAM Spirit, Юрий, в вас живёт и здравствует. Чтобы вы не мучались сомнениями, администрации форума я послал свою радиолюбительскую лицензию. Да, и пора бы вам, наконец, успокоиться, я уже все свои сообщения в теме удалил. Забудьте о них.
Но тем не менее, просил бы вас ответить уважаемому форуму, какие у вас имеются причины сомневаться в моей честности и порядочности?
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 16:48 #29245

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Друзья, спокойнее!

Борис OK9ZBA имеет официальную лицензию на этот позывной, которая действует до 31.12.2019. У меня есть копия. То, что он не зарегистрирован в базе данных позывных еще не означает, что это пират или еще кто-то. Подозрения на этот счет беспочвенны. Работать в эфире, заниматься конструированием или еще чем-то - прерогатива самого оператора.

С другой стороны, можно понять и Юрия UA1CEG, который в такой форме выразил свое несогласие с комментариями о себе от Бориса OK9ZBA.

Цитата "Правила форума", п.4
Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего: проигнорировать его или ответить автору персонально на его e-mail, или обратиться по e-mail к модератору;

Обоим сторонам следует принести здесь свои извинения за публичную дискуссию не по теме и впредь придерживаться правил и дружелюбного общения.
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 17:03 #29246

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем добрый вечер!
Приношу извинения, как требует администрация, за публичную дискуссию не по теме!
Мне это вообще не интересно, по большому счёту...Это не я начал! Я всегда соблюдаю правила.

Prijatel-22_2016-02-19.jpg


RD6MZ_QRP.jpg

Ближе к теме. Вполне успешно вышел поработать QRP/p. Провели QSO с RD6MZ/QRP.
Кому интересно сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: 19.02.2016_UA1CEG_p_in_the_Forest.doc
Размер файла: 1,814 KB
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 19 Фев 2016 21:17 #29252

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Юрий,а у Вас есть приоритеты времени для выхода на позицию? С базы QSO с Вами это практически наверняка. Но хотелось бы подгодать время для P/P. У меня осталось смутное воспоминание от "мороза". На сороковке я не смог принять единственного за весь тест корреспондента. Еще и подумал- либо миливат сто либо антена на земле.
Администратор запретил публиковать записи.

UA1CEG Back In USSR 20 Фев 2016 10:01 #29264

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UT5NM пишет:
Что у Вячеслава LMR висит с балкона. Много "лесных странников" с ваттом на такое услышишь?! Особенно, если даже НА ДВАДЦАТКЕ до 5-ти баллов QRM по S-метру...

Ц-ц-ц. :) Снова LMRа всуе поминаете? :lol:

В Москве висит это: LW в городе + Alex Loop. Дома, в Угре, висит самопальная FD-4. Сказать, что все это хозяйство работает как полноразмерные 6 эл. монобэнд Яги, не могу, но... Таки работает и позволяет мне как охотиться за DX и дипломами, так и занимать первые места в контестах (когда приспичит поработать из дому).
Небольшая статистика по Москве: за 2 с небольшим года работы крайне редко (иногда месяцами не включаюсь, ибо некогда) проведено свыше 5000 QSO со всеми континентами и 116 странами только позывным RD2A + спецпозывными около 6000 QSO (правда, с "превышением" мощности - до 100 Ватт и работе только на указанную "веревку"). Из них 102 2 way QRP QSO, самый дальний - R0SAX/qrp.
Теперь по Угре: 14000 QSO с 210 DXCC, 2 way QRP набралось только на РУЩРП "доску" свыше 120 зачетных QSO, включая неоднократную работу с уважаемым Юрием ЦЕГ. Последние подтвержденные страны: RI1ANC, RI1ANZ, P40A, ZF2DX.

Резюмируя вышесказанное: можно "гнуть пальцы веером", имея возможности выхода не только на свою, но и на соседние крыши, а также свободное пространство для размещения отдельных полноразмерных резонансных антенн. А можно использовать те возможности, которые есть, не забывая отслеживать прохождение, и вполне себе комфортно работать в эфире. ИМХО
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: UU7JF, UT5LP