Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника Строим микротрансивер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Строим микротрансивер

Re: Строим микротрансивер 10 Июн 2008 18:38 #1734

  • rz3gx
  • ( Посетитель )
  • rz3gx аватар
Вид со стороны печатных дорожек.

Вложения:
Последнее редактирование: 10 Июн 2008 16:42 от rz3gx.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 24 Июн 2008 06:07 #1735

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Все номера CQ-QRP теперь доступны для свободного скачивания. Ссылка на главной странице слева (картинка обложки).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 21 Дек 2008 02:45 #1736

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
а это мой pixie :))
уже работате, вот только никак не примастачу пару разъемов под ключ и наушники с питанием, приходится для работы все подпаивать , все разъемчики пока на проводках :)))
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 21 Дек 2008 02:57 #1737

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Принимаю предварительные заявки на наборы микротрансивера "Pixie-2". Если наберется с десяток, то буду заказывать. Немного сэкономим на почтовых расходах из США. Сейчас веду переписку с двумя американцами, желающими продать 10-15 шт нам. Я расчитываю на цену $10-12 за набор с учетом кварца. С учетом доставки цена составит порядка $17-18 за 1 шт. Пока давайте только свой позывной, e-mail, кол-во наборов для вас и желаемые частоты кварцев. Какие кварцы будут в комплектах я пока не знаю. Так что возможности могут и не совпасть с вашими желаниями :-) На всяикй случай прилагаю схему. В наборе все детали, плата, кварц. Корпуса нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 29 Мар 2009 21:13 #1738

  • ( Посетитель )
  •  аватар
По просьбе Олега RW4NX пересылаю сюда описания и фото его новой конструкции - Олег RV3GM.

Начал изготовление Маааленького,но полноценного аппарата на 20м.CW&SSB. Пытаюсь на плате размерами 120х120мм!+фальшпанель 35х120мм уместить ВСЕ! И шкалу на PICе, 6х8867-фильтр,ДПФ и ФНЧ,ну и все остальное.Из деталей которые есть под рукой дома и в ушкавчиках на работе!(доступно всем).Верньер и емкость ГПД уже одно целое! Это всупление!
УМ на IRF510(они есть в ушкапчике на работе!) По какой схеме строится аппарат-не знаю!По моему беру все хорошее из разных схем!Есть от Росы,от RK4FB,схемные решения от Жени UA4NU. Данную конструкцию поэтапно фотодокументирую!Кому интересно-покажу.
С уважением,Олег.
73! RW4NX RU-QRP#208
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 29 Мар 2009 21:19 #1739

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Продолжение от RW4NX.
как у нас бывает - сначала находиш корпус!Вот с ентого все и началось!На работе у ребят на разборке подобрал небольшой,но красивый корпусок!140х125х40мм!Который выкинули в мусор!Так-как ценности он НЕПРЕДСТАВЛЯЕТ,так думали они!Перекочевал он ко мне на рабочее место. Лежал почти месяц!Что бы в нем сделать ентакое!Отдельно есть шкала,но
великовата будет!Есть отдельно PIC 16F84,но нет АЛС318.Звонок UA4NU. Появилась АЛС. Первая мысля - получится небольшой частотомер! В закромах домашних нашел мааальнький верньер,принес на работу,немного доработал,соединил с емкостью и примерил с корпусом! Должен получиться аппаратик!Затем кусок стеклотекстолита,напильник,дрель,надфиля!Ну и
винтики с гаячками!Теперь - шасси-верньер-КПЕ - одно целое!+АЛС разьемчиков ара, тумблерок SSB-CW и резистор переменный.Начало есть! А вот тут начались головные боли.С КВ фильтром понятно-6кристаллов. Но другие детальки доложны быть мааленькими и одновременн удобными для пайки! Десяток схем на столе,сидю и выбираю!И эта-незта и та не
подходит!Прошли и этот этап-детальки подобрали,дырки в нужном месте просверлили(это мне пока так кажется,что в нужном,по ходу окажется не там!)Приступаю к сборке-пайке!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 29 Мар 2009 21:25 #1740

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Еще несколько картинок по просьбе RW4NX
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 10 Апр 2009 00:15 #1741

  • RA6DY
  • ( Пользователь )
  • RA6DY аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Привет QRP сообществу!
Поясните: кварц в микротрансивере на 7.040 мгц - это частота североамериканских QRP -пистов -если не ошибаюсь...
А Европа и мы вместе с ней работаем на 7.030 ... :-(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 10 Апр 2009 01:49 #1742

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Пару лет назад американцы тоже перешли на стандарт 7030 кГц QRP CW частота. Но по старой привычке еще некоторые из них сидят и на 7040. Схема Tiny Tornado (PIXIE-2) с кварцем 7040 взята из старого источника. Сейчас при заказе можно выбирать 7030 или 7040.

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим микротрансивер 10 Апр 2009 02:29 #1743

  • RA6DY
  • ( Пользователь )
  • RA6DY аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Добрый вечер ,Олег!

Внизу схема ПИКСИ 2 , что-то я приемную часть не усмотрел или старею?...
Мелкосхема u1- lm-389 ,она звук мониторит на передачу или прием на ней собран?!....
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP