На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Этот тестовый раздел предназначен исключительно для Вашей тренеровки. Не стоит затевать в нем беседы, так как сообщения со временем будут автоматически удаляться. Успехов!

ТЕМА: Contesting @ RU-QRP Club

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 02:43 #11399

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Продолжаем проверять контестовый софт. Теперь наступил 2-й этап (Phase 2) - принимаются только отчеты для текущего соревнования. Выполняется проверка на соответствие даты и времени, диапазонов и режимов, указанных в настройках контеста и в Ваших отчетах. Сами контрольные номера еще не проверяются. Это уже будет на этапе Cross-check'а.

Как и раньше, все ошибки и предупреждения выводятся на экран. В этой версии появилась возможность редактировать загруженный Вами отчет. Это можно делать сразу после его загрузки на сервер, независимо от того, были ли ошибки или нет. Редактирование доступно, пока активна Ваша текущая сессия (пока не закроете браузер). Редактор простой, также сделана простейшая подсветка синтаксиса для Вашего удобства. Пользоваться форматированием текста очень нежелательно. Пока это приводит к порче лога. С этим позже разберусь. Сейчас достаточно перейти к редактированию и просто исправить ошибку, добавив или удалив нужные символы.

Как и обещал, в этой версии реализовано обновление ранее присланных отчетов. Используется цифровой пароль. Он показывается Вам при первой загрузке отчета для текущего контеста. При последующих обновлениях отчетов пароль запрашивается только, если Ваша старая сессия уже устарела (закрыли браузер, зашли с другого браузера или с другого IP, или просто время жизни сессии истекло). Сделано это так, чтобы лишний раз не просить пароль, а только при необходимости. Пароль надо вводить в точности в том виде, как его Вам выдали.

В данное время сделан активным "Wake-Up!" за 2 июня 2012 г. Другими словами, принимаются только отчеты за это соревнование в то время. При загрузке других отчетов будут показаны ошибки.

"Wake-Up!" выбран просто для примера. Надо чтобы как можно больше людей попробовали и рассказали о своих результатах проверки этой версии программы.

http://contesting.qrp.ru/

Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 11:20 #11401

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Выдает предупреждение на название теста - как он правильно у нас называется? Выдает ошибки на частоту, на моду, на дату.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 12:37 #11402

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Название указано в скобках в списке "Actual Contests".
Принадлежность отчета к тому или иному контесту определяется из его названия в отчете, потому оно должно быть записано правильно. В последствии хочу добавить к сообщениям об ошибках подсказки какие значения ожидаются. Так будет удобнее.

На остальные вопросы отвечу в понедельник. Сейчас отправляюсь на "Полевой День УКВ".
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 14:30 #11403

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Загрузил первым правильный лог. Программа сказала - спасибо!

Второй лог загрузил намеренно испорченный, а именно в последнем QSO поменял время, сделав его 0803, то есть, ввод QSO после окончания теста. Получил вот это:
ERRORS:
QSO date & time 2012-06-02 0803 are not within contest in QSO #36 on line 61:
QSO: 14000 CW 2012-06-02 0803 RD9CX/P 599 036PT UA0SBQ 559 023PT
браво!!!!

В следующем логе поменял в позывном "Ноль" на "букву О". Получил следующее:
ERRORS:
Other station callsign is absent in QSO #36 on line 61:
QSO: 14000 CW 2012-06-02 0757 RD9CX/P 599 036PT UAOSBQ 559 023PT
супер!!!!
:)
... хотя "line 61" в обоих ошибках значится.
Последнее редактирование: 06 Июл 2012 14:33 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 17:03 #11404

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
И я ему не понравился :(
Название не нравится,фрекьюэнсия не нравится,дата-не нравится,мода не нравится и номер куэса...тоже.

Вложенный файл:

Имя файла: UT5LP.rar
Размер файла: 1 KB


А название копировал из списка "Actual Contests".
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 06 Июл 2012 17:08 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 18:58 #11406

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Как я уже писАл, первый файл(правильный), программа приняла без проблем.
Сергей, сопоставил вашу кабрилу со своей...
1. нужно писАть вот так:
START-OF-LOG: 3.0
CONTEST: WAKEUP
CREATED-BY: AATest v.1.95

а у Вас вот так:
START-OF-LOG: 3.0
CONTEST: Wake-Up! QRP Sprint (WAKEUP)
CREATED-BY: AATest v.1.88
:( :( :( уберите всё лишнее в строке CONTEST: и оставте только WAKEUP

Далее сторки QSO, у Вас:
QSO: 7000 CW 2012-06-02 0602 UT5LP 599 001QRP RW3AI 599 002QD
QSO: 7000 CW 2012-06-02 0603 UT5LP 599 002AI UR4MCK 599 001QRP

а надо:
QSO: 7000 CW 2012-06-02 0602 UT5LP 599 001QRP RW3AI 599 002QD
QSO: 7000 CW 2012-06-02 0603 UT5LP 599 002AI UR4MCK 599 001QRP

то есть сделайте всего лишь ещё ТРИ пробела перед позывными Ваших корреспондентов и всё будет CFM :)

З.Ы.
...ух-ты а в ответе не форматируется... В общем Сергей, в своей кабриле добавьте ТРИ пробела перед позывными Ваших корров.
1.jpg


1.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 06 Июл 2012 19:26 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 20:25 #11410

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
RD9CX пишет:
В общем Сергей, в своей кабриле добавьте ТРИ пробела перед позывными Ваших корров.

Тезка СПАСИБО!!!В жисть бы не допер :huh:
Эти все пробелы делает сам ААтест,у меня и мысли не возникало, чой-то там менять...
Смотрю,у меня другие цифры версии,может просто версию поменять???
Это-ж каждый раз пробелами стучать...клаву поламаю...

ЗЫ Хотел попробовать исправленный,какой-то пароль требует :S
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 06 Июл 2012 20:39 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 21:39 #11411

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Сергей, у меня то-же пароль требует... и ведь видел, что после первой загрузки мне его программа присвоила, а я возьми и не запиши :)
Правда я 3 раза загружал нормально, а на 4-ой загрузке уже пароль попросила.
Вообще то Дмитрий предупреждал нас о выдаче пароля, сразу после загрузки первого лога, для того, что бы исключить правки наших логов не нами, а нашими "доброжелателями" ;) ....ну и так далее.

А версию ААТеста конечно надо поменять
Жмём на "Дистрибютивы" США1 или США2 без разницы вот здесь www.dxsoft.com/ru/products/aalog_contest/

73!
Последнее редактирование: 06 Июл 2012 21:46 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 22:18 #11412

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Дима. Я так понял что программа действует следующим образом:
Если название контеста не правильное, то программа выдаёт ошибку везде (в дате, во времени, в частоте ...) Это не правильно. Нужно заточить на указание конкретных ошибок. К такому выводу пришёл почитав посты Виталия и Сергея.
У меня-же первый лог был правильный, а потом я делал в QSO №36 намеренные ошибки и тут прога выдавала правильное место ошибки.

И ещё! Судя по началу тестирования, на странице загрузки нужно (выделить особо) предупреждение, что после заливке лога (если он правильный) Вам будет присваиваться пароль. Оно должно сразу бросаться в глаза.
Обязательно ниже этого предупреждения крупно выложить "Шапку отчёта", хотя-бы основные строки, которые программа читает однозначно, и вольное их написание приведёт к "отлупу" :)
Если же эта страница он-лайн загрузки будет заточена под все наши игры, то особливо выделить правильное написание названия наших игр в строке CONTEST:

А так-же инфо как получить пароль для редактирования своего лога, если после первой загрузки ступил, и не записал его ;)
Последнее редактирование: 06 Июл 2012 22:52 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Contesting @ RU-QRP Club 06 Июл 2012 22:31 #11413

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Сергей прав на счет названий теста.
Для этого как раз и предназначено тестирование - выявить глюки не особо вдаваясь в анализ - Дима разберется. Так что все идет путем. А функционал и правда приятный будет, на современном мировом уровне.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.