Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Какая из присланных иконок Вам нравится?

Вариант 1 2 4.5%
Вариант 2 7 15.9%
Вариант 3 10 22.7%
Вариант 4 19 43.2%
Вариант 5 4 9.1%
Вариант 6 2 4.5%
Общее количество голосов: 43 ( rj3t, RD3ARU, US5EVD, RX3DRC, YU1QRP ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Иконка сайта

Re: Иконка сайта 01 Мар 2012 21:50 #10178

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Так я ж о том же и говорю! Причем не просто в своем размере, а и НА СВОЕМ МЕСТЕ!!! Можно не все - у нас по голосованию всего два явных победителя - второй и третий(исправленный) варианты. Дима, прямо сегодня с вечера меняй стандартную на третий вариант(больше голосов), а через пару дней заменишь его на второй вариант. И народ точно решит что оставить.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 01 Мар 2012 21:54 #10179

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 16
Правильно, но только все 4 варианта с исправлениями и дополнениями. И все те, что м.б. еще будут.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 00:14 #10192

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Привет всем!
  1. "Лошадей на переправе не меняют". Голосование продлится до 6-го марта. У каждого есть возможность в любое время сменить свой голос (см. форму опроса).
  2. Иконки в 1-м сообщении показаны в натуральном размере 32x32 px (кроме 1-го варианта, который был отмасштабирован, хотя и не стоило этого делать)
  3. Хорошая идея - попробовать как каждая из них будет выглядеть. Сейчас пробуем в течении 24 чаосв Вариант №3, потом - другие варианты. Чтобы увидеть изменения, очистите кэш в своем браузере и перезапустите его.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 00:32 #10193

  • serge
  • ( Пользователь )
  • serge аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
[

qrp_2012-03-03.GIF


Когда DAEWOO решала такую же задачу начиная выпуск маленьких холодильников 50х50см то кроме логотипа справ вверху фирма прилепила наклейку слева вверху размером 80х80 мм. На салатовом фоне в виде рисунка планеты надпись одного цветового ряда Safe the Earth/
То есть иконка сообщает о приоритете фирмы за рамками ее устава.
Надпись QRP RU говорит об уставе, но не говорит о сверхзадаче сообщества. С другой стороны, если еще добавлять информативность, то наступит перегрузка внимания при восприятии рисунка. Поэтому фон должен нести иную смысловую нагрузку, нежели гос. принадлежность. По-моему фон должен содержать более широкий контекст использования QRP техники, как противовес бессмысмленной энерговооруженности человечества.
В этом смысле стоит рассмотреть отдельно варианты по фону и по целевому соделжанию QRP как средства достижения того что нарисовано на фоне.
Вложения:
Последнее редактирование: 03 Мар 2012 00:03 от serge.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 01:50 #10195

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
ur4mck пишет:
Сейчас пробуем в течении 24 чаосв Вариант №3, потом - другие варианты. Чтобы увидеть изменения, очистите кэш в своем браузере и перезапустите его.[/li]
[/ol]

Пробую на нетбуке и совсем маленьком экранчике.
Согласен с тем, что новичку надо будет присмотреться, чтож там за буквы.

Но в то же время, сам текст превратился в интересный, даже слегка загадочный символ, волнообразный. Оригинальный в любом случае. Стильный, можно сказать.

Вобщем мне понравилось.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 05:48 #10197

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
У-у-у-у..... Это точно сказано - превратился в символ :( . Я завтра на нетбуке 12" попробую, но сейчас при разрешении монитора 1680х1050(стандарт для 22") размер иконки 5х5 мм. И там пять(!) букв серо-черных на грязновато-голубом фоне :S . Мазохизьм какой-то...
Боюсь, что при таком размере даже на ярком триколоре QRP по диагонали (вариант 2) будет только угадываться. Но явно лучше чем та, что сейчас.
Смотрел Оперой и Лисой.
Гы, а самый крутой оказался Эксплохер. Может потому, что он у меня старый(почти никогда не пользуюсь) или в настройках отрубил чего лишнее, но иконки совсем нет - на всех сайтах только его родное "e". Нет иконок - нет проблем (С)...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 08:06 #10199

  • UA3ZTZ
  • ( Пользователь )
  • UA3ZTZ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 4
Присоединяюсь к мнению, что оценивать и обсуждать иконки есть смысл в "натуральном" размере 16х16 pix. Именно так они отображаются в адресной строке и в закладках.

Больший размер предназначен для отображения на рабочем столе и лично я не встречал людей, хранящих закладки на рабочем столе.

Ну и от меня такой вариант:
ico-1.gif
или без "радиоволн"
ico-2.gif


P.S. Или я не нашел кнопку "Предварительный просмотр сообщения" или ее нет.
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 10:11 от UA3ZTZ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 09:11 #10201

  • rk3fw
  • ( Модератор )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Не, с буковками не очень хорошо. Если "Ru" и "Q" еще видно, то "rp" вообще не видать. Да и не смотрится из за разного размера букв. Это же аббревиатура - все буквы должнф быть одного размера.

Попробуйте сделать все буквы размером чуть больше, чем буква "U". И "Q" не слишком круглую, а то много места занимает.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 18:34 #10217

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
to UT5NM
Не думал, что основные цвета логотипа клуба называются - "грязновато-голубое"...

to RK3FW
Согласен! Изначально буквы и были одного размера, однако хотелось удовлетворить разносторонние пожелания. Это нормально, обычно начальный вариант претерпевает такие метаморфозы, что на выходе получается совсем не то что на входе. :)

Icon-3s.png
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 23:56 от uu4jdd.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 02 Мар 2012 18:50 #10219

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Мне больше нравится 4-й вариант. Думаю, что он лучше будет смотреться в варианте белый фон - голубая буква.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9