Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Какая из присланных иконок Вам нравится?

Вариант 1 2 4.5%
Вариант 2 7 15.9%
Вариант 3 10 22.7%
Вариант 4 19 43.2%
Вариант 5 4 9.1%
Вариант 6 2 4.5%
Общее количество голосов: 43 ( rj3t, RD3ARU, US5EVD, RX3DRC, YU1QRP ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Иконка сайта

Re: Иконка сайта 29 Фев 2012 01:31 #10152

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
Что-то похожее уже было... www.w0ch.net/
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 29 Фев 2012 11:16 #10153

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Новые варианты (иконки размером 32x32 или 16x16) просьба присылать по e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (новым вариантам следует поторопиться, т.к. голосование уже началось)
Выбор понравившегося варианта делайте при голосовании в этой теме. Голосовать можно только один раз.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 29 Фев 2012 15:03 #10158

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Глядя на крохотную иконку в начале адресной строки, вариант Юрия UT5UKA мне кажется самым подходящим.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 29 Фев 2012 20:38 #10161

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья! Я за 3-й вариант, т.к. имеется информация о клубе.
Но, разумеется,эстетика это не моя область, я рассматриваю с сугубо- прикладной точки зрения. Т.е. иконка с информацией, на мой взгляд, целесообразнее более красивой иконки, но не несущей информации.
72/73 UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 29 Фев 2012 20:49 #10162

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Согласен с Юрием UA1CEG, что третья иконка несет конкретную инфо. Мне даже показалось, что буквы в этой иконке идут вымпелом, и предлагал автору попробовать ее доработать, опишу словами: первые буквы R и Q самые большие, следующие U и R поменьше, и последняя буква Р самая маленькая и посередине - конец вымпела, буквы расположены симметрично относительно горизонтальной оси иконки, как то так. Как раз градация цвета идет и в тон градация размера букв.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 01 Мар 2012 01:12 #10167

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Народ, "несет информацию" это конечно хорошо. Но на стандартных сейчас де факто 22" мониторах с их разрешением, буквы в третьем варианте грубо рубленые, бугристые. Размеры иконоок в "голосовании" 10х10 мм, а там где она будет(в адресной строке браузера) 7х7 мм. Если третий вариант обжать еще почти в полтора раза, то по месту будет ужас. Лучше всего в этом отношении вторая иконка, где "РУ" заменяет триколор в фоне, а буквы QRP (мягкие и округлые) займут всю площадь иконки. Оригинально, информативно и эстетично.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 01 Мар 2012 11:18 #10170

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Добавлена обновленная иконка варианта №3.
Голосование/опрос продлится до 6 марта.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 01 Мар 2012 13:56 #10171

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Дима, обновленный третий конечно лучше. Но он все равно "грязненький", мелкий и неброский. Просто потеряется на фоне оформления браузера. Хотя, тот кто знает, что ОНО ТАМ ЕСТЬ, то хорошо прищурившись конечно найдет ту иконку и даже заценит ее "вымпелообразность" :P
Место под иконку крохотное, "замылено" элементами оформления браузера и сайта и чтоб иконка сама, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО бросалась в глаза, она должна резко отличаться от монотонного цвета адресной строки. Лучше всего это сделает второй вариант! Который к стати отлично гармонирует с триколором в слове "Russian". Предлагаю простейший вариант. У нас всего два варианта в лидерах. Ставим на пару дней(чтоб все смогли заценить, дежурства там и пр.) второй и затем третий (обновленный). Какой народ простым большинством одобрит, тот и останется.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 01 Мар 2012 15:47 #10175

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
UT5NM пишет:
Лучше всего в этом отношении вторая иконка, где "РУ" заменяет триколор в фоне, а буквы QRP (мягкие и округлые) займут всю площадь иконки. Оригинально, информативно и эстетично.

Вот и я мыслил так-же...Слишком много букв-громоздко(тем более для иконки)
А так,РУ заменяет державный флаг...вроде логично.
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иконка сайта 01 Мар 2012 21:10 #10176

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 16
Всем привет!
Дима, судя по развитию обсуждения, мы все прогнозируем - а как же будут выглядеть варианты иконок не в увеличенном (как представлено для голосования), а в натуральном - уменьшенном виде? Интересно, будут ли читаться все буквы и т.п.
Предложение - все выставленные образцы показать в том масштабе, в котором они будут на самом деле, а не в увеличенном.
Спасибо, 72,73!
С уважением, Владимир.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9