Home Форум Клуб RU-QRP Корзина Продам телеграфный манипулятор СТ 599

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Продам телеграфный манипулятор СТ 599

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 18 Янв 2015 21:11 #22840

  • ur5hde
  • ( Пользователь )
  • ur5hde аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Продам ключик СТ 599 б/у в отличном состоянии как новый. Родная упаковка все целое,коробка . цена 65 долларов США -оплата в рублях или гривнах. Смотреть на сайте производителя : www.ur5cdx.com/product_info.php?cPath=21&products_id=50
тел : 063 290 17 75 писать: ur5hde(собачка)ukr.net пишите и договоримся !
PS. могу отправить ключ в Россию только заказной авиа почтой.
Вложения:
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 02:00 #22871

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
На мой взгляд лучший ключ из всех замечательных и относительно недорогих изделий Юрия, UR5CDX! Вот тот центральный винт с микрометрической резьбой вкручиваем до почти полного сдвигания рычагов(самоблокировка случайного нажатия "точки" при перебросе на "тире" и наоборот для тех, кто как черт ладана боится ложных срабатываний и "ямбика"), потом прекрасными серебрянными котактами выставляем минимальный зазор, магнитом тончайше выставляем усилие нажатия и никакой Кент с пружинками от шариковых ручек даже рядом не стоял и не лежал!
О массивном бронзовом основании, точнейшей механике, сделанной на станке с ЧПУ и прецизионных подшипниках под рычагами я уже молчу. Вертикальных и горизонтальных люфтов нет по определению. После покупки не забудьте позвонить(написать) автору, на всех его Ключах уникальный серийный номер и он ведет их учет.
Берите, не пожалеете. Черное вороненое основание для замарашек :) . У меня весь хромированный и за ним надо ухаживать, уж больно на зеркальной хромировке пыль и следы от пальцев видны :blink:. Даже специальный полироль под него купил, начищаю временами как в курсансткие годы бляху на ремне :lol:
Последнее редактирование: 19 Янв 2015 02:03 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 02:25 #22872

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Андрей! Ну смог распалить- аж слюну пустил. Написал Анатолию письмо. Может удастся себе подарок к днерожденью сделать...;)))
Rv3dsa/0
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 02:51 #22873

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Сережа, о таком подарке себе однозначно не пожалеешь! По словам Соломоновича(UX5PS, рассылает SW-2013 и т.д.) почта работает как ни в чем не бывало, тем более это ж не передатчик, а обычная железка. В нем есть только одна особенность, которая важна при твоей кочевой жизни. Бронзовое основание настолько увесистое, а механика настолько четко подогнана, что для его транспортировки предусмотрена специальная толстая и здоровенная дюралевая пластина с болтами на 5 в комплекте, а в пузе у ключа два гнезда с резьбой под них. Он так и поставляется от автора - в почти обувной по размеру коробке, прикрученный к пластине. Если честно, я свой ни разу не рискнул в велорюкзачок засунуть. С пластиной он бы меня убил при падении, а кинуть его в сумку просто так, так он сам себе "весла" сломает под своей же тяжестью. Вот почему я на полевой планшет из ключиков от Р-143 "падлу" смастырил :).
Так что придется напрячь серое вещество, как его в командировки ручной кладью возить и не угробить при этом. Надо какой-то жесткий небольшой футляр делать с точно под него вырезанным в жестком "поплавочном" пенопласте(обычный рыхлый не пойдет наверное) профилем и плотной крышкой. Впрочем, это проблема всех тяжелых авторских ключей. Их ломать жалко :lol: .
На машине из городка в свой дом и обратно проблем конечно нет...
Последнее редактирование: 19 Янв 2015 02:57 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 03:11 #22877

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Ну все! Я совсем уже слюну припустил;) Андрей. Не трави душу. Я уже жду утра ( по нашему- вечера) с ответом на письмо.
Нееет. Такой прдарок только для стационарного щтх- скорее всего будет в Звездном. Где сейчас я работаю на 'ключ-8' ( Юрия Зарубы)
А для моих поездко-похдов , лучше рп-5 в корпусе телефонной розетки (rg-12)я ничего не подобрал.
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 14:29 #22900

  • UU7JD
  • ( Пользователь )
  • UU7JD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 6
UT5NM пишет:
...У меня весь хромированный и за ним надо ухаживать, уж больно на зеркальной хромировке пыль и следы от пальцев видны...
С полированной бронзой еще хуже. Случайные следы от пальцев, если их сразу не удалить, ведут к довольно быстрой коррозии верхнего полированного слоя металла. Я брал б/у у местного товарища, а он обращался с ключом неаккуратно. Как я потом ни старался, но полностью устранить визуально заметные последствия такого обращения не удалось. А так ключ хороший.
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 15:01 #22904

  • ur5hde
  • ( Пользователь )
  • ur5hde аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Ключик нашел владельца в России. :) уже продан !Извините. Всем спасибо !
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 15:29 #22905

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
С полированной бронзой еще хуже...
Если помните, то на "запущенных" пряжках солдатских ремней тоже такое бывало :) . Ничего невозможного нет. Ключ элементарно разбирается, огромное обилие "белых" автополиролей в магазинах(в них мельчайший дисперсный абразив, по номерам смеси идут, спрашиваем спеца и берем самый "нежный"), поролоновый полировальный круг под дрель там же покупаем, чтоб пальцы не ломать) и блестит так, как Кот свое достоинство в жизни не вылижет :lol: . Потом можно нанести тончайший слой масла, просто пальцами чуть замасленными потереть. Лучше всего подходит мишленовское масло для велоцепей - к нему грязь не прилипает. Но это если именно полированная бронза. Если хромировка или позолота, то крУгом лучше не полировать - может слой слезть. Суконка и пальчиками. Но на хромировке/позолоте таких грубых следов не остается, чуть прошелся суконкой с полиролью и как новенький.

Нееет. Такой прдарок только для стационарного щтх...
Да ну, кто для кого - ключ для удовольствия и комфортной работы или ты для его обслуживания и сбережения :lol: . Все наши очники такие возят с собой на соревнования. Только "кейс" надо сделать, так как родная коробка с пластиной уж больно громоздка. Эх, кто с деревом "на ты"(типа "краснодеревщик" :) ), чудеса творят. Я под ФТ-857 ящичек видел, аж глаза закатил. Жаль не сфотал :sick: . Как-то в стык на "шипах" типа крохотного плоского чемоданчика с кожаной ручкой собран. Размером чуть побольше самого 857-го, внутри поролоновое "клише" под трансивер, а на верхней крышке тонкий поролоновый же "матик" спинку трансивера прижимает. И каким-то воском что-ли натерт, янтарно желтый цвет, но к рукам не липнет. Медными плоскими крючочками закрывается. Концы кожаной ручки медными фигурными пластинками отделаны. Я как вспомнил свой, который просто в тостое полотенце замотанный на дне сумки лежал, так от зависти чуть слюнями не удавился :sick: Но человек шикарные модели кораблей делает на продажу, руки золотые, чего тут скажешь... Вот для ключа такой же кейсик сделать, только вместо поролона клише надо из пенопласта. А под верхней крышкой прижимной мат из упаковочного материала от материнок - розовый такой, намного прочнее поролона. И будет "кейс" чуть больше самого ключа. Это конечно не для велопрогулок, тяжелый очень. А для длинных командировок, бросил в сумку и забыл. Такой же миникейс и для НВ-1А или ПРФ сделать можно. Если продумать крышку с "перегибом" назад, то он и как наклонная подставка будет, работать прямо не вынимая трансивер из кейса. А под твой 817-й я на примере 857-го кейс описал. Найди кому заказать по чертежику, и все дела.
Есть к стати готовые китайские кейсы, симпатичные и бываю очень маленькие, как раз под ФТ-817 + ключ. Но надо будет очень надежный "трафарет" внутрь делать, а то переколошматят друг друга...
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 15:31 #22906

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
ur5hde пишет:
Ключик нашел владельца в России. :) уже продан !Извините. Всем спасибо !

Анатолий, ну не пугай так! Сережа забрал или ты другому отдал?!
Тема заблокирована.

Продам телеграфный манипулятор СТ 599 19 Янв 2015 16:28 #22908

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
ЭЭЭЭх... самара меня опередила...((( :( :( :(
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2