Home Форум Клуб RU-QRP QUA День Радио
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: День Радио

День Радио 07 Май 2010 00:37 #917

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Завтра, 07.05.2010 по телеканалу "Звезда" в выпуске новостей будет репортаж посвящённый дню Радио. Владимир Тимофеевич Поляков RA3AAE даёт интервью, рассказывает о радио, радиолюбителях и о нашем Клубе.
Будем надеяться, что при монтаже сюжета много не вырежут.
Выпуски новостей по Звезде начинаются в 9, 13, 16, 18 и 22 МСК.

Если у кого будет возможность то сделайте запись!


Последнее редактирование: 06 Май 2010 22:38 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: День Радио 10 Май 2010 03:37 #918

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 146
К сожалению, телезвезды из меня не вышло. Из 40...50 минут съемок вырезали почти все, оставив далеко не самое главное... Со мной, естественно, не советовались...

Позвонили за день до праздника, готовиться было некогда... Выяснилось, что до меня собирались поснимать в Политехническом музее. Я предложил подъехать туда, и прошел с корреспонденткой и оператором почти по всем стендам, от опытов Герца и Попова до современных передатчиков и приемников. Оставили лишь эпизод с "Москвичем", который я разобрал в детстве. !?!? И приемник-то особо не примечателен - один из первых массовых послевоенных (первым был АРЗ-49). Кстати, радиоузел, попавший в кадр, вызвал значительно больший интерес, а я ведь и о нем рассказывал!

Потом съездили ко мне, корреспондентка попросила меня связаться с RW3BP, к которому тоже собирались (с моей подачи). Звоню Сергею - у него нет даже веревки на КВ. Тогда оператор предлагает мне имитировать связь - как будто я Сергея вызываю, а у него доснять, как он мне отвечает... Делать нечего, выбираю свободное место на двадцатке, убавляю мощность до минимума, зову: RW3BP, здесь RА3ААЕ, на приеме... Отвечает 4J4KM из Баку!
Рассказал про наши слеты, показал снимки, приглашал посетить, но, к сожалению, ничего этого в сюжет тоже не вошло...

Съемки лунной антенны Сергея получились отлично - слазили на крышу, хоть и без побоявшейся корреспондентки (а может, именно поэтому?). Хотя вряд ли она играла большую роль - там еще режиссеры, редактора, начальство, и еще невесть кто... А почти весь Сергеев рассказ тоже сократили раз в пять...

Вывод для себя сделал простой, очевидный и давно известный: говорить, писать, снимать кино о себе надо самим! Так что, давайте ребята больше материалов в CQ-QRP, и ну их, массовые телеканалы.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: День Радио 10 Май 2010 21:53 #919

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Да нормально получилось. В 20-тиминутный выпуск новостей хорошо хоть столько вставили. Меня удивило, что про связь через Луну довольно много говорили. Видимо, телевизионщики сами удивились.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS