Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Привет!

Привет! 05 Июл 2015 22:46 #25299

  • R3DPM
  • ( Посетитель )
  • R3DPM аватар
Михаил,я ещё там.Турист,однако.
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 06 Июл 2015 14:01 #25306

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Жаль. Хотел уточнить, как ты радио в машину себе поставил. Сейчас озаботился установкой, но не могу точно вспомнить, как у тебя сделано.
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 07 Июл 2015 02:27 #25315

  • R3DPM
  • ( Посетитель )
  • R3DPM аватар
Михаил,да никакой установки то у меня и не было.Запитывался от аккумулятора 75Ач,который отдельно находился в багажнике.Для зарядки вынимал его.Машина стояла в гараже,весь радиошмурдяк выгружал и хранил там.Не было цели правильно инсталлировать рацию в авто.
Вот самый нужный инструмент оказался :lol:

DSCF4349930x618.jpg
Последнее редактирование: 07 Июл 2015 04:16 от R3DPM.
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 30 Июл 2015 21:39 #25700

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
Передаю привет Сергею UR7VT.
Слышал , как очень долго меня вызывали сегодня на 14061, но из кусочков позывной так и не сложился , и только потом на скиммере увидел Ваше CQ и понял, что все-таки это Вы.
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 30 Июл 2015 23:26 #25701

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Дмитрий,долго слушал ваше ЦКу на 14060(в районе 15 ЮТС).Супруга задержалась на работе(забирает меня на авто) и я слонялся на набережной Волги с Дегеном.Слышал на телескопчик неплохо-правда с ЩСБ. :ohmy: Сверху "поливали" ОМ3,ОЗет1,ДЛ.Видимо не пересеклись с ними.ЩСО с Сергеем УР7ЖТ не слышал к сожалению. Сергей почти всегда на 14060(когда проход есть я его слышу-Деген часто с собой).Успехов!
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 05 Авг 2015 08:39 #25769

  • R3DPM
  • ( Посетитель )
  • R3DPM аватар
Всем привет.
Намедни случилась нужда отправить письмецо-бересту.
Вот такие здесь марки по рупь двадцать(1.2$).Прям монгол шуудан какой то.
Обещают по всему миру доставить.
2_2015-08-05.jpg


IMG_40851296x864.jpg
Последнее редактирование: 05 Авг 2015 08:57 от R3DPM.
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 05 Авг 2015 12:53 #25773

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Судя по надписи - это глобус Америки, судя по виду - в инфракрасном диапазоне.

Сань, я о СиБи-шке спрашивал. Про обычную я помню, что ты ее просто в машине держал.
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 05 Авг 2015 21:30 #25780

  • R3DPM
  • ( Посетитель )
  • R3DPM аватар
Михаил,а я то смотрю,и точно,с ошибками ведь пишут бусурмане.Оказывается не Глобал,а Глобас....
На счет СиБишки в машине,тут то же похвастаться нечем.Megajet MJ-3031M turbo находился сбоку пассажирского сиденья.И запитывался от прикуривателя.Антенный кабель и провода питания особо не мешали.Конечно и красоты в салон не добавляли :)
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 07 Авг 2015 11:10 #25802

  • R3DPM
  • ( Посетитель )
  • R3DPM аватар
Не совсем по теме,но в тему походов и поездок на природу.
За 8 месяцев полностью отвык от кровососущих насекомых по причине казалось бы их полного здесь отсутствия,и стал уже забывать их имена,но...несколько дней назад подвергся вероломному нападению ОДНОГО местного,и нужно признать,довольно агрессивного комарика.И где?!В своём доме,по определению являющимся моей крепостью.Почувствовав давно забытый зуд укушенных кожных покровов,было принято решение приобрести что то для борьбы с этим злом.Признаться нужно,что к хорошему быстро привыкаешь,и терпеть издевательство москитов не входило в мои планы. Да только одно их жужжание у уха можно смело приравнивать к насилию над личностью :).Непротивление злу это пока не наш принцип.Добром отвечают на добро – на зло же отвечают справедливостью.И вот эта,всепоглощающая жажда справедливости,погнала моё укушенное тело в путь,на поиски чем бы ответить...На ум пришел только один магазин с отделом ,,Сад(and)Огород,, содержащий в ассортименте всякие отравы от инсектоидов разных калибров и видов.Добравшись по нужному адресу следую уверенной походкой, знающего зачем он здесь, человека.Смело направляюсь в этот полезный в моей ситуации отдел,на ходу представляю какие,в развитой стране,есть средства умервщления всего и вся мешающего тебе жить:)...Но все мои кровожадные мечты были разбиты об откровенно незаполненный,этими самыми средствами, прилавок.Из всего арсенала смертоносных веществ мне предлагались какие то распылители,крема и совсем уж навороченные системы с космическими ценами и космического же устройства.Не поверив ,что на моих глазах рушится план мести наглому комарику, я попросил консультанта вернуть мне чувство превосходства человека над природой и предоставить, хотя бы, хорошо известный всем ,,фумитокс,,.Я помню что это реально работающее средство на ближних и средних дистанциях.Молодой человек дико извинялся за невозможность поддержать аппаратно мои иллюзии вседозволенности как венца творения природы и скромно напомнил,что это по сути планета насекомых.Их удельный вес гораздо больше чем вес всего человеческого рода.Единственное компромиссное решение и единственное доступное, на тот момент, средство в борьбе за мои права оказалось - ThermaCELL Mosquito Repellent.Это не совсем то на что я расчитывал,но вернутся с пустыми руками в дом захваченный коварным комаром я не мог.Взяв в торговом заведении то что было,и в очередной раз разочаровавшись в мире где правит чистоган и прибавочная стоимость,я коварно улыбаясь направился к месту предстоящей битвы....Забегая вперед скажу что я выиграл это сражение,но не выиграл войну купив не совсем то,а вернее совсем не то ,что было нужно для обороны жилища.Скорее это устройство защиты человеков находящихся вне дома.
Спасибо всем кто дочитал до этого места :)Зато теперь я могу не рекламируя-предложить вниманию,походникам экспедиционерам и любителям отдыха на природе, испытанное на своей шкуре, устройство отпугивающее комаров.Оно автономное и оно работает.
Отзывы в интернете противоречивые.
Но не заносите его в дом.Используйте на бэкярде.
IMG_4098.jpg

фото устройства
Последнее редактирование: 07 Авг 2015 11:45 от R3DPM.
Администратор запретил публиковать записи.

Привет! 15 Авг 2015 11:01 #25853

  • R3DPM
  • ( Посетитель )
  • R3DPM аватар
Привет!
Завтра собираюсь в очередной тренировочный поход по местным ,,горушкам,,.
Высоты небольшие,сложности нет.Как раз на турдиплом ,,Красный галстук,,.
Но в этот раз сам для себя внес усложнения.
Дистанцию хода предполагаю 17км.
Хочу пройти траверсом несколько макушек в горах Вердуго.

IMG_4228-002gr3888x10521944x526.jpg


Погоду завтра обещают не особо тёплую,по местным меркам,прогнозят +37°С.(До 100°F не дотягивает - значит не жарко :))
Планирую выйти когда солнце будет в зените.Посмотрю справлюсь ли я с нагрузками.Есть ли ещё порох в пороховницах?
Цель(помимо издевательства над организмом) - дойти до пика Вердуго высотой в 952м.(SOTA W6/СТ-Ø34)
Посередине маршрута пик Тонгва,названный в честь местного племени,которое жило последние 3500 лет на месте современного большого Лос Анджелеса.
Маршрут похода вообщем нисколечко не сложный,но по времени,с перекурами и фотосессией,расчитываю на 5-6часов.
И вот,что бы придать этому мероприятию ореол экстрима,почувствовать себя как бы оторванным от цивилизации,задумал прихватить с собой наборчик Н.А.З.
Мол, если берется набор для выживания,то дело то серьезное намечается :)
Получается ,что в пешем походе всегда находишься далеко от машины и располагаешь только тем ,что тащишь за плечами.
Приходится уже учитывать вес и размер паклажи.И естественно выбор пал на знаменитые коробочки!
Не зря же пустые Альтоиды припрятал.(Жена ругается что храню и порывалась выбросить :))

IMG_18511106x1468830x1101.jpg


IMG_18531221x1280916x960.jpg


IMG_1847992x581.jpg


Естественно,специально ничего не покупалось из массы предлагаемого для этих целей.Пока не покупалось :-)
Пошарил по дому,по сусекам,в поисках вещей по моему разумению пригодных для включения в набор.
Нашлись хорошие пластыри.Таблетки Тайленол 500,для общего обезболивания,если что.Три штуки запаял в трубочку для Колы.
Обязательно нужен был пинцет,что бы извлекать занозы,например из ноги.Его утащил у жены.
Нашлась страшенного вида игла.Фонарик.Булавки и ещё кое какие мелочи...
Оказывается в современном домохозяйстве можно найти очень полезные для похода вещи :)
Все находки попытался обосновать на предмет присутствия в собираемом наборчике,и связать с предполагаемой целью использования.
Думаю,что нужно будет добавить зеркальце,лезвия строительного ножа,кое чего из лекарств,ну и минизажигалку.
И самое главное-всё это засунуть в заветную коробочку.

Занятие мое оказалось очень познавательное и увлекательное.Не зря столько людей сидят на теме EDC и Н.А.З.
Нужно будет основательнее почитать соответствующие форумы где эти темы обсуждаются,т.к. мои походы будут продолжаться.
Последнее редактирование: 15 Авг 2015 11:14 от R3DPM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS