Home Форум Клуб RU-QRP QUA Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!!

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 10:10 #44785

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Даю CQ RUQRP DE RV9WEC на 14060.
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 21 Апр 2019 10:12 от RV9WEC. Причина: Добавил информацию.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 10:41 #44787

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья здравствуйте!
Возможность есть, во всяком случае на текущий период времени.
Владислав, я пытался услышать на 14050, пытался вызывать, получил от RN6L рапорт "599 2118", пришлось извингяться, уточнять, что в тесте не работаю...
На 14060 также ничего. Но, я старался, прилагал усилия!


21.04.2019_UA1CEG__Scimmery.JPG



73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 10:45 #44788

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RV9WEC пишет:
Даю CQ RUQRP DE RV9WEC на 14060.

Владислав, есть контакт!
Хоть и контестовики мешали, но рапортами обменяться удалось.
de UI7K
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 10:47 #44789

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
О, так это вы были, крутяк! :woohoo:
Еле вас принимал, большие QSB были. Вы что-то ещё передавали, но большинство знаков не понял. Понял что рапорт 599, вас я принимал по шкале SSB 53-54 (надо ещё научиться как рапорт в тлг давать -критерии).
Я вас позывной принял как UN7K, так и не понял что N это I. Ну будем считать, что QSO почти состоялось :)
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 21 Апр 2019 10:52 от RV9WEC.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 10:55 #44790

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
RX3ALL пишет:
Владислав, с прошедшим Днём рождения!
Связь с Виталием отличный подарок к прошедшим Дню рождения и Дню Радиолюбителя B)
P.S.Перешел на 14065, а то 14060 уже заняли "пулеметчики".
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 21 Апр 2019 10:58 от RV9WEC.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 11:03 #44791

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RV9WEC пишет:
О, так это вы были, крутяк! :woohoo:
Еле вас принимал, большие QSB были. Вы что-то ещё передавали, но большинство знаков не понял. Понял что рапорт 599, вас я принимал по шкале SSB 53-54 (надо ещё научиться как рапорт в тлг давать -критерии).
Я вас позывной принял как UN7K, так и не понял что N это I. Ну будем считать, что QSO почти состоялось :)

Владислав, все нормально! Передаете вы хорошо, теперь дело за практикой, слушайте позывные в эфире и они скоро будут сами ложиться вам в уши.
Я передавал на полуавтоматическом механическом ключе типа Vibroplex, но в режиме обычного вертикального ключа, чтоб скорость можно было маленькую обеспечить, так что у вас в активе прием очень экзотической передачи B) рапорт вы приняли правильно
Удачи!
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 11:11 #44792

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!


21.04.2019_UA1CEG_Scimmery.JPG


Я старался... Что касается маленькой скорости, да никогда никто не скажет, не "подколет" такого никогда не бывает! Снизят скорость и охотно отработают.
Владислав, не забивайте голову этим!
Никого у меня не слышно, и рад бы поучаствовать, но никак...
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 21 Апр 2019 11:14 #44793

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Спасибо, Виталий! Можно сказать первая, почти полноценная связь (та пробная связь была какая-то половинчатая) в тлг получилась именно с вами. В дальнейшем я буду стараться :)
UA1CEG пишет:
Что касается маленькой скорости, да никогда никто не скажет, не "подколет" такого никогда не бывает! Снизят скорость и охотно отработают.
Владислав, не забивайте голову этим!
Да я и не забиваю. Даже если и подколят, то я всё равно не пойму. Пока во всяком случае :lol:

P.S. Я QRT, нужно заниматься делами домашними. Всем спасибо, кто меня слушал и конечно же отдельное спасибо Виталию UI7K за тлг QSO :)
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 21 Апр 2019 11:29 от RV9WEC. Причина: Добавил информацию.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 10 Май 2019 10:24 #45077

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Всех с прошедшими майскими праздниками!
Сегодня в 06:50 UTC на 14,060 провел тлг связь с, если я правильно принял, RA7R (или RA7RA). Были сильные QSB, толком ничего не принял, но понял, что отвечали мне (слышал свой позывной). Рапорт передал 511 -разбираемость хорошая, но буквы пропадали, надеюсь, что я адекватно дал рапорт :)
И, вроде как, RA7R (или RA7RA) наш одноклубник, позывной знакомый и поиском по сайту я его находил здесь.
P.S. Стою на 14,060 и периодически цекуляю, слушаю.
В эфире временно не работаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 10 Май 2019 12:09 #45078

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Так на CQ на 14.060 больше никто и не ответил, никого не было. На частотах ниже работали "пулеметчики", некоторые работали немного медленнее, но принимал с трудом. Слышал какого-то француза (вроде FH5NF, но это не точно), пытался дозваться, но пока отвечал, его сигнал становился, всё слабее и слабее, а потом он и вовсе утонул в эфире. Работал на скорости 10 wpm, быстрее могу до 15 wpm, но начинаю ошибаться при приеме.
Я QRT.
P.S. Всё-таки тлг клевая вещь - сидишь себе, тюкаешь потихоньку, слушаешь эфир и параллельно сайт посматриваешь, этакая "молчаливая" радиосвязь. Плюс мозг напрягается при раскодировке, что тоже полезно для серого вещества в целом. В телефоне конечно же всё гораздо проще и... шумнее, т.к. приходится громко говорить в ДЭМШ. Но это небезопасно, т.к. слышимость в панельных домах (в котором я живу) мама не горюй, поэтому тлг просто находка для шпионов :lol:
Но и у телефона есть свои преимущества в некоторых ситуациях. Как говорится, всё познается в сравнении ;)
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 10 Май 2019 12:12 от RV9WEC. Причина: Добавил информацию.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS