Home Форум Клуб RU-QRP QUA Хочу спросить.
Ошибка
  • Вы ввели информацию в устаревшей форме из другой сессии. Пожалуйста, убедитесь, что это именно ваша учётная запись и попробуйте ещё раз!
  • Вы ввели информацию в устаревшей форме из другой сессии. Пожалуйста, убедитесь, что это именно ваша учётная запись и попробуйте ещё раз!

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хочу спросить.

Re: Хочу спросить. 27 Фев 2008 18:12 #146

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
По поводу компрессора. Посмотрите вот эту ссылочку:
www.jwm.de/afu/0ft817eng.htm
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 27 Фев 2008 20:04 #147

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
>Я, например работаю как QRP так и LP (100 wtts), все зависит от прохождения, настроя и целей.

Присоединяюсь. Иногда, сработав с кем-то начинаешь смотреть, а какая же мощность и с удивлением обнаруживаешь 5 ватт. Иногда специально уменьшаю до 5-ти и на поиск. Ну очень интересно, когда отвечают.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 27 Фев 2008 22:13 #148

  • RA0JT
  • ( Пользователь )
  • RA0JT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 2
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ С ЗЕМЛИ АМУРСКОЙ !!!
To Kostya... НЕ НУЖНО МОРОЧИТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ ВСЯКИМИ "ТУПИКАМИ № 1,№", А БЕРЁШЬСЯ ЗА КЛЮЧ, ЗА МИКРОФОН И -- ВПЕРЁД !!! НА ДИАПАЗОНАХ МЕСТА МОРЕ !!! И ГДЕ ЕСТЬ НАРОД -- ТУДА И ВТИСКИВАТЬСЯ СО СВОИМИ 0.5 -- 5 Ваттами !!! И УТИРАТЬ НОСЫ ВСЕМ QRO- шным "КАРТОФЕЛЕВОДАМ" -- Cfm Ur QRP !!!--от DX -а... Я НЕ БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ НИКАКИЕ ДОВОДЫ, типа -- что , тебе лень склепать усилок на 50 -100 ватт ... Не лень, --- У МЕНЯ СВОЁ ПРАВИЛО -- Киловаттом любой ЯПОНЕЦ сработает, А ВОТ 0.5 - 5 ватт, это не каждому дано... И ЭТОГО ПРИНЦИПА ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ПОСТОЯННО !!! ПО Антеннам... -- ЗА ПОСЛЕДНИЕ =25 лет= ОСТАНОВИЛСЯ НА "Дельтах" И "Слоперах" -- эти Антенны просты в изготовлении и ЭФФЕКТИВНЫ !!! в работе -- проверено !!!
для "Поля" -- "Слопер" на 6-7 метровой удочке -- самая простая и компактная Антенна!!!, на втором месте "Дельты" -- 1, 2, 3...но эту Антенну, 2, 3 эл -та, сложнее устанавливать. Ну и громоздкая, но прекрасная для "Поля" -- "Спайдер" -по 3 эл -та на 3 диапазона -- ну ооочччень плоха для быстрого развёртывания одним человеком... Вот вкратце мнение моё и моего "Юнного", но старшего по возрасту QRP - шника =RNOJN= op Vlad...
С Владимиром постоянно испытываем Антенны в полевых услоловиях, проверяем их эффективность и работаем...
Малыми Мощностями !!! Если есть вопросы -- прошу задавать, чем богаты -- поделимся !!!
;-) :-D
72/73 !!! Best of Luck !!! de =RAOJT/qrp= op Alee :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 19 Фев 2011 22:46 #149

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Интересно, все знают, а использует ли кто псевдостерео при приёме CW?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 20 Фев 2011 00:00 #150

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
говорят, потрясающий эффект имеет слушать два квадратурных канала приемника прямого преобразования, но нужно делать два фильтра и два тракта УНЧ, за то НЧ фазовращатель не нужен
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 20 Фев 2011 00:59 #151

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Хорошенькое дело! Ну и чем же 857 лучше от 817-го??? только 100Вт и всё!
Крупный,видать спец.
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 20 Фев 2011 02:21 #152

  • UA3SN
  • ( Пользователь )
  • UA3SN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
Компрессор в FT-817 у меня стоит вот этот: radiostock.narod.ru.
Работает хорошо, выигрыш 1-1,5 балла точно. :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 20 Фев 2011 03:08 #153

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
Ну , на 14060 в апреле или октябре и после работы ( после 18-19 местого) есть чем заняться.
А по поводу 10 096 ... до поздней ночи ...? Ну , не знаю ...
Ночью спать надо :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 20 Фев 2011 15:16 #154

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"Интересно, все знают, а использует ли кто псевдостерео при приёме CW?"
"говорят, потрясающий эффект имеет слушать два квадратурных канала приемника прямого преобразования, но нужно делать два фильтра и два тракта УНЧ, за то НЧ фазовращатель не нужен"
Виталий, фигня все это. В ФТ-2000 такая фича заложена по умолчанию;-). Два приемника перестраиваются синхронно, сигналы обрабатываются со сдвигом по фазе(два алгоритма) и выдаются в разные уши "чисто" или с подмешиванием из канала в канал. Оно сначала шокирует - когда ручку крутишь станции из уха в ухо "переливаются" справа-налево или наоборот как бы через затылок, аж башка кружиться начинает. Я вывел на хорошую акустику и народ, когда слушал аппарат после покупки, сидел с квадратными глазами. Но через три дня это задалбывает до тошноты и отключается навсегда ;-). На одиночных сигналах прикольно, но когда зовут несколько станций то получается чудовищная каша с эхом...

Последнее редактирование: 20 Фев 2011 14:18 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Хочу спросить. 20 Фев 2011 15:33 #155

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Оно сначала шокирует - когда ручку крутишь станции из уха в ухо "переливаются"
Ясно, значит экспериментировать не будем.
Нормальное явление, когда какая нибудь фича поражает воображение, а время показывает ее не состоятельность.

Это вот сейчас читаю про всякие доработки К2, перврвые впечатления у народа восторженные, а потом они все вертают в зад. Важен взвешенный и разумный подход во всем.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS