На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2021

Слёт-2021 11 Июл 2021 23:44 #53793

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Всем привет!
Час назад приехал домой. Надеюсь, что все добрались до дома благополучно.
Слёт прошёл шикарно: очень насыщенно и на каком-то фантастическом позитиве! В связи с ограничениями вызванными пандемией, все очень соскучились по живому общению и знакомствам с новыми друзьями. Думаю, что те участники, которые посетили Слёт впервые, пусть даже на несколько часов, ни разу об этом не пожалели и лёгкостью влились в наши дружные ряды.
Подробности и фотки, постараюсь выложить завтра после работы.
Последнее редактирование: 11 Июл 2021 23:45 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 12 Июл 2021 11:22 #53797

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
RX3ALL пишет:
Всем привет!
Час назад приехал домой. Надеюсь, что все добрались до дома благополучно.
Слёт прошёл шикарно: очень насыщенно и на каком-то фантастическом позитиве! В связи с ограничениями вызванными пандемией, все очень соскучились по живому общению и знакомствам с новыми друзьями. Думаю, что те участники, которые посетили Слёт впервые, пусть даже на несколько часов, ни разу об этом не пожалели и лёгкостью влились в наши дружные ряды.
Подробности и фотки, постараюсь выложить завтра после работы.

Влад, согласен, это было очень позитивно, я наобщался наверное на год вперёд. Как агент парагвайской разведки, вчера отсмотрел записанный видео-материал (фото практически не снимал). Теперь думаю над длительностью и форматом. То ли документальное кино, то ли многочасовой сериал, то ли тик-ток видео, но что-то обязательно получится.
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 12 Июл 2021 18:28 #53800

  • R3PAS
  • ( Модератор )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 96
RX3ALL пишет:
Всем привет!
Слёт впервые, пусть даже на несколько часов, ни разу об этом не пожалели и лёгкостью влились в наши дружные ряды.
Всем привет! Да. жаль что не смог приехать на несколько дней. Был "привязан " к машине. У самого нет таковой, спасибо другу, что оказал помощь в поездке. Ему самому очень все понравилось, захотел на следующий год поехать на все выходные! :) :) За зиму буду готовить тюнер и антенну для полевых условий! Еще раз всем огромное спасибо! И если можно, то общее фото со слета пришлите мне на почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 12 Июл 2021 21:01 #53801

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
1-12-DSC_0652.JPG


Вот только спустя сутки после приезда получилось написать несколько слов. Были очень счастливы повидаться со всеми. Приехало несколько "новеньких" и это здорово. В следующий раз уже встретимся как старые друзья. Общение 3 дня проходило в дружеской
обстановке. Солнышко давало жару, палило нещадно. Но близость реки здорово выручала, купание бодрило. Приняли активное участие в "Русском поле". Моя позиция соответствовала названию, находился на убранном поле. :)

1-02-DSC_0641.JPG


Небольшая посадка укрывала от зноя, первое время. Потом солнышко взошло в зенит и стало тяжко. До конца не доработал. Но это всего лишь игра, для удовольствия. Да и честно говоря хотелось поскорее вернуться на поляну к друзьям.

1-15-DSC_0657.JPG


Ближе к вечеру Владимир Тимофеевич прочел интересную лекцию. Всегда интересно слушать вещи которые доносят простым и доступным языком. Даже людям и далеким от Радио.

2-08-DSC_0647.JPG


Ну что еще написать, слет прошел замечательно. Пообщались от души на многие темы. Еще хотелось бы поблагодарить двух человек.
Это Влад RX3ALL, главный организатор, приложивший немало усилий что-бы слет состоялся и приезжающим было максимально удобно и комфортно.
И огромное спасибо моей супруге Тамаре UA3PTV, все это время кормившей нас разнообразно и вкусно , с утра и до вечера)) По такой жаре, готовка давалась не легко. Был чертовски рад всем пожать крепко руку. Огромное СПАСИБО!!!73! 72!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 12 Июл 2021 23:43 #53806

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Как и обещал, выкладываю часть фотографий со Слёта.

Тамара Кудрявцева UA3PTV и Владимир Тимофеевич RA3AAE:
IMG_20210709_192002.jpg



Моя позиция в "Русском Поле". Немного спасала тень от машины:
IMG_20210710_103620.jpg


IMG_20210710_103729.jpg



Доклад Владимира Тимофеевича:
IMG_20210710_181230.jpg

После его доклада, туча одарила нас очень сильным ливнем, который немного сбил жару.

По Есенинским местам с Владом R2DNN и Владимиром Тимофеевичем:
IMG_20210711_124223.jpg


Общее фото:
DSC_0782.JPG


Погода стояла жаркая. Спасались регулярными заплывами в Оке, вода в которой была очень тёплая.
В общей сложности, насчитал 17 участников Слёта, так как постоянно кто-то уезжал и кто-то приезжал: Слёт был очень динамичен и насыщен интересным общением.

Вечерами все вместе собирались у костра и разговаривали обо всём на свете до рассвета.
В первую ночь наблюдали серебристые облака. Не такие красивые, как довелось наблюдать мне накануне, но всё же очень впечатляющие. Кстати, днём была открыта "десятка" и в этот же вечер наблюдалось отличное прохождение на Южную Америку: станция из Чили гремела глубоко за полночь.

Видео очень интересного доклада Владимира Тимофеевича постараюсь смонтировать в выходные дни и выложить на Ютуб.

Мы с Владом R2DNN и Владимиром Тимофеевичем уезжали последними и оставили место нашей стоянки в первозданном виде.

Всем огромное спасибо за участие!
Огромное спасибо всем вам за оказанную помощь в организации Слёта!
Огромное спасибо нашей заботушке и кормилице Тамаре Кудрявцевой UA3PTV - без неё мы бы отощали: утренний свежемолотый кофе как в лучших домах Европы, сытные кашки, блинчики со сметанкой, яйца под майонезом, свежие салатики, вкуснейшие походные щи и макарошки с тушёнкой, поедались моментально - было очень вкусно! Без неё мы бы отощали :). Тамара, огромное тебе СПАСИБО и нижайший поклон от всех нас!
Последнее редактирование: 12 Июл 2021 23:50 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 13 Июл 2021 18:24 #53809

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 146
Спасибо, друзья! Славно провели Слёт, и мне почти нечего добавить к отзывам. А жара у воды, да на свежем воздухе вовсе не такое уж и неудобство, кто ночевал в сырости, холоде и под дождем, меня поймут.

Провели интересные наблюдения. Вечером в пятницу, сидя "в гостях" у Ильи из г. Чехова, и разглядывая его прекрасно оборудованный полевой "шек", попросил его включить "десятку". Слабо шли европейские маяки, итальянцы в SSB участке. И вдруг, оглушительно включилось Ставрополье, с уровнем, которого я никогда не слышал. Великолепное Es! Нас не могли дозваться к ужину. А ближе к полуночи появились и серебристые облака, что еще раз подтверждает гипотезу, изложенную Владом RX3ALL о их возможной связи с Es прохождением.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 14 Июл 2021 11:54 #53834

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Огромную благодарность за проведённый Слёт 2021 и теплую встречу друзей я, наряду с остальными, хочу выразить организаторам!!!
В моём случае, стечение разного рода обстоятельств, до последнего державших в непонятности даже меня, но, по-итогу, успешно реализованных и мне подарили возможность в пятницу ночью примчаться на берег реки Оки, где меня уже встречали и сопровождали к месту моргающие "маячки" Влада и компании.
Погода в ЦФО конечно "на любителя"...(в такие моменты хочется обратно к морюшку). Однако близость водоёма и небольшая-прибрежная лесопосадка спасали нас в дневное время от изнуряющих лучей июльского солнца... А прошедший в завершении лекции Владимира Тимофеевича дождь, вообще стал кульминацией всего мероприятия, ибо природа, как бы сжалившись над нами, дала возможность субботний вечер и ночь провести с комфортом, и хорошо отдохнуть перед воскресным - разъездным днём.
Непомерная благодарность Владимиру Тимофеевичу за, как всегда, интересный материал и пищу для размышлений, а также Владу, за то, что вместе в Владимиром Тимофеевичем приютил меня на ночлег в свою прекрасную комфортную палатку.
Всех рад повидать, до встречи в следующем году!
72&73! rv3dsa (ub0l)
Владивосток - Москва-Звездный городок - Луховицы-Дединово
Последнее редактирование: 14 Июл 2021 11:57 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 14 Июл 2021 15:28 #53841

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
ra3aae пишет:
Вечером в пятницу, сидя "в гостях" у Ильи из г. Чехова, и разглядывая его прекрасно оборудованный полевой "шек", попросил его включить "десятку".

"Шэк" Ильи RV3DDK:

IMG_20210709_202044.jpg



Солнечные панели:

IMG_20210709_202034.jpg



Вертикал с радиалами и ёмкостной нагрузкой:

IMG_20210709_202532.jpg


IMG_20210709_202655.jpg
Последнее редактирование: 14 Июл 2021 15:29 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 16 Июл 2021 22:16 #53903

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Слет клуба QRP 2021 на Оке.
Автор видео: Сергей Белосуов R2GCZ



Приятного просмотра!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2021 16 Июл 2021 22:19 #53904

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
RV3DSA/0 о современной КВ аппаратуре для работы в поле.
Автор видео: Сергей Белосуов R2GCZ



Приятного просмотра!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS