Home Форум Клуб RU-QRP QUA QRP "рандеву"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QRP "рандеву"

QRP "рандеву" 26 Авг 2020 19:57 #50819

  • RW3DF
  • ( Пользователь )
  • RW3DF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 70
Классно ! Поздравляю!
Сергей RW3DF
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 27 Авг 2020 13:05 #50822

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
В Рандеву душевно сработал с UC3C Андреем, на механических ключах, 2 ватта LW 21 m.
Николая R3PIQ не дозвался, но QRZ получал.
OM6TC слышал очень слабенько.
Выше 14061 помеха сильная, жужжалка какая-то, возможно еще кто слышал, по ощущениям что-то дальнее
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 27 Авг 2020 13:12 #50823

  • CQX
  • ( Пользователь )
  • CQX аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 5
Всем привет! Сегодня, да и почти всегда "Рандеву" напоминало зимнюю рыбалку в побасёнках украинских рыбаков: "Я ей и приманку, и мотыля, но тильки QRM ы видтиля"! Одно приятное исключение UR5FA!!! Очень не плохо было слышно, когда Олег появился на частоте, но потом как говорили некоторые экстрасенсы "всё рассосалось"!
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 27 Авг 2020 13:17 #50824

  • RW3DF
  • ( Пользователь )
  • RW3DF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 70
Сегодня,если верить магическим коэффициентам А и К=2, прохождение должно немного ухудшиться. Сооющается, что
“A series of narrow coronal holes are now beginning to partially face Earth. An elevated coronal hole stream should begin to move past Earth by August 29th and could lead to visible aurora at higher latitudes. A geomagnetic enhancement (Kp4) is currently in the forecast with a lesser chance for a minor (G1) geomagnetic storm.” – Несколько узких коронарных дыр начинают частично поворачиваться к Земле…И даже возможна аврора в высоких широтах.
А у нас пока все хорошо. Ближнее прохождение. Большого затухания – не замечается. Напротив, сигнал от EW1CY –op.Михаил 200мВт – хорошо слышен с полчаса и даже в условиях помех от ,работающих на этой же частоте OM6TC и UR5FA. Так же громко проходил Сергей UR7VT с 1Вт.
В этих условиях провел связи со следующими станциями:
OM6TC –5w Lw op.Jozef -559в обе стороны
UR7VT -1w op.Сергей -569 в обе стороны
EW1CY –200mWt op.М ихаил – ему 559, мне 599.
UR5FA –op.Олег – мне 569, ему -559.
Искал UI7K. Не нашел. От расстройства чуть не запил, но вовремя опомнился и, попробовал 5 ваттами дозваться T6AA. Но время было упущено – Европа его хорошо слышит. Надо было ловить его раньше, пока Запад спит. Пришлось увеличить мошность до 80 Вт. T6AA ответил с первого раза.
Вот такие дела сегодня!
Сергей RW3DF
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 27 Авг 2020 16:02 #50828

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2056
  • Репутация: 194
Прекрасная связь удалась с Максом R1AR/7, у меня 72 мВт, у него 80 мВт, у обоих вертикалы, рапорты 449/559.
Далее последовала 5 Вт связь с R6FQ из Кисловодска, у Сергея 3 Вт и диполь. И душевная связь с UR5FA, оба 5 Вт. У Олега 40-метровый горизонтальный квадрат, и он у меня временами доходил до 9 баллов. В ответ на мое "CUAGN/mm" Олег сообщил, что пару недель назад вернулся с отдыха в США, и пока не до моря, надо отдохнуть от отдыха
:lol:
Крым и Одесса звучали хорошо, а вот Днепр (УРОЕТ) и Кировоград (UR7VT) вообще не были слышны. Еле-еле пробивался и Джозеф OM6TC, а Михаил EW1CY вообще в "гухор". Больше никого из Дальнего Запада не слышал
72! de Oleg RX3G
Последнее редактирование: 27 Авг 2020 16:05 от RX3G.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 29 Авг 2020 13:41 #50844

  • CQX
  • ( Пользователь )
  • CQX аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 5
Всем день добрый! Сегодня 29 августа перед началом "Рандеву" на всём CW участке 20 метрового диапазона в моём QTH присутствовал только один корреспондент - Ш Ш Ш Ш Ш!!! И вот как всё таки загадочен мир коротких волн, что в QRP участке я услышал на пределе UA1CEG? Поразительно! Киловаттников не слышно, а QRPP радиостанция походная, самодельная с проволочной антенной слышна!!! На QSO я и не надеялся, сработаем в следующий раз! В начале диапазона 5 ю ваттами пригласил RW9RN, не слышит. UN0LM - QSO состоялось, затем SP95IARU. В QRP участке QSO с SV8GGI 14058, UA9CXC/P 14061. Что бы хотел порекомендовать? Хотя "Рандеву" всего лишь встреча друзей, но друзей встретить желательно бы по больше! А вот пока прослушиваешь длиннющие беседы про подвес антенн, погоду и прочие восторги, прохождение меняется, станция "уходит"... Вот моё мнение QSO здесь нужны укороченные. Какие мнения других участников?
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 29 Авг 2020 14:09 #50845

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2056
  • Репутация: 194
Длина связи должна быть по взаимному согласию ;)
Станции есть, но не громко. YU7AE вообще еле-еле из шума. UA1CEG почти гремит сегодня, но моих вызовов 5-ю ваттами не услышал. Слышал CQ ZL1TM 559, позвал его, но он исчез. Всего одна 5-ваттная связь с UA9CDC/p (SOTA), ну очень укороченная - 5NN TU - по взаимному согласию
:lol:
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 29 Авг 2020 16:41 #50846

  • RW3DF
  • ( Пользователь )
  • RW3DF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 70
Приветствую всех читающих!
Полноценно поучаствовать в рандеву сегодня не удалось. Но все-таки выкроил несколько минут и включился 10.45мск . У меня тоже весь диапазон забит шумовой помехой, переключение с GP на горизонтальную дельту не помогает. Однако, как говорит Николай R3PIQ, связи проводить можно. Сработал с Питером OO7Z 559 в обе стороны. Слышал Сергея RV3DSA/0 и несколько станций, вызывающих его. Среди них UA6YH, US5QW. Жаль, пришлось выключаться.
Сергей RW3DF
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 01 Сен 2020 12:57 #50854

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2056
  • Репутация: 194
Сегодня на "рандеву" прохождение не слабенькое, его нет вообще! Весь свой "рандеву" посвятил попыткам дозваться Юрия UA1CEG (579...599) на максимальной мощности и с разными антеннами. Увы! Однажды еле-еле вылез сигнал Олега UR5FA, и больше никого не слышно. Меня скиммеры ловили, но живые не слышали. OM6TC, F5SSI видел только на скиммерах
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 01 Сен 2020 13:19 #50855

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Так же настойчиво пытался дозваться Юрия UA1CEG. Позже пытался дозваться Николая R3PIQ, без успеха, но вскоре он уже сам меня вызывал.
Прослушал щсо Андрея UC3C и Юрия RA7R (улавливал иногда отдельные слова) и нее удержался, сбегал за ручным ключом и так же душевно постучал с Андреем, получил удовольствие.
В 1245 громко слышал RW4YD, но уже надо было бежать на работу.

Да, сегодня Рандеву вяленькое, видимо участники повели своих внуков на 1 сентября, на линейку :P
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS