Home Форум Клуб RU-QRP QUA QRP "рандеву"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QRP "рандеву"

QRP "рандеву" 28 Май 2020 10:31 #49487

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Кроме основного времени, хочу в Рандеву появиться еще в 1045 по мск на 15 мин., попробовать услышать маяк R2DNN/B на 14059.7, скиммеры подсказывают эти минуты его вещания.

Где-то в 1000 мск слышал тихо UR7VT, помеховая обстановка нормальная на текущее время
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 28 Май 2020 13:17 #49493

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Мне с прохождением сегодня не повезло. Достаточно хорошо было слышно только RA7R и UI7K, то есть Крым. На скиммере была масса станций, но либо гухор, либо еле-еле.
Главная задача была связь с Виталием 1 мВт. Увы, задача не решена. Провели связь при мощности 1 Вт, пробовал уменьшать до 1 мВт, но безуспешно. Ну да не последний день живем, успех еще впереди!
Life is too long for QRPers!
72! de Oleg RX3G
Последнее редактирование: 28 Май 2020 13:18 от RX3G.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 28 Май 2020 13:28 #49494

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RX3G пишет:
задача была связь с Виталием 1 мВт. Увы, задача не решена.

Значит еще есть куда стремиться!
За час до Рандеву была отличная шумовая обстановка, слышал позывной маяка R2DNN/B, которого громко перекрывал UR7VT.
А вот через час эфир зашкварчал, но удалось в шумах три связи по 1 ватту у корреспондентов
YO3BL, принимал только на маглуп
UR7VT, Сергей значительно слабее проходил чем час назад
RX3G, Олег был в QSB, но значение мощности удалось услышать. При снижении мощи я сигнал потерял, но, повторюсь, эфир зашкварчал сковородкой

SWL UA1CEG/P и UR5EFD, обе станции у меня были слышны
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 28 Май 2020 15:05 #49495

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Тоже не очень.. Общий вызов- безответный.
Слышал:
UI7K
DL6UNF
DF4ER - уверен, это была QRO станция
Кого-то из Белоруссии /QRP? ...
Последнее редактирование: 28 Май 2020 15:07 от RG1L.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 28 Май 2020 15:41 #49497

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RG1L пишет:
Кого-то из Белоруссии /QRP? ...
EU8F или EU8R, запамятовал, слышал слабенько
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 28 Май 2020 16:33 #49498

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
Сегодня прохождение было хорошее. Алексей UY1IF у меня своими мВт "грохотал". Юрий Сергеевич UA1CEG/P тоже своими 3вт. проходил громко. Долго до Юрия не мог достучаться, пока не включил расстройку TX на 600гц ниже по частоте.
Всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 28 Май 2020 22:33 #49507

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Всем, гн! Рандеву провел в очень глухом квадрате ЛО08уи. Электричества там нет в радиусе неск километров. Эфир просто слеза, за исключением qrn от молний. Приходилось хрд и отвлекаться на дела. Тем не менее ui7k Виталик проходил на твёрдые 549.qsb качало до 519. Неплохо шёл dl6unf, ra3rjx, eu8r,ua1ceg, iu?, gm? и ещё с пяток станций. Принимал на Деген и Луч 10 м. Как всегда-весёлая каша :silly: всем блг! 72!
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 30 Май 2020 15:22 #49524

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Не смотря на тест, на частоте Рандеву Юрий UA1CEG/P мощно проходит, контестмены пытаются ему номера раздавать.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 02 Июн 2020 16:22 #49578

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Сегодняшнее Рандеву:
RW3DF - слабо в начале, но после сигнал вырос, очень уверенно
R3BL - очень уверенно
YO3BL - очень уверенно
UA1CEG/P - удалось дозваться Юрия настроившись на его нулевые биения, беру на заметку
RA7R - периодически слышал и терял сигнал Юрия на диапазоне, но подловил момент когда был уверенный сигнал, звучание дрожащее с резкими затуханиями на фронтах и спадах тлг посылок, редкая связь для 20м да и еще 5 ватт с обеих сторон
UT7MT - Анатолий с пятью элементами и только одним Ваттом, очень уверенно

SWL
OM6TC qrpp, слышал слабо и не дозвался
RG1L qso RT5R - обе станции уверенно слышал


Посмотрел свои скиммеры, только R1LB RN4WA UD4FD со слабыми рапортами, все иностранные скиммеры меня проигнорировали, такого еще не бывало, санкции? :evil:
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 02 Июн 2020 16:27 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP "рандеву" 02 Июн 2020 17:00 #49581

  • RW3DF
  • ( Пользователь )
  • RW3DF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 70
В жизни часто бывает, что неприятность вдруг превращается в превращается в в свою противоположность. Вот вчера узнаю, что сегодня будет отключение электричества на наших дачах. Для большинства – это повод выругаться, а для меня – это праздник.
За полчаса до рандеву электричество ( в просторечии –свет) вырубили. Подключаю аккумулятор к 5wt 20м CW трансиверу, переключаю антенны –кристалльно чистый эфир. Слушаю “намазанную медом частоту 14060 “. Первого, кого слышу – UI7K. Зову на горизонтальную дельту. Получаю рапорт -339, перехожу на вертикал – теперь рапорт 559, да и Виталия слышу значительно лучше.
Дальше очередная попытка дозваться UA1CEG. Увы. Похоже у него нет сдвига частоты на 600-700гц при переходе на передачу.
Следующее QSO с RA7R. Юрия я слышал на полные 9 баллов. После нашей связи слышал его все тише.
Но праздник продолжался не долго. Появилось электричество, а с ним обычный уровень местных помех. Через 20минут очередное короткое отключение. И последнее QSO - с SQ2DMX. От Arek, как обычно, рапорт по S-метру -319. Но с приемом всей информации.
Вот такой был сегодня праздник!
Сергей RW3DF
P.S. Вчерашный коронарный выброс, о котором сообщали, пока не повлиял на прохождение, через день-два посмотрим, что будет.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS